Пожалуйста подождите

Перед посадкой пилот объявил о нехватке квалификации и развернул самолет

18 декабря 17:54
+00 - +    Эмоции
За несколько минут до посадки в парижском аэропорту Шарль де Голль командир пассажирского лайнера объявил пассажирам о том, что у него недостаточно опыта посадки в тумане самолетов этого типа и развернул лайнер обратно, сообщает The Daily Mail.

Самолет выполнял рейс из столицы Уэльса Кардиффа в Париж. По словам пассажиров, вылет был задержан на три часа в связи с сильным туманом. На счастье, к моменту возвращения лайнера в аэропорт Кардиффа туман уже рассеялся и посадка прошла успешно.

Как пояснили в пресс-службе авиакомпании, командир экипажа является опытным летчиком с более чем 30-летним стажем. Однако на этот тип самолета его перевели сравнительно недавно и программа переподготовки, которая включает в себя упражнения по посадке самолета в условиях плохой видимости, им не была еще закончена. В сложившихся условиях "компания на сто процентов поддерживает" действия пилота, который решил не подвергать риску жизни 80 пассажиров самолета.

Представитель гражданских авиационных властей также поддержали действия командира воздушного судна и добавил, что если бы пилот предпринял попытку посадки, то его ожидало бы расследование или даже уголовное преследование.

По словам независимого эксперта Симона Джилля, единственная ошибка пилота состояла в том, что он во всеуслышание объявил о своей низкой квалификации, если бы он сослался на высокую опасность для жизни пассажиров посадки в плотном тумане, никто бы не возражал и скандала удалось бы избежать.




Источник: http://lenta.ru/  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 18 декабря 2008 | 18:41 (ссылка #126348)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Какого черта его тогда пустили за штурвал, позвольте спросить
  • 18 декабря 2008 | 19:45 (ссылка #126355)
    0 - + Сообщить модератору
    за 30 лет мог бы и без всяких "приспособлений" научится садится, несмотря на вид или класс самолёта
  • 18 декабря 2008 | 20:40 (ссылка #126365)
    0 - + Сообщить модератору
    на каждом самолёте всё разное!!! например даже профи или аса посадить с боинга на аиробус он его фиг поднимет в воздух. поверь, у меня отец сам на боинге 737-500 летает. а раньше летал на арбузе. и потом на боинг переучивался 4 года!!!
  • 18 декабря 2008 | 20:13 (ссылка #126359)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    другой самолет - абсолютно другие условия пилотирования - летчик все правильно сделал - был честен и перед собой и перед пасажирами, за которых отвечал
  • 18 декабря 2008 | 20:30 (ссылка #126362)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Без вопросов - вернуться назад это лучше чем грудой обломков лежать на полосе, но ....цуко...буржуи жгут)))
  • 18 декабря 2008 | 20:35 (ссылка #126363)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Конечно я бы мягко говоря поджал бы очко если бы услышал ТАКОЕ от пилота! Но в общем то он прав, На другом самолёте нужны совсем другие навыки, ведь там всё совершенно разное!
  • 18 декабря 2008 | 21:25 (ссылка #126369)
    0 - + Сообщить модератору
    Я слава богу на самолете не летала=)) и летать пока нет нужды=) теперь вот еще страшнее=))
  • 18 декабря 2008 | 21:29 (ссылка #126371)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Пилот молодец! Вот этот человек действительно отвечал за жизни своих пассажиров и чтобы не рисковать, посадил самолет в удобном месте! Респект ему!
  • 19 декабря 2008 | 00:16 (ссылка #126408)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Тот, кто понимает в полетах, вопросов не имеет, это закон!!
    Лучше вернуться - чем свалиться! (с)
  • 29 декабря 2008 | 21:38 (ссылка #127855)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да ладно вам. Нормальный человек, БЕЗ ГОРДЫНИ ;)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку