Во II этапе конкурса «Россия 10» победил Коломенский Кремль

Новосибирский зоопарк занял 39 место
С 25 марта по 29 сентября проходил второй этап мультимедийного конкурса «Россия 10», инициаторами которого выступили телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество. 
Цель проекта, заявленная организаторами Конкурса — продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. 
По итогам проекта будет сделан выбор 10 новых визуальных символов нашей страны с помощью общенародного голосования.
Коломенский кремль стал лидером второго этапа конкурса символов России, набрав 38 603 629 голосов.
К сожалению, наш Новосибирский зоопарк занял лишь 39 место.
Подведение итогов второго этапа Конкурса ознаменовалось большим скандалом: Рамзан Кадыров заявил, что «…при подсчете голосов в конкурсе на символ России имело место откровенное мошенничество.», и пообещал направить запросы в Следственный комитет и Генпрокуратуру РФ.
Недавно центральные СМИ сообщили, что мечеть «Сердце Чечни» больше не участвует в конкурсе символов России. Такое решение власти приняли из-за того, что считают: количество набранных мечетью «Сердце Чечни» голосов в ходе конкурса не соответствует действительности.
Как сообщила Газета.ru (ссылась на слова главы Чечни): «Миллионы голосов, подаваемые за мечеть, не учитывались, хотя на счета «Мегафона» и «Билайна» поступали деньги», — сказал Кадыров. По его словам, тысячи граждан намерены подать иски с требованием возврата денег за неучтенные сообщения.
«С этой минуты я не намерен отвечать на звонки, поступающие от абонентов «Мегафона» и «Билайна», — заявил Кадыров, раскритиковавший обе компании за «мошенничество».
Напомним, что с 1 сентября в 12:00 (мск) начнётся третий этап конкурса. Вы сможете проголосовать на сайте и по SMS. Правила и условия будут опубликованы на сайте конкурса
1nsk