Пожалуйста подождите

Forbes назвал лучшие и худшие профессии 2010 года

09 января 21:56
+00 - +    Эмоции
Знаменитый журнал Forbes представил десятку лучших и худших профессий на американском рынке труда в 2010 году на основе исследования рекрутингового сайта Career Cast. Рейтинг построен с учетом ожидаемого дохода, спроса со стороны работодателей, комфорта рабочего места, уровня стресса.

Топ-10 неожиданно возглавил актуарий, специалист, занимающийся подсчетом ущерба и компенсаций для страховых и социальных компаний. Не слишком гламурная профессия гарантирует рабочие места, средний годовой доход на уровне свыше 85 тысяч долларов и минимальное стрессовое состояние.

В тройке завидных профессий времен рецессии значатся также инженер программного обеспечения и аналитик компьютерных систем со средним доходом 85 и 76 тысяч соответственно, а также высокой перспективой трудоустройства. На волне спроса в 2010 году, когда в целом эксперты еще не ожидают восстановления рынка труда, окажутся биологи, математики, бухгалтеры, ассистенты стоматолога, статистики, помощники адвоката.

Довольно неожиданно в десятку попала профессия историка, причем, не только в государственном секторе, но и частных корпорациях. Прогнозируемый годовой заработок предполагается в размере более 62 тысяч в год, что выше среднего заработка бухгалтера, составляющего в среднем 59 тысяч долларов.

В списке наихудших профессий, по версии Forbes, фигурируют преимущественно рабочие специальности. Десятку возглавил разнорабочий в нефтедобывающей промышленности - работа далека от идеала комфортного места, рискованная, нервная и низкооплачиваемая по американским меркам - 31 тысяча долларов в год.

В этом году отрасль ожидают дальнейшие сокращения низкоквалифицированной рабочей силы. Трудным и стрессовым будет наступивший год для лесоруба, фермера, который производит молочную продукцию, сварщика, строителя, металлурга, почтальона.

Таксист в Америке оказался самым малообеспеченным работником даже по сравнению со сборщиком мусора, (22 и 31 тысяч долларов в год соответственно). Обе эти профессии относятся к достаточно нервным и мало комфортным.



Источник: Взгляд.ру  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 9 января 2010 | 21:58 (ссылка #1461956)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    низкооплачиваемая по американским меркам - 31 тысяча долларов в год

    !!!!!!Это 1 085 000 руб в год или 90 500 в месяц!!!!
  • 9 января 2010 | 22:18 (ссылка #1461967)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Значит надо ехать в америку "белым" гастарбайтером... осталось визу и гринкарту получить и все :)
  • написала котовед
    9 января 2010 | 22:20 (ссылка #1461969)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Ты насчитал :)

    31 000 * 30-19 (курс на 01.01.2010) = 935 890 / 12 (месяцев) =
    = почти 78 тысяч в рублях. Тоже не плохо :)

  • 9 января 2010 | 22:24 (ссылка #1461975)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    да че-та про 35 вспомнилось...)
  • написала котовед
    9 января 2010 | 22:29 (ссылка #1461977)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Знаешь, я думаю "прямое" сравнение не есть гут, нужно брать ещё обязательные расходы на "какой-то" уровень жизни, то есть, доход -- расходы -- сухой остаток.
  • 9 января 2010 | 23:40 (ссылка #1462029)
    0 - + Сообщить модератору
    [URL=
    Прально) еще учтите что и налоги у них далеко не 13%))
  • 10 января 2010 | 00:12 (ссылка #1462050)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    А ты учти, что у нас они тоже дАлеко не 13%! Поузнавай у знающих людей, удивишься!
  • 10 января 2010 | 15:39 (ссылка #1462264)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    у них цены много выше, я гарантирую это
  • 10 января 2010 | 22:59 (ссылка #1462516)
    0 - + Сообщить модератору
    [URL=
    поузнавай что и не до 40%, как в америке...
  • 9 января 2010 | 22:20 (ссылка #1461970)
    0 - + Сообщить модератору
    я
    А чо,забавно...
    Менталитет и уровень жизни с Россией как небо и земля...
  • 9 января 2010 | 22:30 (ссылка #1461979)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Чёрт, а я в электромонтёры пошел, ну ни чё, вследущем году поднимем планку=)! 
  • написала котовед
    9 января 2010 | 22:36 (ссылка #1461982)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ну ни чё, вследущем году поднимем планку=)! 

    Ты сразу в Форбс пиши! И сканы зарплатных квиточков! Пусть завидуют ))
  • написал супер
    9 января 2010 | 22:46 (ссылка #1461995)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    чо то тяжко всё это! (понять!)_
  • 9 января 2010 | 23:41 (ссылка #1462031)
    0 - + Сообщить модератору
    [URL=
    А вот у нас в России разнорабочий в нефтяной промышленности через год работы легко может приобрести квартирку в Новосибе)))
  • 10 января 2010 | 01:47 (ссылка #1462092)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да ну на.У них,конечно,зарплаты повыше высоких у новосибирских разнорабочих.Но 2 ляма в год он не получает.Сварщики-специалисты с допуском НАКС на газо-нефтепроводах   40-60 тыр в месяц имеют.Дык это профессионалы высшего класса.Элита рабочих специальностей.У некоторых,правда и до 80-ти.Но мало кому так везет.
  • 10 января 2010 | 23:04 (ссылка #1462522)
    0 - + Сообщить модератору
    [URL=
    но это я образно, а вот сварщики там даж больше получают чем ты написал, там и до 150 влегкую... есть один знакомый, он по вахтовому способу там работает.
  • 10 января 2010 | 06:31 (ссылка #1462115)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    """А ты учти, что у нас они тоже дАлеко не 13%! Поузнавай у знающих людей, удивишься! """

     

    Правильно не 13) потому что еще помоему +15 за то что в сибири, холодно у нас. и мне еще 10 за вредность что я с авто работаю)) газами дышу бензинами) итого +12%))

    * с точностью процентов я мог что нить напутать)

    а 13 процентов это самый низкий процент в мире.

  • 10 января 2010 | 23:01 (ссылка #1462518)
    0 - + Сообщить модератору
    [URL=
    все верно, ток за холдный край 20%))))
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку