Дети начали изучать GTA IV в школе

На территории Соединенного Королевства запустили масштабный и весьма необычный проект, в котором приняли участие восемь крупных школ.

На территории Соединенного Королевства запустили масштабный и весьма необычный проект, в котором приняли участие восемь крупных школ. Целью организаторов является обучение детей правилам и нормам поведения в современном обществе. Детям в возрасте от 9 до 11 лет демонстрируют скриншоты из криминального игрового боевика Grand Theft Auto IV, объясняя, что такое хорошо, а что такое плохо. Взрослые считают, что подобные занятия должны уберечь детей от того, чтобы стать опасными членам общества. Они должны понимать, что такое жестокое и антисоциальное поведение, и к каким последствиям оно может привести.




Дети, которые участвуют в тесте, описывают демонстрирующиеся скриншоты, говоря, где они видят «хорошую реальную жизнь», «плохую реальную жизнь» или просто что-то нереальное. В рамках этой программы детям также показывают эпизоды «Симпсонов», в которых главные герои пытаются убить друг друга. На занятиях присутствуют члены организации Support After Murder and Manslaughter, а также офицеры полиции.

«Сегодня дети получают очень много информации, в том числе, они видят чрезмерное количество насилия. Они начинают думать, что это нормальная жизнь. Мы же объясняем им, что это не так, пытаясь обучить их правильному поведению», — заявил Гейнор Белл, глава Support After Murder and Manslaughter.



1nsk