Пожалуйста подождите

Российские хакеры украли тайну глобального потепления

22 ноября 12:36
+00 - +    Эмоции
Российские хакеры взломали серверы британского университета, который занимается проблемами изменения климата. В результате были скопированы тысячи документов и писем, которые позднее хакеры выложили в интернет. 

Как пишут американские СМИ, в переписке принимали участие британские ученые, специалисты НАСА и сотрудники университетов США. Из обнародованных документов ясно, что в последние годы температура на Земле не повышается, а снижается. А это значит, что предупреждения о глобальном потеплении на самом деле - миф.

В университете Восточной Англии факт утечки информации подтвердили, но при этом отказались комментировать, насколько правдива опубликованные в сети данные, передают "Вести".

В настоящий момент британские правоохранительные органы пытаются "вычислить", где находятся хакеры.

Напомним, последний раз российские хакеры осуществили масштабный взлом в апреле с.г. В начале месяца стало известно, что злоумышленники из РФ, Китая и ряда других стран проникли в системы управления электроэнергией США. К счастью, кибератаки носили скорее разведывательный характер – хакерами было задокументировано расположение электрических сетей.


Вот лишь несколько выдержек из писем:

Фил Джонс: "Только что проделал один трюк Майка, увеличил температуру для каждого периода за последние 20 лет...чтобы скрыть тот факт, что она падает...

Возьми и измени полученные данные! Не давай этим скептикам повода для развлечений...

Майкл Манн: ...Ну мы же все знаем, что смысл не в правде, а в возможности потом правдоподобно отнекиваться"

(Вести.Ru www.vesti.ru/doc.html?id=327142)





Источник: РБК  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 22 ноября 2009 | 14:26 (ссылка #1439363)
    0 - + Сообщить модератору
    Ава
    СМИ - Е*ут мозги .
  • 22 ноября 2009 | 14:50 (ссылка #1439374)
    0 - + Сообщить модератору
    В настоящий момент британские правоохранительные органы пытаются "вычислить", где находятся хакеры.
    если не знают, то откуда им известна национальность ?
  • 22 ноября 2009 | 14:52 (ссылка #1439375)
    0 - + Сообщить модератору
    да всем уже давно понятно, что глобальное потепление только миф.....сделано это чисто с экономической стороны...
  • 22 ноября 2009 | 15:23 (ссылка #1439407)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    2 ляпа сразу в названии:
    Взламывают НЕ хакеры, а крэкеры(последнии в свою очередь не всегда хакеры)
    Глобального потепления нема.

    После прочтения  еще одна и уже написал о ней.
  • 22 ноября 2009 | 17:57 (ссылка #1439471)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    Хакерами называют людей превосходно владеющими определенными знаниями в IT технологиях, если человек смог взломать "серверы британского университета" разве нельзя назвать его хакером, хотя бы условно?
  • 22 ноября 2009 | 15:47 (ссылка #1439422)
    0 - + Сообщить модератору
    страх

    ну может некоторым людям глаза открыли, а так для "экономиической стороны" делают три вещи:


    - Все войны

    - Все эпидемии

    - Все концы света

  • 22 ноября 2009 | 20:08 (ссылка #1439519)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Может глобальное потепление и не правда, но это не повод и дальше планету загаживать.
    А то типа обрадовались - потепление ложь давайте жить как жили.
  • 22 ноября 2009 | 21:25 (ссылка #1439558)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А сколько шума по это потепление!!! Сколько фондов! Интересно, они после этого будут на своём стоять?
  • 22 ноября 2009 | 23:54 (ссылка #1439701)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    взломайте наконец сереры СБУ, докажите всему миру что Ющенко - клонированная улитка!
  • 23 ноября 2009 | 16:06 (ссылка #1439916)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    смешно:)
  • 23 ноября 2009 | 16:08 (ссылка #1439917)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    про Ющенко
  • 23 ноября 2009 | 16:11 (ссылка #1439919)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
     highman - полностью согласна с Вами.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку