Пожалуйста подождите

Китайский студент оплатил учебу мандаринами

28 февраля 19:41
+00 - +    Эмоции
Студент Чжэцзянского университета СМИ и коммуникаций заработал на оплату учебы и текущие расходы, продав пять тонн мандаринов. Об этом сообщает сайт Ananova.

У Сяобинь происходит из бедной деревенской семьи, и ему было нечем заплатить за следующий семестр обучения. Он объяснил, что урожай цитрусовых в его родной деревне в этом году был очень хорошим, но мандарины остались нераспроданными из-за экономического спада и слухов о паразитах в цитрусовых плодах.

Отец Сяобиня отдал ему примерно треть урожая, чтобы юноша попытался оплатить учебу сам. Он привез мандарины в кампус, и они были распроданы в течение часа: СМИ широко осветили историю, поэтому местные компании и семьи скупали цитрусовые ящиками.

Источник: Лента.ру  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 28 февраля 2009 | 23:55 (ссылка #506356)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    оО, крут чювак, уважуха
  • 1 марта 2009 | 00:01 (ссылка #506359)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Нам бы так... "А можно я картошкой расчитаюсь?". =\
  • написала котовед
    1 марта 2009 | 00:12 (ссылка #506367)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Расхватают быстрее мандарин ;)
  • 1 марта 2009 | 01:30 (ссылка #506390)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А студентик молодец!! Вот, что значит Китайская народная мудрость: "денег нет - иди на рынок, продай что ни будь..."
    Глянув на заголовок первым делом подумал - что он с деканом расплатился, такое обилие мандаринов - обожраться и просраться... ;)

    Люциф, а про картошку, это ты толково придумал!!
  • 1 марта 2009 | 04:29 (ссылка #506416)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Парень стремится к учебе! Молодец! Ради обучения он так потрудился))) я его уважаю!
  • 1 марта 2009 | 11:49 (ссылка #506463)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    весной надо посадить 5 гектар картошки и поступить на вторую вышку :)
  • 1 марта 2009 | 14:43 (ссылка #506529)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А смысл, тогда во втором высшем - когда ТУТ (!) такой бизнес. ;)

    Я хачапури торговал, дубленка торговал, сони торговал - ...и имел уважение. (с)
  • 1 марта 2009 | 13:03 (ссылка #506499)
    0 - + Сообщить модератору
    да в китае бы странно было оплачивать учёбу барахлом что у нас продают. а мандарины другое дело.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку