Власти Новосибирска наградят лучший снежный городок 100 тысячами рублей

Власти Новосибирска наградят лучший снежный городок 100 тысячами рублей. Жюри оценит не только красоту и разнообразие фигур, но и безопасность объектов.  

В Новосибирске с 18 декабря начнетсят смотр-конкурс снежных городков. Лучший из них получит приз 100 тысяч рублей. При этом жюри оценит не только красоту и разнообразие фигур, но и безопасность объектов.

Вначале жюри осмотрит снежные городки районов, а потом в черте Новосибирска. Конкурс стартует 18 декабря, а финал — 31 января. Оценивать красоту и безопасность будут специалисты департамента энергетики, жилищного, коммунального хозяйства и представители администрации районов.

Снежные городки оценят по нескольким параметрам: наличие и качество ледового покрытия, наличие ёлки и освещения, тематическое исполнение, удобство для посетителей, общий размер городка, количество и сложность снежных фигур.

Призеры конкурса получат почётные грамоты от мэрии и денежными премии в размере 100, 90 и 80 тысяч рублей.

В конкурсе могут участвовать юридические лица независимо от организационно-правовой формы, индивидуальные предприниматели, а также товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы.

В состав жюри войдут специалисты департамента энергетики, жилищного, коммунального хозяйства и представители администрации районов.

1nsk