Депутаты предложили запретить «ревущие мотоциклы»

По мнению депутата "Единой России" Михаила Ненашева, шумящие транспортные средства "игнорируют права граждан".

Комитет Государственной думы по транспорту во главе с депутатом Сергеем Шишкаревым предложили ограничить эксплуатацию «ревущих мотоциклов» на законодательном уровне, сообщает «Интерфакс». О каких именно мотоциклах идет речь, не уточняется.

По мнению депутата «Единой России» Михаила Ненашева, шумящие транспортные средства «игнорируют права граждан». Парламентарий отметил, что с наступлением теплого времени года в Москве, Санкт-Петербурге и крупных городах эта проблема становится особенно актуальной. Ненашев пообещал подготовить поправки к закону «О безопасности дорожного движения», которые ограничат «беспредел со стороны мотоциклистов».

Вопрос о запрете шумных мотоциклов обсуждался в рамках рассмотрения законопроекта о внесении поправок в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», которые позволят разграничить ответственность властей за обеспечение безопасности на российских дорогах. Как говорится в пояснительной записке к документу, изменения носят формальный характер: они обязывают органы власти субъектов федерации отвечать за муниципальные и региональные дороги.

1nsk