Пожалуйста подождите

Ядерная война неизбежна!

17 апреля 21:36
+00 - +    Эмоции

Начало ядерной войны на Корейском полуострове является лишь делом времени, цитируют южнокорейские СМИ заявление, распространенное северокорейским Центральным телеграфным агентством Кореи. Накаляющуюся ситуацию попробует разрешить глава МИД РФ Сергей Лавров, который через неделю, по словам источника на Смоленской площади, посетит Пхеньян.

 


 

«Вопрос, когда вспыхнет ядерная война из-за военной колесницы, запущенной альянсом Южной Кореи и США, является лишь вопросом времени», - говорится в сообщении, распространенном по каналам ЦТАК, передает сообщает «Интерфакс».


Появление такого заявления в Сеуле связывают с недавней инспекцией союзных войск, которую совместно провели командующий объединенными вооруженными силами США и Южной Кореи генерал Уолтер Шарп и его заместитель генерал Ли Сан Чхуль. Уолтер Шарп также командует 30,5-тысячным американским контингентом в Южной Корее. Хотя Север расценил эту рутинную инспекцию как враждебный выпад против КНДР и «непростительную военную провокацию», в Сеуле в ней не видят ничего особенного, отмечает ИТАР-ТАСС.


Между тем, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров намерен посетить Пхеньян на следующей неделе, чтобы убедить КНДР не отказываться от переговоров о денуклеаризации полуострова.


По информации южнокорейской газеты Chosun Ilbo, Лавров посетит Пхеньян 24 апреля и, скорее всего, проведет встречу с лидером страны Ким Чен Иром.


Он также передаст ему личное послание президента России Дмитрия Медведева. Источник в МИДе на условиях анонимности подтвердил Reuters эту информацию.


 

Источник: вз  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 17 апреля 2009 | 22:07 (ссылка #1309479)
    0 - + Сообщить модератору
    Ядерная война неизбежна. врятли этот факт стоит оспаривать. ps и корея тут не причём.
  • 17 апреля 2009 | 22:13 (ссылка #1309483)
    0 - + Сообщить модератору
    Ава
    Ппц какоето , Война , война ! Надеюсь всё образуется . ps - эта статейка напомнила мне холодную войну ) когда там чуть ли не СССР с США друг друга бомбить не начали атомками ) Причём было всё ето дело кто незнает - в Корее ) 
  • 17 апреля 2009 | 22:14 (ссылка #1309484)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Они там чё, в тазике чтоль утонули? "У меня ракеты есть, Ток попробуй глаз отвесть!" 
  • 17 апреля 2009 | 22:21 (ссылка #1309500)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!
    Заколебали эти коммунистические идиоты, фанатики чертовы... Вон Южная Корея нормальная страна, современная, развитая, а эти северные долб#$%ы  все чето пугают, предупреждают. ппц
  • 18 апреля 2009 | 00:12 (ссылка #1309627)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    США видимо не понимают что делает, ну выпустит США пару ракет там на КНДР, Корею или что-то там еще, ну сдохнут полтора миллиона народу, ну потонут в своем г*вне, да пофигу вапще, блин это же радиация потом обратно к ним прилетит с ветерком и через 30-60 лет они же сами сдохнут, а потом будут по земле Гаргульи разгуливать, и будут вспоминать какой же Обама Убл*док. ИМХО
  • 18 апреля 2009 | 00:41 (ссылка #1309648)
    0 - + Сообщить модератору
    ava2
    В данный момент локальная ядерная война - это нереально. Если заварушка начнется, то достанется абсолятно всем. (оон, нато, миротворческие войска, короче - 3ья мировая начнется сразу).

    Американцы чето ваще какие-то нерально тупые! 
    Мало им того, что они в ираке устроили.
    Мало того, что всю мировую экономику на колени поставили (причем сами в итоге подстилкой легли).
    Мало того, что в грузии учудили (причем, на мой взгляд, это явилось толчком к предыдущему пункту).

    Так они теперь еще и здесь.

    Вот уж кто затычка в каждой бочке. Вот уж кого хлебом не корми, а дай показать кто главный.

    Уроды, больше не нецензурных слов на ум не приходит по отношению к ним...

    Все вышесказанное - сугубо мое личное мнение.
  • 18 апреля 2009 | 01:19 (ссылка #1309671)
    0 - + Сообщить модератору
    многие также думают
    а я вот и не пацифист и не "джек-потрашитель", жду когдаж наконец в их парке "йеллоу стоун" проснётса супер-вулкан (который опаздывает кстате уже на пару лет) и очистит часть планеты от этой срани
    Да и верю что скоро будет что-то глобальное, а Сибирь станет райским уголком)))
  • 18 апреля 2009 | 01:24 (ссылка #1309675)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    ну не идиоты ли, мать их ?!

    ядерная война - это война протих самих себя, против своей планеты.

    дауны блин (((

  • 18 апреля 2009 | 02:05 (ссылка #1309710)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Глупо обозначать действия Обамы, Кандализы и тп как действия американцев. Америка как таковая имеет власть и главенство не потому что она этого хочет, а потому, вероятно, что в ней расположены центры мирового управления.  (возможно географическое или еще какое нибудь превосодство, удаленность). Именно мирового, вед амирика напрямую ассоциируется нам блоком нато, долларом, богатеющими израилем и японией. Так что то, что они делают - не для американцев, а только для себя. В таком ракурсе это правительство существует. Теперь, опираясь на здавый смысл можно предположить, что этой кучке людей не нужно благополучие остальных. Им возможно и жизни наши с вами не нужны. Так что вполне вероятно уничтожение населения и таким образом как вышеописано.
  • 18 апреля 2009 | 02:08 (ссылка #1309715)
    0 - + Сообщить модератору
    SLIDER.WEB studio

    Аз есьм конечно не гуру, но ядерное оружие - это стратегическое оружие. и если найдется хоть одно государство, которое его заюзает - то они бибо сафсем кретины, либо в мире действительно пипец твориться. Наши (СССР) давно всем доказали, что атом - не игрушка и мошьный взыв, или серия ( 3-4 взрыва в течение 3-5 лет) - может привести в глобальной катастрофе. Вспомните 86 год, когда наши испытали бомбочку в Семипалатенске - 2 года ушло на нейтрализацию неконтролируемой реакции в верхних слоях атмосферы. После этого нас начали лечить озоновыми дырами, которые типа, появились в результате выбросов там всяких... не из за выбросов это... а сколько они затягиваться будут - одному Богу известно.

    PS - "денуклеаризации" - совсем американизировались.

  • 18 апреля 2009 | 08:46 (ссылка #1309799)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Есть фанатики, да кого только нету. И не будет у них здравого смысла и ебнут они по всем нам. Вот есть шахиды в азии. Им разве не пох? А тут будет большой дядя шахид, как шахинет что мало не покажется (спасает только что больших дяде - шахидов не бывает, у большого денег много...)
  • 18 апреля 2009 | 13:12 (ссылка #1309900)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Любая война на азиатском театре - нестабильность и удар по Китаю. Америка далеко, а Китай и Россия - близко. Это очень хорошо для Америки, ибо забомбить "до смерти" её смогут, разве что, Россия и Китай - смотри тут, - но Россия на это не пойдёт, а Китаю преодолеть американскую ПРО ещё суметь надо. Да и достаточно ли у Китая средств доставки? Так что локальной ядерной войны бояться Америке не стоит, если крупные ядерные  державы не вмешаются (а чего бы им вмешиваться?).

    Я считаю, что локальная ядерная война вполне возможна, даже без последствий для США. Наоборот, если передеруться корейцы, то будет плохо всему региону, включая Китай и Россию, а это - конкуренты США. Как раз будет повод восстановить американцам производство у себя. Более того, война оздоровит американскую экономику - можно снова будет вкачивать деньги в "восстановление пострадавших стран", давать кредиты им же, преобретать влияние на бывшими непокорными корейцами и китайцами. Заодно как раз плотнее сомкнётся кольцо американских баз вокруг России - единственной страны, которая потом будет как-то нервировать США своими догнивающими ядерными зарядами.

  • 18 апреля 2009 | 13:15 (ссылка #1309904)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Ну, т. е. локальная ядерная война (на самом деле - достаточно всего нескольких сброшенных бомб, пущенных ракет) может быть репетицией и захватом плацдармов для будущего окончательного решения "российского вопроса".

    Кстати, кто не согласен с тем, что "российский вопрос", всё таки, будет решён, задайте себе вопрос - а почему США так рьяно строят базы вокруг нас и подкупают правительства всяких Грузий и Украин (не верю, что они по доброй воле согласились сотрудничать с США ТАК плотно)?

  • 18 апреля 2009 | 13:18 (ссылка #1309908)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А сами великие ядерные державы воевать сейчас, конечно же, не будут - не дураки же они. Зачем? Можно заставить пустить друг в друга парой ракет тех же корейцев.
  • 18 апреля 2009 | 14:15 (ссылка #1309932)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Ну дык всё правильно, Большой Босс никогда сам не делает того, что могут сделать другие. А если эти другие проболтаются или предадут, то недолго и покончить с ними.
  • 18 апреля 2009 | 15:28 (ссылка #1309978)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    О, ужас!!
    Уважаемые, перечитайте ваши коменты, вы же в политике НЕ разбираетесь и информацией Не владеете!!
  • 18 апреля 2009 | 23:01 (ссылка #1310251)
    0 - + Сообщить модератору
    SLIDER.WEB studio
    Выскажи всое авторитетное мнение, коли разбираешься.
  • 18 апреля 2009 | 17:04 (ссылка #1310011)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    на самом дел это не смешно россия к примеру граничит с северной кореей, в случае войны может пострадать и россия
  • 19 апреля 2009 | 12:52 (ссылка #1310468)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Хочешь мира - готовся к войне (с)
  • 20 апреля 2009 | 11:48 (ссылка #1311077)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Заколебали эти коммунистические идиоты, фанатики чертовы
    Чет прям наверное так же думали пендосы во время карибского кризиса....)))

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку