Убийцы новосибирца на белом Porsche Panamera пойдут под суд‍

1 декабря пропал новосибирец Григорий Мозговой, а 4 декабря в Мошковском районе было найдено его тело с признаками насильственной смерти, а также и его автомобиль Porsche Panamera белого цвета.

Убийцы новосибирца на белом Porsche Panamera пойдут под суд‍. Следствие установило, что в ноябре 2017 г. двое мужчин решили совершить преступление в отношении продавца дорогостоящего автомобиля. Они договорились о встрече со владельцем автомобиля Porsche Panamera под предлогом покупки.

В процессе переговоров 30 ноября злоумышленники подъехали к одному из домов по ул. Кузьмы Минина и выстрелили два раза выстрелил в голову владельца машины. От полученных травм тот погиб на месте происшествия.

После чего преступники вывезли труп за город и закопали в снегу. В ходе обыска по месту жительства одного из злоумышленников было обнаружено наркотическое средство — каннабис (марихуана) массой 7,8 грамма.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемому будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

1nsk