Спортсменом 2007 года стал Евгений Плющенко

Российские болельщики назвали олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко лучшим спортсменом 2007 года. Фигурист второй год подряд стал победителем опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Российские болельщики назвали олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко лучшим спортсменом 2007 года. Фигурист второй год подряд стал победителем опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Об этом сообщил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

В опросе ВЦИОМ Плющенко опередил еще одного фигуриста Алексея Ягудина, форвардов сборной России по футболу Романа Павлюченко, Дмитрия Сычева и Андрея Аршавина, теннисистку Марию Шарапову, боксеров Николая Валуева и братьев Виталия и Владимира Кличко, а также гимнастку Алину Кабаеву.

В 2007 году Плющенко планировал возобновить спортивную карьеру, но его возвращение в любительское фигурное катание было отложено из травмы. По словам Валерия Федорова, россияне оценили не только спортивные достижения Плющенко, но и его участие в различных телевизионных шоу.

1nsk