Венецианский карнавал: жители Оби устроили шоу в затопленном переходе

Венецианский карнавал: жители Оби устроили шоу в затопленном переходе и выложили видео в соцсети "ВКонтакте".

В городе Обь под Новосибирском снова затопило пешеходный переход. Во время последнего визита в город глава региона Андрей Травников дал указание местным чиновникам отремонтировать настил в переходе на улице Октябрьской. Во время дождей переход регулярно затапливает.

Но чиновники, хоть и согласились с Травниковым, настилы снова смыло во время ливня 10 июня. Местные жители утверждают, что никакие работы в переходе не производились.

11 июня в группе «Город Обь Онлайн» во «ВКонтакте» появилось видео под названием «Венецианский карнавал в городе Обь». На кадрах ролика местные жители в карнавальных костюмах плавают на лодке, танцуют и пускают свечи по огромному озеру в переходе.

Там же, в группе горожане выкладывают фото рыбалки с подмостков пешеходного перехода, а другие всерьёз говорят о забастовке с перекрытием дороги, чтобы вызвать общественный резонанс.

– Почему не было выполнено указание по установке настила во всю ширину в переходе на Октябрьской? Переход продолжает топить, при том, что Травников ставил задачу: сделать настил, – пишут жители.

Венецианский карнавал: жители Оби устроили шоу в затопленном переходе Венецианский карнавал: жители Оби устроили шоу в затопленном переходе

1nsk