Пожалуйста подождите

Мавроди планирует разрушить мировую финансовую систему

22 января 23:36
+0-0,03 - +    Эмоции
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди заявил, что намерен построить новую финансовую пирамиду и разрушить нынешнюю финансовую систему.

"Я хочу разрушить мировую финансовую структуру. Я считаю, что она несправедлива", - заявил Мавроди во время обсуждения на телеканале НТВ его планов построить новую пирамиду.

Мавроди, жертвами пирамиды которого в начале 1990-х стали миллионы вкладчиков, отсидел за мошенничество, а в начале января 2010 года заявил о запуске нового проекта, участникам которого он обещает доход 20% в месяц, пенсионерам - 30%, а доходность за год, по его словам, составит 240-360%. По его словам, новый проект "МММ-2011" сможет работать через систему электронных платежей.




"Я хочу устроить финансовый апокалипсис, и я его устрою... Это будет везде. И в Штатах - у меня уже поступают предложения, кстати, из всех стран: из Штатов, из Индии - "помогите индийскому народу", я говорю совершенно серьезно, из Израиля... Эта система будет везде. Это же интернет, границ нет", - сказал Мавроди.

Правильно в  народе говорят, знал бы где упасть, соломки бы подстелил, а еще лучше,  матрасы помягче.

"А потом я перейду ко второй части своей программы. Пока первая. А вторая - вы увидите. Когда я начну показ, вы увидите", - заявил он.

До этого Мавроди сказал, что честно предупреждает своих вкладчиков о рисках, сообщил, что у него "12 сотрясений" и предложил людям не нести ему свои деньги.

Гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров сообщил, что участвовать в новой финансовой пирамиде готовы до 15% россиян.

Источник: РИА Новости  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    22 января 2011 | 23:44 (ссылка #1632348)
    -0,1 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Клоун... 
  • 22 января 2011 | 23:58 (ссылка #1632352)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    Не сказал бы...  В чем косяк? ;)
  • написала котовед
    23 января 2011 | 00:11 (ссылка #1632353)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вытащили некропост :)
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 23 января 2011 | 01:05 (ссылка #1632359)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    240-360%
    Опять безграмотность журналистов, тут будет формула сложного процента.
    В год там получится от 792% до 2230%.

    Формулка
    K=S(1+0.2)^12
    Где К - полученная сумма через год
    S - вклад
    0,2- процентная стаква за период
    12 - периодов

  • написала котовед
    23 января 2011 | 01:21 (ссылка #1632362)
    -0,84 - + Сообщить модератору
    Вайс
    стаква
    что уж журналистам бревно в глазу пинать?
  • 23 января 2011 | 01:26 (ссылка #1632365)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    что уж журналистам бревно в глазу пинать?
    Очевидно, что это просто опечатка, а у журналистов непонимание того, о чем идет речь. Если уж пишешь, будь добр проконсультируйся. А не знаешь - не пиши, чем чушь писать.
  • 23 января 2011 | 11:16 (ссылка #1632449)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    это она, и она одмин, не нарывайся ;-)
  • 23 января 2011 | 12:28 (ссылка #1632454)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Мне без разницы, я сказал то, что думаю
  • написала котовед
    23 января 2011 | 17:23 (ссылка #1632522)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    И правильно. Равно как и "ваши деньги, играйте!".
    Везде объявлено, что очередная финансовая пирамида, как и тысячи других.
    Вот как избавится от воплей "они жулики, меня обманули, последнее забрали!"?
  • написала котовед
    23 января 2011 | 17:21 (ссылка #1632520)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Зачем троллишь нового пользователя? ) Он формулы "сложного процента" знает, и, похоже, убеждён, что получит "В год там получится от 792% до 2230%"
  • 23 января 2011 | 22:20 (ссылка #1632648)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Во-первых на пирамиде можно заработать.
    Во-вторых я нигде не писал, что буду участвовать, это твои личные логические выводы, непонятные мне.
    В-третьих, я просто поправил автора.
  • написала котовед
    23 января 2011 | 22:34 (ссылка #1632672)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    В-третьих, я просто поправил автора
    умница! Только вот "автор" очень далеко и от твоей "стаква" и пишет Новости для РИА Новости (см. Источник и ссылку)
  • 24 января 2011 | 01:18 (ссылка #1632715)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Че ты меня в эту "стаква" тыкаешь, мне без разницы что он пишет.
    Ты считаешь, если он пишет новости для РИА Новости, он может быть безграмотным?
  • написала котовед
    24 января 2011 | 01:22 (ссылка #1632716)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ты считаешь, если он пишет новости для РИА Новости, он может быть безграмотным?
    вероятно "не" пропустил?
    Напиши лучше.
  • 24 января 2011 | 01:29 (ссылка #1632719)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Я ничего не пропустил.
    Честно, офигеваю с такого типа людей - пытаются отрицать очевидное, если правду говорит человек, которого никто не знает, а всякую чушь порет человек из РИА Новости и ты пытаешь его защищать только потому, что он "пишет Новости для РИА Новости (см. Источник и ссылку)".
    Напиши лучше.

    Чтобы оценить яичницу не надо быть поваром. Я не говорю что я смогу написать лучше, хотя наверное смогу.
    Я просто указал на ошибку.
  • написала котовед
    24 января 2011 | 01:39 (ссылка #1632722)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Я не говорю что я смогу написать лучше, хотя наверное смогу
    Вот и нужно делать, пробовать. 
    Я просто указал на ошибку
    Ещё раз: новость - перепост из РИА Новости, вероятность, что автор (редактор) увидит этот комментарий с "замечанием-указанием на ошибку" равен ~0
    То есть ты просто тратишь время впустую. Диалог с автором будет продуктивнее. Вот пробовал написать автору? Мне будет интересно почитать диалог (если он будет)
    Чтобы оценить яичницу не надо быть поваром
    штамп, ведь и чтобы приготовить яичницу не нужно быть поваром )
    И ещё - уже относительно сабж - отношение к финансовым пирамидам: "Ваши деньги, распоряжайтесь ими на собственное усмотрение".
  • 24 января 2011 | 01:42 (ссылка #1632723)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Вот и нужно делать, пробовать.
    Мне? Нет, не нужно.
    Ещё раз: новость - перепост из РИА Новости, вероятность, что автор (редактор) увидит этот комментарий с "замечанием-указанием на ошибку" равен ~0 То есть ты просто тратишь время впустую. Диалог с автором будет продуктивнее. Вот пробовал написать автору? Мне будет интересно почитать диалог (если он будет)
    Я указал на ошибку, чтобы увидели читающие люди или это исправили админы.
    Я знаю, что верятность прочтения этого коммента автором равна 0.
    штамп, ведь и чтобы приготовить яичницу не нужно быть поваром ) И ещё - уже относительно сабж - отношение к финансовым пирамидам: "Ваши деньги, распоряжайтесь ими на собственное усмотрение".
    Это крылатое выражение, не прикидывайся, ты поняла смысл.

    P.S. Все, я спать, я вижу, что мы ни к чему не придем, да и все равно - спор в интернете, все равно что олимпиада среди слабоумных, даже если ты выиграл, ты все равно дебил.



  • написала котовед
    24 января 2011 | 01:46 (ссылка #1632724)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Я указал на ошибку, чтобы увидели читающие люди или это исправили админы
    ни в коем случае. Правила републикации - это сохранение всего текста, в т.ч. Иначе это будет другая "новость"
  • 23 января 2011 | 05:15 (ссылка #1632436)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А его всё пиарят и пиарят... А ведь потом удивляться будут, мол откуда столько баранов он нашёл!? )))
  • 23 января 2011 | 13:24 (ссылка #1632468)
    0 - + Сообщить модератору
    новодвора
    Блин.. лучше бы Мавроди пел.. всё как никак гуманней выходит.
  • 23 января 2011 | 14:39 (ссылка #1632487)
    0 - + Сообщить модератору

    лучше бы мавроди сел, зачем ждать когда будет за что посадить )

    видимо ему в тюрьме понравилось, друзья там есть )))

  • приманил Снокк и написал
    23 января 2011 | 14:43 (ссылка #1632489)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    Да то, что он обещает - просто песня! :-)
  • 23 января 2011 | 13:47 (ссылка #1632478)
    0 - + Сообщить модератору
    В конечном итоге его серавно закроют=))) Это судьба мавроди делать херню а потом сидеть за неё))
  • написала котовед
    23 января 2011 | 17:24 (ссылка #1632524)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    В конечном итоге его серавно закроют=)))
    Пока нечего брать по судебным искам - нет. А вот когда появится...
  • Гость_астри
    23 января 2011 | 14:49 (ссылка #1632491)
    Аватара не загружена
    ВЦИОМ  бесплатно посчитал проценты "несунов", НТВ устроил грандиозную рекламу, шумит интернет. Сильно больной на голову  перед ними человек сидит, а нет же, понесем, говорят.
  • Гость_Гость
    24 января 2011 | 00:28 (ссылка #1632701)
    Аватара не загружена

    Все говорят, что он дурак...

    Рассудим логически, в 90 годы он поднял такие баки, что нулей на калькуляторе не хватит... отсидел не много, щас продолжает делать деньги и уверен, что сделает и уже не сядет...)

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку