Менеджер среднего звена оказался педофилом

Предполагаемый педофил из ПФР - менеджер среднего звена

Пенсионный фонд России (ПФР) подтвердил, что МВД РФ проводит обыск в кабинете действующего сотрудника ведомства, подозреваемого в педофилии; однако там отметили, что он не высокопоставленный чиновник, а менеджер среднего звена, сообщил руководитель департамента общественных связей и взаимодействия со СМИ Маргарита Нагога.

О том, что полиция заподозрила некоего высокопоставленного чиновника ПФР в педофилии и проводит в связи с этим обыск, ранее рассказала глава пресс-службы управления «К» МВД России Лариса Жукова.

«Претензий у сотрудников МВД к самому ПФР нет, обыск проводят сотрудники управления «К» исключительно на рабочем месте нашего действующего сотрудника — менеджера среднего звена, а не высокопоставленного чиновника, как сообщалось ранее. Поскольку его вина не доказана, полиция запретила нам разглашать его фамилию», — сказала Нагога.

Кроме того, она уточнила, что офис ПФР, где идет обыск, расположен на улице Академика Анохина (находится на западе, а не юго-западе города, как сообщалось ранее).

По словам собеседницы агентства, пока неизвестно, «что именно оперативники нашли в ходе обыска», и пояснила, что сотрудников ПФР «сейчас туда не допускают».

Представитель управления «К» ранее заявила агентству, что подозреваемый, по данным следствия, связан с обвиняемым в педофилии спамером Леонидом Куваевым. Сейчас в Москве идет судебный процесс над Куваевым, которого обвиняют в сексуальном насилии над 11 детьми.
В отношении чиновника ПФР возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ: 240 (вовлечение в занятие проституцией) и 241 (организация занятий проституцией). Максимальное наказание за эти преступления — десять лет заключения.
Уголовное дело в отношении менеджера Пенсионного фонда расследует главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве. Как сообщил РИА Новости источник в силовых структурах столицы, оно было выделено из дела Куваева.

1nsk