Пожалуйста подождите

28 марта около 1 миллиарда человек выключат на час свет

07 февраля 12:34
+00 - +    Эмоции

 


 


74 страны и 377 городов по всему миру, включая и российские города, присоединились к самой массовой акции в истории человечества – Часу Земли 2009. Во время Часа Земли около 1 миллиарда человек по всему миру выключат свет на один час 28 марта в 20:30 по местному времени, чтобы продемонстрировать обеспокоенность глобальным изменением климата.

Участником акции может стать каждый – для этого нужно зарегистрироваться на www.wwf.ru/60.

До 28 марта, когда мир погрузится в темноту на один час осталось 8 недель. Час земли - акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) по привлечению внимания людей всей Планеты к проблеме изменения климата, набирает обороты и обещает стать самой грандиозной и массовой акцией, которую когда-либо видел мир.

К официальным участникам Часа Земли в России присоединился Мурманск - самый большой в мире город за полярным кругом. Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов и министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Алексей Смирнов подтвердили участие в Часе Земли. Кроме того, отделения Сбербанка в Мурманске также дали согласие выключить подсветку своих зданий и вывески на этот час. Первым же официальным участником от России стал один из самых восточных городов страны – Петропавловск-Камчатский в лице мэра города Владислава Скворцова.

Сейчас количество участников в мире уже побило все рекорды. Среди 377 городов и 74 стран, которые дали обещание выключить свет на 1 час 28 марта есть целый ряд российских городов – помимо Мурманска и Петропаловска-Камчатского - это Москва, Владивосток, Красноярск, Краснодар, Архангельск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород. Подготовку Часа Земли WWF ведет совместно с креативным агентством Leo Burnett Moscow.

«Мы ожидаем, что еще многие российские города присоединятся к Часу земли в течение следующих недель – говорит Игорь Честин, директор WWF России. – Также мы надеемся на поддержку и активное участие как со стороны наших граждан, таки и бизнеса. Ведь Час Земли даст возможность не только сэкономить энергию и деньги, но и представит компанию как социально ответственную в глазах ее клиентов и партнеров».

Список городов, подтвердивших участие в Часе Земли, включает 37 столиц и другие крупнейшие города мира, такие как Лондон, Пекин, Лос-Анжелес, Рио-де-Жанейро, Гонконг, Дубай, Сингапур, Афины, Буэнос-Айрес, Лиссабон, Сан-Франциско, Осло, Рим, Торонто, Сидней, Мехико, Истанбул, Копенгаген, Манила, Лас-Вегас, Брюссель, Кейп-Таун, Хельсинки и др. Вместе с городами мира, в Час Земли погаснут огни и всемирно известных зданий и объектов, таких как гигантская статуя Христа над Рио-де Жанейро, Столовая Гора в Кейп Тауне, Мерлион в Сингапуре, Башня «Федерация» в Москве, Сиднейский оперный театр, Си-Эн Тауэр в Торонто, стадион Миллениум в Кардиффе и самое высокое здание в мире – Тайпей 101 в Тайвани.


 

Источник: http://www.cybersecurity.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 7 февраля 2009 | 12:44 (ссылка #133033)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    пошли вы нафик, сами выключайте
  • 7 февраля 2009 | 12:49 (ссылка #133034)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    а кто будет в больницах на аппаратах искусственного дыхания лежать? их тоже отключат?

    идиотизм

  • 7 февраля 2009 | 13:14 (ссылка #133043)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ты нормальный ,кто в больницах будет отключать  кто это планирует понимают же где выключить а где нет
  • 7 февраля 2009 | 13:40 (ссылка #133047)
    0 - + Сообщить модератору
    q3
    Сами себя отключат. Проявят сознательность.
  • 7 февраля 2009 | 12:52 (ссылка #133038)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    такое уже хотели сделать и в итоге все забили на это!!!
  • 7 февраля 2009 | 13:06 (ссылка #133040)
    0 - + Сообщить модератору
    толку ноль от  этого помогло бы нормализовать климатическую ситуацию я бы выключил тогда)
  • 7 февраля 2009 | 13:09 (ссылка #133041)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Генеральный деректор Росэнерго захочет участвовать и всё тушите свет!))))
  • 7 февраля 2009 | 13:12 (ссылка #133042)
    0 - + Сообщить модератору
    arahnyd avatar
    Ладно так и быть свет выключу, но комп оставлю работать))))
  • 7 февраля 2009 | 13:42 (ссылка #133048)
    0 - + Сообщить модератору
    включим свет во всех комнатах!!!
  • 7 февраля 2009 | 13:45 (ссылка #133049)
    0 - + Сообщить модератору
    а я не отключу лампочку ильича.
  • 7 февраля 2009 | 13:50 (ссылка #133050)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Если это будет инициатива компаний, поставляющих электричество и всяких властей, то нас и не спросят - отрубят рубильник на весь городо и всё тут, а это-то и бесит. А по мне, так это идиотизм - глобальному потеплению всё равно, будем мы отключать свет или нет.

    Такие методы борьбы с глобальным потеплением (которое ещё и не доказано, да и вредно ли оно для всех - тоже не доказано) ни к чему не приведут - государства и большие фирмы плевать хотели на куда большие акции протеста. Так что этот Всемирный фонд дикой природы (WWF) и креативщики из Leo Burnett Moscow просто в очередной раз достают и пиарят сами себя.

    >> Ведь Час Земли даст возможность не только сэкономить энергию и деньги, но и представит компанию как социально ответственную в глазах ее

    клиентов и партнеров».

    Блин, единственно, что сделает этот час Земли, так принесёт убытков из-за простоя производств (попробуйте остановить конвейер и потом запустить его из-за какого-то часа Земли - идиотизм) больше, чем экономии. Короче, ещё один высер воспалённого мозга. И свои-то законотворцы достали со своими дурацкими инициативами, так ещё забугорные лезут.

  • FOTO, MOTO,
    7 февраля 2009 | 14:39 (ссылка #133053)
    0 - + Сообщить модератору
    дансе цука дансе

    Во-первых, где ты увидел словосочетание "глобальное потепление"?

    Во-вторых, что плохого в том, чтобы разгрузить электро-сети, сэкономить электро-энергию?

    В-третих, хочу спросить, ты вообще статью прочитал? Какие предприятия, какие убытки производства? Покажи мне предприятия и производства, которые работают в 20:30. Кроме каких-нибудь там закрытых режимных.

    В-четвертых, причем тут законотворцы? Загугли что такое WWF.

    Я вообще с вас ссусь, люди! Весьма интересная инициатива. А вы в штыки. Слов нет.

  • Гость_ыыыы
    7 февраля 2009 | 14:52 (ссылка #133054)
    Аватара не загружена
    да, я тоже не понимаю этого вашего негатива. если люди просто выключат свет в своих квартирах - не в больницах, не на предприятиях -  на один час(!), то ничего страшного лично для них не произойдет. Можно в течение этого часа сидеть за компом или смотреть ТВ... а экономия электроэнернии, теж тем, окажется очень даже значительной.
  • 7 февраля 2009 | 14:56 (ссылка #133055)
    0 - + Сообщить модератору
    Барни
    Если все одновременно выключат будут перегрузки
  • Гость_Sok
    7 февраля 2009 | 15:00 (ссылка #133056)
    Аватара не загружена

    Мдя, вы ппц. 

    Посудите сами, в больницах не отключат тех кто на искусственном дыхании....Фабрики и заводы не остановятся...НО вы могли бы просто выключить дома все осветительные приборы. компьютеры. телевизоры. 

    Это интересно. Можно считать, что мы сможем показать своё право на выбор, и на желание хоть пассивно показать как мы относимся к нашей планете.

    Re. Если не забуду выключу %)

  • 7 февраля 2009 | 16:06 (ссылка #133061)
    0 - + Сообщить модератору
    ухахаха! очередной тупой флэш-моб.))
  • 7 февраля 2009 | 16:23 (ссылка #133063)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Эта акция в первую очередь призвана обратить внимание человечества на проблемы экологии, экономии энергоресурсов и поиска альтернативных источников энергии. И пока все будут принимать такие инициативы в штыки, никакого развития у нашего общества не будет!!! Noto +1
  • 7 февраля 2009 | 16:56 (ссылка #133065)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Блин просят просто выключить свет, что из за этого такой ажиотаж поднимать? Не хочешь не выключай дело твоё, но какое тебе дело до тех кто отключит, за электроэнергию они платят им и решать отключать или нет, что из этого шум то подымать
  • 7 февраля 2009 | 17:01 (ссылка #133066)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ролик про акцию можно посмотреть вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=BjWD8pbK5t8
  • 7 февраля 2009 | 17:52 (ссылка #133073)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    А энергетики учли сие событие? Что-то мне подсказывает, что такое не совсем стандартное потребление энергии должно учитываться ими во избежании перегрузки подстанций или чего там у них есть?
  • 7 февраля 2009 | 17:53 (ссылка #133074)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Даже если весь город отключит элекричество, ТЭС меньше сжигать угля не будут в этот час. А вообще, некоторым стоит сходить сюда 
  • 7 февраля 2009 | 17:56 (ссылка #133075)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    ещё турбины начнут перегреваться наверное...

    P.S. Гы, если очень резко все выключить, а потом включить, то электростанции не выдержат и света уже не будет долго

  • 7 февраля 2009 | 18:44 (ссылка #133080)
    0 - + Сообщить модератору
    Livcy
    мне это почемуто напомнило фильм день когда земля остановилась (оригинальный 1956 года) - кто смотрели - поймут =)
  • 7 февраля 2009 | 19:02 (ссылка #133083)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    выключат свет на один час 28 марта в 20:30 по местному времени

    когда мир погрузится в темноту на один час

    Интересно, как это у них получится погрузить ВЕСЬ мир в темноту, если отключать будут по местному времени.

  • 7 февраля 2009 | 19:49 (ссылка #133086)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    если про эту акцию по телвизору нескажут, то более 84% нащего Маслянино про акцию и неузнают:)

  • 7 февраля 2009 | 20:00 (ссылка #133090)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
     Зато потом как ВКЛЮЧАТ все через час - во прикольно будет ... - на подстанциях все автоматы сработают от масовой нагрузки
  • 7 февраля 2009 | 20:21 (ссылка #133095)
    0 - + Сообщить модератору
    Интересно,как это будет выглядеть из космоса....
  • 7 февраля 2009 | 22:36 (ссылка #133111)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    "Зато потом как ВКЛЮЧАТ все через час - во прикольно будет ... - на подстанциях все автоматы сработают от масовой нагрузк"- тока ты увидел реальную суть! Ведь не только свет, но и по чаю все соскучатся....
  • 8 февраля 2009 | 00:03 (ссылка #133118)
    0 - + Сообщить модератору
    Надо уже привыкать к такой ситуации. Скоро скоро на земле так будут делать часто, в целях экономии энергоресурсов....
  • 8 февраля 2009 | 00:27 (ссылка #133120)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    И как они тупо отключат свет без спроса жителей..?
    У всех людей разные проблемы в это время..и детитоже мелкие..
  • 8 февраля 2009 | 00:35 (ссылка #133122)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    По моему очень интересно.....=) я только за! в тем более иможет и в правду поможет... =)
  • 8 февраля 2009 | 00:52 (ссылка #133123)
    0 - + Сообщить модератору
    1

    елесть 

  • 8 февраля 2009 | 00:55 (ссылка #133125)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Прикиньте какой перепад напряжения будет на трансформаторах. Помнится уже такое было в 70х когда все мигнули лампочками. сутки обратно всё восстанавливали.
  • 8 февраля 2009 | 01:23 (ссылка #133127)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    где-нить в Пендоссии выключится на час свет, а когда включат - на улице уже будут стоять русские танки :-)
  • слез с крыши и написал
    8 февраля 2009 | 03:47 (ссылка #133137)
    0 - + Сообщить модератору
    ха) +1
  • 8 февраля 2009 | 05:43 (ссылка #133142)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    +

    я за инициативу!
  • 8 февраля 2009 | 01:37 (ссылка #133129)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Одно дело выключить , а вот когда включат , сеть выдержит нагрузку или нет интересно...
  • 8 февраля 2009 | 10:42 (ссылка #133152)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да что там.. лампочка много не портебляет. вот если вообще рубильник включить чтоб даже и холодильник не работал то будет по кайфу)) а вот там уже и можно посмотреть сеть выдержит нагрузку или нет интересно...
  • 8 февраля 2009 | 14:20 (ссылка #133170)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Сеть выдержит ,даже если автоматы сработают их снова включат там все предусмотренно от сильных перепадов ,так что народ не переживайте все будет замечательно
  • 8 февраля 2009 | 15:46 (ссылка #133174)
    0 - + Сообщить модератору
    Мяу...
    NOTO   WWF - World Wrestling Federation? :))
  • 8 февраля 2009 | 23:41 (ссылка #133205)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Все повреждения в электрической сети можно условно разделить на два типа: устойчивые и неустойчивые. К устойчивым повреждениям относятся такие, для устранения которых требуется вмешательство оперативного персонала или аварийной бригады. Такие повреждения не самоустраняются со временем, эксплуатация поврежденного участка сети невозможна. К таким повреждениям относятся обрывы проводов, повреждения участков линий, опор ЛЭП, повреждения электрических аппаратов.

    Неустойчивые повреждения характеризуются тем, что они самоустраняются в течение короткого промежутка времени после возникновения. Такие повреждения могут возникать, например, при случайном схлёстывании проводов. Возникающая при этом электрическая дуга не успевает нанести серьёзных повреждений, так как через небольшой промежуток времени после возникновения короткого замыкания цепь обесточивается аварийной автоматикой. Практика показывает, что доля неустойчивых повреждений составляет 50-90 % от числа всех повреждений.

    Включение отключенного участка сети под напряжение называется повторным включением. В зависимости от того, остался ли этот участок сети в работе или же снова отключился, повторные включения разделяют на успешные и неуспешные. Соответственно, успешное повторное включение указывает на неустойчивый характер повреждения, а неуспешный на то, что повреждение было устойчивым.

    Для того чтобы ускорить и автоматизировать процесс повторного включения применяют устройства автоматического повторного включения (АПВ).

    Устройства АПВ получили широкое применение в электрических сетях. Их использование в сочетании с другими средствами релейной автоматики позволило полностью автоматизировать многие подстанции, избавляя от необходимости держать там оперативный персонал. Кроме того, в ряде случаев АПВ позволяет избежать тяжелых последствий от ошибочных действий обслуживающего персонала или ложных срабатываний релейной защиты на защищаемом участке.

    В ПУЭ указано, что устройствами АПВ должны в обязательном порядке снабжаться все воздушные и кабельно-воздушные линии с рабочим напряжением 1кВ и выше. Кроме того, устройствами АПВ снабжаются трансформаторы, сборные шины подстанций и электродвигатели.

    В зависимости от количества фаз, на которые действуют устройства АПВ, их разделяют на:

    • однофазное АПВ — включает одну отключенную фазу (при отключении из-за однофазного короткого замыкания)
    • трёхфазное АПВ — включает все три фазы участка цепи.
    • комбинированные — включает одну или три фазы в зависимости от характера повреждения участка сети.

    Трёхфазные АПВ могут в зависимости от условий работы сети разделяться на

    • простые (ТАПВ)
    • несинхронные (НАПВ)
    • быстродействующие (БАПВ)
    • с проверкой наличия напряжения (АПВНН)
    • с проверкой отсутствия напряжения (АПВОН)
    • с ожиданием синхронизма (АПВОС)
    • с улавливанием синхронизма (АПВУС)
    • в сочетании с самосинхронизацией генераторов и синхронных компенсаторов (АПВС)

    В зависимости от того, какое количество раз подряд требуется совершить повторное включение, АПВ разделяются на АПВ однократного действия, двукратного и т. д. Наибольшее распространение получили АПВ однократного действия, однако в ряде случаев применяются АПВ с другой кратностью действия.

    По способу воздействия на выключатель АПВ могут быть:

    • механические — они встраиваются в пружинный привод выключателя.
    • электрические — воздействуют на электромагнит включения выключателя.

    Поскольку механические АПВ работают без выдержки времени, их использование было принято нецелесообразным, и в современных схемах защитной автоматики используются только электрические АПВ.

    По типу защищаемого оборудования АПВ разделяются соответственно на АПВ линий, АПВ шин, АПВ электродвигателей и АПВ трансформаторов.

  • 9 февраля 2009 | 00:29 (ссылка #133214)
    0 - + Сообщить модератору
  • 9 февраля 2009 | 18:39 (ссылка #133262)
    0 - + Сообщить модератору
    lime
    до великого  шатдауна The Great Shoutdown
  • 10 февраля 2009 | 07:58 (ссылка #133294)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Не, ну я вас не понимаю.. Выключить хотя бы просто свет, ладно там холодильник.. что такого плохого? Совсем это не тупой флешмоб.. а очень даже неплохой. Вот если бы 28 марта в 8:30 вечера было темно, то мы бы могли увидеть всю красоту звездного неба.. а так.. просто оторваться от железных ящиков и не сидеть не втыкать кнопки, при том что дело это по сути своей бесполезное, а просто прогуляться и дать отдохнуть природе от излучения ламп и мониторов.. Разве это так ужасно?!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку