Пожалуйста подождите

Депутаты предложили запретить "ревущие мотоциклы"

20 апреля 18:10
+0+0,39 - +    Эмоции

Комитет Государственной думы по транспорту во главе с депутатом Сергеем Шишкаревым предложили ограничить эксплуатацию "ревущих мотоциклов" на законодательном уровне, сообщает "Интерфакс". О каких именно мотоциклах идет речь, не уточняется.

По мнению депутата "Единой России" Михаила Ненашева, шумящие транспортные средства "игнорируют права граждан". Парламентарий отметил, что с наступлением теплого времени года в Москве, Санкт-Петербурге и крупных городах эта проблема становится особенно актуальной. Ненашев пообещал подготовить поправки к закону "О безопасности дорожного движения", которые ограничат "беспредел со стороны мотоциклистов".

Вопрос о запрете шумных мотоциклов обсуждался в рамках рассмотрения законопроекта о внесении поправок в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения", которые позволят разграничить ответственность властей за обеспечение безопасности на российских дорогах. Как говорится в пояснительной записке к документу, изменения носят формальный характер: они обязывают органы власти субъектов федерации отвечать за муниципальные и региональные дороги.

Источник: lenta.ru  

комментарии

 
  • 20 апреля 2011 | 18:13 (ссылка #1663674)
    +0,88 - + Сообщить модератору
    Я предлагаю запретить "ЕДРО"!!!!
    Нравится: , ,
  • 20 апреля 2011 | 18:31 (ссылка #1663686)
    +0,93 - + Сообщить модератору
    аватара
    ЕдРо ЕдРом. Но, честно говоря, мотоциклисты и "реальные пацаны" на своих пердулетах по ночам (да и не только) уже порядком задрали. Считаю, надо ввести предельно допустимый уровень шума ТС. Падение мощности? - да и пох, нечего в городе гонять.
    Нравится: ,
  • 20 апреля 2011 | 20:49 (ссылка #1663713)
    +1,52 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Глушаки нормальные обязать ставить и всё. 
    Нравится: ,
  • 20 апреля 2011 | 23:29 (ссылка #1663744)
    +3,04 - + Сообщить модератору
    аватара
    решают важнейшие проблемы России, такие молодцы наши чиновники! 
  • 21 апреля 2011 | 09:14 (ссылка #1663818)
    +3,37 - + Сообщить модератору
    Чуть что сразу мотоциклистов. На 10 корыт с прямотоком один байк приходится и то тока летом. Лучше бы сраные летние кафе с долбаным блатняком прикрыли.
  • 21 апреля 2011 | 10:57 (ссылка #1663830)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я вот ровно отношусь к мотоциклистам, и мне абсолютно все равно какое соотношение пердящих двухколёсных к пердящем четырехколёсным. И то, и то - ТС, которые передвигаются в населенном пункте. А значит, не должны производить шума сверх определенного предела. 
    А что до ГОП и АРА кафе, так они, вроде, после 23 часов не шумят. Иначе, звоните в компетентный орган.
  • 21 апреля 2011 | 13:49 (ссылка #1663856)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Ну дык и бороться надо за тишину а не против мотоциклёров конкретно потому что шумят все а огребёт опять меньшинство. А кафе мне и днём нах не нужны я в парке гуляю с ребёнком, он уснуть не может.
    Нравится: ,
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 21 апреля 2011 | 19:35 (ссылка #1663990)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    действительно - "важнейшая проблема России..."
    Как интересно они их останавливать будут, гнаться за ними? это опять же создавать аварийную ситуацию на дороге, да и почти всё мотоциклы по мощнее милицейских авто. 
    чисто моё мнение как со стороны автомобилиста и мотоциклёра. =\
    Нравится:
  • 21 апреля 2011 | 20:45 (ссылка #1664039)
    +0,78 - + Сообщить модератору
    2
    вспомнился сауспарк...

    FAGGOTS!!!
    Нравится:
  • подумал и написал
    21 апреля 2011 | 23:59 (ссылка #1664142)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Бааааррбрбрбрбрбр!!!!!
  • 21 апреля 2011 | 22:46 (ссылка #1664109)
    0 - + Сообщить модератору
    Ушлепки, лучше бы за шушлайки "пацанские" с прямотоком взялись!!! 
  • 22 апреля 2011 | 19:42 (ссылка #1664350)
    0 - + Сообщить модератору
    А какже говнорейсеры с пряматоками
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку