Пожалуйста подождите

"АвтоВАЗ" повысил цены на "Лады"

27 января 00:05
+0+0,01 - +    Эмоции
Волжский автозавод объявил о повышении с 26 января розничных цен на свои автомобили. Машины семейства Lada Kalina и Lada Priora подорожают на три процента, "Самары" станут дороже на 5,3 процента, "семерки" — на 6,3 процента, а внедорожники Lada 4x4 — на 5,6 процента. В среднем по модельному ряду стоимость автомобилей увеличилась на четыре процента.

Рост цен на продукцию "АвтоВАЗа" связан с началом производства "Лад" (Kalina, Samara и 4x4), оснащенных электронным приводом педали газа, а также из-за необходимости компенсации значительного роста тарифов на электроэнергию и цен на некоторые виды комплектующих.

Представители Волжского автозавода также уточняют, что это повышение стоимости автомобилей не учитывает 30-процентного роста цен на сталь, о чем компания "Северсталь" известила автопроизводителя в конце прошлого года. Переговоры фирм о закупке стали в нынешнем году не принесли результатов, поэтому договор о поставках заключен не был. "АвтоВАЗ" уточняет, что собственные запасы металла закончатся в феврале. Однако если договоренность по стоимости стали так и не будет достигнуто, то автозавод не исключает еще одного повышения цен на автомобили.

В последний раз отпускные цены на автомобили "АвтоВАЗа" были увеличены в середине мая 2010 года. Тогда подорожание коснулось моделей Lada Samara и 2105/2107 (на три процента каждая), Kalina (на 0,68 процента) и Priora (на 1,66 процента).

Источник: lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 27 января 2011 | 00:19 (ссылка #1633604)
    +0,29 - + Сообщить модератору
    наркоманы штоле?
  • Гость_Omega
    27 января 2011 | 00:26 (ссылка #1633606)
    Аватара не загружена
    Теперь это уг точно будут покупать
  • 27 января 2011 | 00:47 (ссылка #1633611)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Ура!))

    Всегда считал, что "НАШЕ КАЧЕСТВО" недооценивают))) Даешь еще повышение!!!

  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 27 января 2011 | 01:51 (ссылка #1633632)
    0 - + Сообщить модератору
    ахахаха)) ну видимо дела в гору пошли)) можно теперь и повысить)
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 27 января 2011 | 05:34 (ссылка #1633642)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    +)
     По результатам краш-теста по правилам EuroNCAP (точнее, только одной из его частей, фронтального удара на скорости 64 км/ч.), проведенного журналом (описание краш-теста приведено в № 19, 2002 г.), «Нива» набрала 0 баллов из 16 возможных за проведенный фронтальный удар, став второй после ВАЗ-2107 моделью АВТОВАЗа, набравшей ноль баллов за безопасность

  • 27 января 2011 | 08:48 (ссылка #1633643)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    Ну надо же как то яхту окупить! ))
  • 27 января 2011 | 08:51 (ссылка #1633644)
    +0,15 - + Сообщить модератору
    aee

    А толку что они повысили? Всеравно это гавно никто не берет



  • 27 января 2011 | 09:28 (ссылка #1633648)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Как не удивительно, но дураков много, которые покупают новые машины. 
  • 27 января 2011 | 10:13 (ссылка #1633653)
    0 - + Сообщить модератору
    Kostyan
    Ну теперь надо пошлины поднять процентов на 10....
  • написал слонотоп и гомофопб
    27 января 2011 | 10:43 (ссылка #1633657)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    или в очередной раз попытаться запретить правый руль...
  • 27 января 2011 | 11:37 (ссылка #1633667)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Типа - "Не будут брать, отключим газ." управдомы хреновы.
  • написал слонотоп и гомофопб
    27 января 2011 | 10:51 (ссылка #1633660)
    0 - + Сообщить модератору
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 27 января 2011 | 12:47 (ссылка #1633681)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    аватара
    в смысле, если захочешь покончить с жизнью самоубийством?
  • побряцал оружием
    27 января 2011 | 17:01 (ссылка #1633716)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    ААА точна ! Владелцы ВАЗ - граждане с суицидальными наклонностями. Новое открытие в писихологии.
  • 27 января 2011 | 17:17 (ссылка #1633722)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    на луркморе есть такой момент про жигули
     Если живёшь в правой части страны, и купил новую вазовскую тарантайку, то проверь свой IQ.


  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку