Пожалуйста подождите

Microsoft заплатит $250 тыс. за информацию об авторе червя Conficker

15 февраля 21:51
+00 - +    Эмоции

 


 


Компания Microsoft объявила в блоге MSRC о вознаграждении в 250 тыс. долларов за информацию, которая поможет арестовать и засудить вирусописателей, причастных к созданию червя Conficker.


Microsoft также сообщает о большом объеме работ, проведенных над анализом червя и разработкой мер противодействия. В блоге MSRC опубликован список доменных имен, которые могут быть зарегистрированы червем. Компания рекомендует системным администраторам запретить доступ к этим доменам.


Также сообщается о совместной работе Microsoft с ICANN и телекоммуникационными операторами, направленной на проактивное блокирование потенциально опасных доменных имен.


Напомним, что червь Conficker использует уязвимость в службе Server в Microsoft Windows Компания. Positive Technologies выпустила сетевую утилиту для идентификации этой уязвимости.


Источник: http://www.securitylab.ru  
Метки microsoft, ms08067, conficker

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 15 февраля 2009 | 22:13 (ссылка #133890)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Помоему бред,неужели у них нет своих сил чтобы с этим бороться?

    Я знаю товарища,вирусописателя дак он заробатывает на этом лигально.Покрайне мери было так,писал вирус отсылал касперскому,он делает антивирус отпровляет благодарность и сщет денег на кошилек.

  • 19 февраля 2009 | 04:28 (ссылка #134256)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Видимо ты не знаешь, как действует этот вирус...
  • 15 февраля 2009 | 23:01 (ссылка #133894)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Легально зарабатывать на вирусописание разве что в канторе хакеров какойнить можно,но не как на касперском =) А  Microsoft я смарю паходу кризис не касается раз так просто можно сказать денежкой трясут
  • 15 февраля 2009 | 23:27 (ссылка #133896)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    АААА блин ну почему мой знакой не написал этот вирус ппц я бы его здал с потрахами!!! 250тыс!!!1(((((
  • 16 февраля 2009 | 00:07 (ссылка #133898)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    правильнее было бы оштрафовать на 250000$ сотрудников M$ ответственных за появление уязвимости в службе Server
  • 19 февраля 2009 | 10:31 (ссылка #134262)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да уж куда правильнее. Ты чувак вообще по ходу этой полититки не рубишь? Если начнут штрафовать работников на такие суммы(кстати низачто вообще, т.к. с усовершенствованием защиты придумывают новые способы как ее обойти) то компания вся нах... развалится.
  • 16 февраля 2009 | 00:23 (ссылка #133899)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Не в ту сторону майкрософт идёт... надо работать над своими уязвимостями, а не выделять деньги на поимку тех кто ими пользуется.
    п.с. за 250к зеленых уж можно пару багов исправить ;)
  • 17 февраля 2009 | 19:27 (ссылка #134100)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    брр! на картинке - глисты какие то....
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку