Пожалуйста подождите

Поставки газа Украине полностью прекращены

01 января 15:59
+00 - +    Эмоции
Украина осуществляет транзит газа в Европу в полном объеме, несмотря
на прекращение поставок российского голубого топлива в страну, сообщил сегодня пресс-секретарь НАК "Нафтогаз Украины" Валентин
Землянский.


"Мы осуществляем транзит в полном объеме по заявке "Газпрома", - сказал Землянский.


Он также подтвердил снижение давления в газовой трубе, по которой топливо поставляется на Украину.


"Мы видим снижение давления", - сказал представитель холдинга, отвечая на вопрос о том, прекратил ли "Газпром" поставки газа на Украину.


Киев накануне заявил, что в связи с прекращением поставок не может гарантировать транзит в Европу, однако позже объявил, что обеспечит поставки газа в европейские страны в соответствии с обязательствами.


Пресс-секретарь НАК "Нафтогаз Украины" также подтвердил снижение
давления в газовой трубе, по которой топливо поставляется на Украину.


"Мы видим снижение давления", - сказал представитель холдинга,
отвечая на вопрос о том, прекратил ли "Газпром" поставки газа на
Украину.



Источник: РИА Новости  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 1 января 2009 | 16:07 (ссылка #128192)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Мда правительство Украины глубоко епанутые люди
  • 1 января 2009 | 16:26 (ссылка #128199)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    В Грузии тоже не всё так хорошо с разумным правителем
  • 2 января 2009 | 18:23 (ссылка #128266)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    SpeciaL а ты только узнал??
  • 1 января 2009 | 16:09 (ссылка #128193)
    0 - + Сообщить модератору
    Ура!!!
  • 1 января 2009 | 16:17 (ссылка #128195)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А толку-то от трубы их ведь никто не отрезал, захотят и дальше будут газ качать сколько захотят.
  • 1 января 2009 | 16:25 (ссылка #128198)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Тогда тырить газ они будут уже не у нас, а у Европы, а Европа имхо дала понять Украине что:

    тырить газ у проклятых русских "пох || хорошо"
    тырить газ у благородных европеёцев !хорошо && !пох
  • 1 января 2009 | 16:59 (ссылка #128202)
    0 - + Сообщить модератору
     тогда им европа пи**ы вставит!
  • написал с котом и ежом
    3 января 2009 | 14:02 (ссылка #128340)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Трубы - у них, вентили - у нас))) Единственное, что могут врезаться в трензитную трубу (заметьте, уже такое было).
  • 1 января 2009 | 16:23 (ссылка #128196)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    щас украина опять вступлением в НАТО пугать начнет,
  • 2 января 2009 | 22:22 (ссылка #128289)
    0 - + Сообщить модератору
    Novosiblex
    Эти она только НАТО пугает=)
  • написал с котом и ежом
    4 января 2009 | 13:17 (ссылка #128385)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Ага, щас! Дрожим, аж стены ходуном ходят! :-) Нас этим уже не напугать... пуганые!
  • безумно
    1 января 2009 | 16:24 (ссылка #128197)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вот мудаки этот газпром.
  • написал с котом и ежом
    4 января 2009 | 13:20 (ссылка #128386)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    А чего так?

    Власти Украины верят, что мы обязаны им все задарма делать? Вот и пусть верят дальше...

  • 1 января 2009 | 16:46 (ссылка #128201)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    пусть хохлы отсасываютXD
  • 1 января 2009 | 18:55 (ссылка #128214)
    0 - + Сообщить модератору

    как говорил медвепут: "Эпоха дешёвого газа закончилась", а когда всё-таки достоят северный поток, по тогда амереканские марионетки совсем ласты склеют...имхо.

  • 1 января 2009 | 19:04 (ссылка #128216)
    0 - + Сообщить модератору
    Prohoroff IP
    мало им
  • 1 января 2009 | 19:16 (ссылка #128220)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Заявление правительства Украины:
    ".... Украинская сторона 30 декабря 2008 года полностью рассчиталась с российской стороной за природный газ, полученный в текущем году. Таким образом, по состоянию на 1 января 2009 года Украина не имеет перед Российской Федерацией никаких задолженностей за природный газ.По нашим расчетам, сделанным на основании меморандума, в начале 2009 года цена на российский природный газ для Украины на украинско-российской границе должна составлять $201 за 1 тыс. куб.м, ставка транзита по территории Украины - не ниже $2 за 1 тыс. куб.м на 100 км расстояния.Предложенные Российской Федерацией условия о повышении цен на газ до $250 с учетом резкого падения мировых цен на нефть являются фактическим установлением для Украины среднеевропейской цены на природный газ. В то же время российская сторона предлагает сохранить ставку транзита $1,7, что больше чем вдвое ниже среднеевропейских показателей. Такой уровень транзитной ставки делает практически невозможной поддержание газотранспортной системы в надлежащем техническом состоянии......"

    Понимаете куда они клонят?
    1. Они нам ничего не должны
    2. Если не будем платить за транзит столько, сколько они хотят, то они "технически" не гарантируют транзит российского газа в Европу

    Далее цитата:

    "...
    Заявляем, что граждане Украины будут в дальнейшем обеспечены природным газом в необходимых для собственного потребления объемах. Ни одна украинская семья не ощутит осложнений, поскольку Украина имеет достаточные объемы газа в хранилищах, что позволит обеспечивать собственные потребности в течение длительного времени..."

    Воровать они начнут!!!

  • 1 января 2009 | 19:35 (ссылка #128223)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Теперь по аналогии с августовскими событиями представляете как всё это разукрасят иноСМИ?
    Такую энергетическую угрозу для молодой и прогрессивной украинской и европейской демократии нарисуют, что будут требовать взять газопровод вместе со всей Украиной под защиту НАТО.....
  • 1 января 2009 | 20:58 (ссылка #128225)
    0 - + Сообщить модератору
    1
    А вот что, имхо, начнется:
    1) Украина начинает воровать транзитный газ (уже начала вроде как)
    2) Реакция Европы:
    Украине - ай-ай-ай, воровать наш газ нехорошо. Все.
    России - Вот как так, мы с вами заключили договор на поставку газа, платим вам исправно, а вы не можете обеспечить нормальную и безопасную доставку оплаченного товара до потребителя.
    3) Начинаются трения по поводу цены на газ с Европой.
    Мы посадили Европу на нефтегазовую иглу, но и сами сели. Нам неоткуда больше качать столько денег, кроме как из ЕС посредством газа. Европейцы ( имею ввиду их хитрые проамериканские протеже) могут вообще отказаться от нашего газа. В нынешних экономических условиях для России потеря такого ко-ва притока капитала просто губительна, Европе тоже не сладко. В итоге США в шоколаде: подрывают нашу экономику, создают нестабильность в начавшем набирать независимость от Штатов ЕС.
    Имхо, сейчас ЕС и России надо приструнить Украину и как можно быстрее совместными усилиями строить обходные трубопроводы под Балтийским и Черными морями, дабы не зависеть от таких псевдосуверенных стран, в которых каждый день что-то не так
  • 3 января 2009 | 01:16 (ссылка #128301)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Удивительно, что тебе понаставили "+", походу такие же темные люди, как и ты!!
    Иди учись и читай умные книги, imho, гонишь пургу!!
  • 1 января 2009 | 21:45 (ссылка #128231)
    0 - + Сообщить модератору
    Аянами
    Ну и правильно. Зажрались там. Небось, щас сало прекрятят ввозить))))))))
  • 1 января 2009 | 22:44 (ссылка #128234)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я и без сала проживу
  • 1 января 2009 | 23:14 (ссылка #128237)
    0 - + Сообщить модератору
    гы а мы 2-х поросят закололи в деревне у бабушки на той недели. сала кучу насолили. на зиму мне хватит:) я сало вообще люблю:)
  • 3 января 2009 | 03:44 (ссылка #128320)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать!! ;)
  • 2 января 2009 | 02:10 (ссылка #128242)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Украинская корпорация «Нафтогаз» в ответ на заявления «Газпрома» о потенциальном ограничении с 1 января подачи газа Украине ввиду отсутствия с ней контракта на 2009 год заявляет о неготовности обеспечивать транзит газа в Европу. Корпорация предупреждает о возможности конфискации газа, сообщает РИА «Новости».

    «Сегодня руководству «Газпрома» было направлено официальное письмо «Нафтогаза Украины». В письме отмечается, что в случае несогласования в срочном порядке условий транзита и поставок газа, а также неподписания соответствующих документов с 1 января 2009 года у «Нафтогаза» отсутствуют легитимные основания для принятия в газотранспортную систему Украины поступающего с территории РФ природного газа и его перемещения через таможенную границу Украины», — отметил представитель «Нафтогаза».

    «В письме буквально написано, что при поступлении в газотранспортную систему Украины такого газа он будет идентифицирован как газ неопределенного собственника, что может привести к его изъятию (конфискации) в соответствии с законодательством Украины. Также отмечается, что в связи с вышесказанным «Нафтогаз Украины» будет вынужден предупредить о сложившейся ситуации страны Европейского союза»
  • 2 января 2009 | 05:26 (ссылка #128245)
    0 - + Сообщить модератору
    сволочи хахлы, обнаглели савсем, вообше ничего небояться, думают пендосы им помогут! ха.
  • 2 января 2009 | 13:55 (ссылка #128252)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ОТРЕЗАТЬ ГАЗ ВСЕМ ВМЕСТЕ С ЕВРОПОЙ!!!ПУСТЬ У СЕБЯ ОТСАСЫВАЮТ!
  • 2 января 2009 | 17:45 (ссылка #128264)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    да они то газ где-нить еще купят, пусть и дороже, только что будем отсасывать мы когда кончится стабфонд
  • 2 января 2009 | 19:38 (ссылка #128269)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Россия предлагает Европарламенту провести слушания по вопросам транзита российского газа через Украину
    www.regnum.ru/news/1107086.html
  • 2 января 2009 | 23:18 (ссылка #128294)
    0 - + Сообщить модератору
    cat2
    Че Вы себе мозг парите, народ. Хохмы молодцы (вы этого не осознаете), показали газпрому хукиш. Сейчас вас еще на митинги пошлют и побежите. Запомните интересы не народа приследуются, а газпрома.
  • 3 января 2009 | 00:32 (ссылка #128299)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А ни кто и не сомневался, а на митинги побегут - неучи-марионетки (тупое быдло большой России)
  • 3 января 2009 | 01:38 (ссылка #128306)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ты конечно не быдло - ты от бюджета не зависишь, как миллионы россиян, которые зарплату получают с налоговых отчислений того же Газпрома....
    Только кичишься ты тем, что тебе по-фигу народ и страна...
    Ну и кто ты после этого?

    "Количество природного газа, идущего через Украину... сегодня днем оказалось ниже ожидаемого. Примерно в 17.00 (19.00 мск) мы зарегистрировали сокращение ежедневного объема поставляемого по договору газа на 6%", - говорится в заявлении Gaz-System. Это транзит в Польшу.

    Можешь хлопать в ладоши - Россию обворовывают
    Мне интересно откуда такая сволочь берется? Типа Новодворской....
  • 3 января 2009 | 01:57 (ссылка #128310)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    >Мне интересно откуда такая сволочь берется? Типа Новодворской....
    Ты сам-то понял, что сказал??? Причем тут Новодворская??? А, ну да, как я забыл, ты ящика (TV) насмотрелся... Параллель провел... ну-ну?

    Если не знаешь, всей "каши с ГАЗпромом", лучше молчи, поскольку - "Какого хрена... несешь про бюджет, тебе кто сказал???"
    Что-то я тебя в бухгалтерии (этого предприятия) не видел.....???
    Вот чудак, ты думаешь ОАО " Газпром" - Россия ???

    >
    Можешь хлопать в ладоши - Россию обворовывают...
    Нет, дружок, ЭТО НЕ РОСССИЯ, это обыкновенное предприятие легализованное "мафией" (не люблю этого слова)...
  • 3 января 2009 | 03:09 (ссылка #128313)
    0 - + Сообщить модератору
    cat2
    Ящик мозг зомбирует, после чего народ делает такие выводы. Притом полностью уверен в своей правоте.
    Почемуто с пошлинами меньше возмущений было. хотя потери для людей огромны по сравнению тех же мизерных налогах газпрома
  • 3 января 2009 | 10:17 (ссылка #128323)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот

    ниже цифры за предыдущие года по газпрому, сколько там с иномарок поступает?


    Руководство "Газпрома", в свою очередь, еще раз напомнило, что и без налога на прибыль обеспечивает 25% бюджета страны. "Общий объем наших налогов не уменьшается, а увеличивается с каждым годом", - заявил вчера заместитель председателя правления "Газпрома" Борис Юрлов. По его словам, в 2001 году налоговые поступления от "Газпрома" составили 270,5 млрд рублей, в 2002-м - 247,4, в 2003-м налоги должны составить 251,2 млрд, а на будущий год планируется увеличить налоги до 257,9 млрд рублей. Правда, из приведенных представителями "Газпрома" цифр не следует, что поступления обеспечивают четверть бюджета.

    Так, доходная часть федерального бюджета (который меньше консолидированного бюджета страны) в 2002 году, например, составила около 2,1 трлн рублей, поступления от "Газпрома" за тот же год - 274,4 млрд рублей, что составляет примерно 12%.

  • 3 января 2009 | 13:54 (ссылка #128338)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    2 saweg
     В европейской практике существует практика  прецедента. УКРАИНА ПОДАЛА ПРИМЕР. Причём всё это находится в цепи других известных событий. Представь себе, что против нашей страны ведётся война, только не открытая, с линией фронта и огневым контактом, а вот такая - по многим направлениям, внутри и снаружи. Финансовая, экономическая, политическая, направленная на изменение сознания...То здесь укусят, то там... Всякие фонды, движения: политические, "просветительские", конфессионые...  Недавно показали демонстрацию под камеры с интервью Каспарова , на английском языке говорил про  нас: "клика, хунта, диктатура"... Да, государственное устройство может  не нравиться (мне - тоже), но Родину надо любить. И когда стране угрожают извне - то такое действо расценивается как пятая колонна
      Вот такими мелкими укусами нас разрушают.  Отношение к России - это отношение к россиянам. Если тебя устраивает, что тебя считают второсортной особью  (избитое выражение про двойные стандарты),  тогда понятна твоя точка зрения.
    Если закон не выполняется всеми - то это уже не Закон.
    Портом удивляемся, что американцы о своих животных  беспокоятся больше, чем о людях, попадающих под бомбардировки, при проведении "военных гуманитарных акций"

    А твое выражение: "тех же мизерных налогах газпрома" - это еще как посмотреть
    Альфа красиво нарисовал - не такие они уж и мизерные...
  • 3 января 2009 | 15:10 (ссылка #128343)
    0 - + Сообщить модератору
    cat2
    Как я понял позиция защитника родины в твоем тексте. Тоже когда готов был попу за родину рвать. Грузия тоже подала пример )))). "Война" ведется давно иначе когда у тебя есть власть и сила занятся больше нечем - телок перетыкали, всякие позы испробывали, пережрали всяких коширностей, ну в космос слетали эх опять воевать. Политические интриги самый правильный метод войны, путькин показал что думать он долго не умеет (грузия). Подумайте о себе мы народ больше никто, захватчик на нас смотрит как на ресурс (рабочие) правительство нынешнее также. сколько помрет с голоду, от болезней, землятресений им пох; любому былоб пох. Боятся они тока волнений в народе чтоб невозмущались иначе придется большое количество народа урезать, а это они точно сделают военные даже не моргнут темболее им хаты пообещали )))). А хохольчики ониж братья тока хитрые и все для сэбэ ))). Как в песне тыж меня бэдманула, тыж меня пэдвела. Давайте лучше праздники празновать -Царь я или не царь-
  • 3 января 2009 | 23:12 (ссылка #128359)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    так им. ещё надо бы Крым за долги забрать)))))
  • 4 января 2009 | 00:14 (ссылка #128360)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Jaden так им. ещё надо бы Крым за долги забрать))))) +1
  • захотел и заимел подпись
    4 января 2009 | 15:16 (ссылка #128396)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    интересно, а им что нить будет за то что наш газ воруют?
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку