В поселке Пашино «Оборонэнерго» построит новую ЛЭП

ОАО «Оборонэнерго» планирует постройку линию электропередач мощностью 10 кВт в поселке Пашино, расположенном в черте Новосибирска. Во втором квартале текущего года представят проектную документацию.

В поселке Пашино «Оборонэнерго» построит новую ЛЭП длиной 5,8 км, которая будет снабжать электричеством военный городок «Гвардейский», на территории которого находятся жилые дома, казармы, поликлиника и штаб 39-й гвардейской Глуховской ракетной дивизии.

Стоимостсь строительства линии оценена в 11 млн руб. Проект должен быть реализован ранее, но по словам  директора филиала «Оборонэнерго» «Сибирский» Дмитрия Мананникова, из-за сложностей с собственником земельных участков, по которым пройдет линия, он задерживается на полгода от намеченных ранее сроков.

Начальник департамента энергетики и ЖКХ Новосибирска Андрей Колмаков усомнился в успешном завершении проекта. В планах Минобороны РФ, филиал «Сибирский» будет расформирован, а текущими работами будет руководить филиал «Забайкальский», который находится в Чите.

На сегодняшний день отсутствует даже «дорожная карта». Дмитрий Мананников обещал предоставить ее в середине мая.

1nsk