Пожалуйста подождите

Автодорога в "Сколково" пришла в негодность за 9 месяцев

29 марта 22:15
+0+3,13 - +    Эмоции
Автомобильная дорога, соединяющая МКАД и инновационный центр "Сколково", пришла в негодность через девять месяцев после начала ее эксплуатации. В ходе проверки, проведенной по инициативе вице-президента России Игоря Шувалова, на трассе были обнаружены износ асфальтового покрытия по всей протяженности дороги, протечка воды в тоннеле, деформация моста через реку Сетунь, сообщает издание "Маркер".

По мнению экспертов, разрушение дороги за короткий срок объясняется недоработкой проектной документации, некачественным выполнением работ и использованием дешевых материалов при строительстве трассы. На выявление дефектов на трассе и ее ремонт потребуется четыре месяца - до июля 2011 года. Во сколько обойдется реконструкция автодороги, не сообщается.

Строительство трассы между МКАД и "Сколково" протяженностью 5,34 километра должно было завершиться в конце 2010 года, однако, по информации "Маркера", трасса по-прежнему не была сдана в эксплуатацию. При этом ее открытие для автомобильного транспорта состоялось в июне 2010 года.

Возведение дороги финансировалось из федерального и подмосковного бюджетов. Строительство дороги обошлось в 5,75 миллиарда рублей.

Источник: Lenta.Ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 29 марта 2011 | 22:42 (ссылка #1656185)
    +3,76 - + Сообщить модератору
    5,34 километра

    5,75 миллиарда рублей.
    Во навар. Во попилили. Я балдею с этих русских. Патриоты гребаные.
  • написала котовед
    29 марта 2011 | 23:13 (ссылка #1656215)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Не объясню точно какая связь: 1-ое, что вспомнила репортаж, как японцы разрушенную землетрясением-наводнением автомагистраль восстановили за 6 суток...
    Нравится:
  • 30 марта 2011 | 00:22 (ссылка #1656250)
    0 - + Сообщить модератору
    да это копейки, чиновникам 20% миллиарда баксов будет мало )))
  • 30 марта 2011 | 00:26 (ссылка #1656254)
    0 - + Сообщить модератору
    норм че, 1км\1миллиард :) развалилась через 9 месяцев. Ну где еще такое может быть если не в рашке?:D 
  • 30 марта 2011 | 00:27 (ссылка #1656257)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    ИНтересно, а сколько реально ушло на строительство то, до миллиарда то хоть дотянет?
    Нравится:
  • 30 марта 2011 | 00:40 (ссылка #1656263)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Нанодорога. Технология требует доработки.
  • 30 марта 2011 | 00:45 (ссылка #1656264)
    +0,46 - + Сообщить модератору
    iam
    Для тех кто не совсем понимает сколько это: 1 миллиард = 1000 миллионов, и того 5750 миллионов! 1 км = 1000 м, и того 5340м, даже если дорога 4-х полосная, каждая полоса по 1,5 метра, это 5230х6=31380 кв/м, значит цена кв/м дороги = 5750000000/31380 = 183237,7 рублей за один квадратный метр!!! На рублёвке дешевле стоит метр жилья!
  • 30 марта 2011 | 01:17 (ссылка #1656280)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну дорога может быть и шести и даже восьмиполосная, а может быть двухярусная. Но это я конечно придираюсь.
  • 30 марта 2011 | 02:44 (ссылка #1656303)
    0 - + Сообщить модератору
    ava
    а с чего ты взял что строительство мостов и тоннелей должно обходится дешевле чем квартиры? просто строить надо было качественно
  • 30 марта 2011 | 11:00 (ссылка #1656323)
    0 - + Сообщить модератору
    протечка воды в тоннеле, деформация моста через реку Сетунь

    ИССО по цене на порядок выше чем обычное полотно, так что и их учитывать надо, ходя даже они не объясняют такой цены, ну не может 5 км столько стоить!
  • 30 марта 2011 | 00:50 (ссылка #1656270)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Наночиновники совсем уже наноели!
    Нравится:
  • 30 марта 2011 | 02:13 (ссылка #1656294)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Мстителя на них нет
    Нравится:
  • 30 марта 2011 | 02:42 (ссылка #1656301)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    ava
    что вы все к цене прикопались. цена адекватная, если учитывать что там есть тоннель и мост. если бы деньги тратились именно на строительство, то как раз бы и была бы нормальная трасса, а там разворовали именно "сэкономленные" деньги.
  • 30 марта 2011 | 12:17 (ссылка #1656333)
    0 - + Сообщить модератору
    износ асфальтового покрытия
    НАНОоткрытие - одноразовый асфальт.  Сделано для того. чтобы ученые из Сколково не разбежались.Туда заехали, хоп, а асфальт износился. Обратного пути нет. Дерзайте, господа неНАНОраши.
  • 30 марта 2011 | 13:17 (ссылка #1656350)
    0 - + Сообщить модератору

    Сцуко, зла на них не хватает! Это только наши так могут! А вы представьте, сколько КМ дорого можно было в Новосибе закатать?!?!   И причем все знают, что чиновники воруют и никто, ничего не может сделать!

  • Гость_Сказал
    31 марта 2011 | 19:30 (ссылка #1657075)
    Аватара не загружена
    в Дочи с ИССО и тоннелями 5,5 км стоят почти 30 млрд. и что?
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку