Юные шахматисты из Новосибирской области выиграли первенство России

Новосибирские шахматисты Дарья Родионова и Богдан Калабухов стали победителями первенства России по шахматам среди юношей и девушек, проходившего с 15 по 30 апреля в Краснодарском крае.
Дарья Родионова заняла первое место в турнире по классическим шахматам среди девушек до 19 лет, а Богдан Калабухов стал победителем группе среди юношей до 15 лет в блице и занял второе место в классических шахматах.
Призовые места дают нашим спортсменам возможность участвовать в первенствах мира и Европы, которые пройдут в этом году в Ханты-Мансийске и Праге соответственно.
Всего в соревновании приняло участие более 1 500 юношей и девушек из большинства регионов России.