Пожалуйста подождите

Юрия Лужкова в очередной раз не осудили за «гомиков»

05 июля 00:48
+0-0,37 - +    Эмоции
Мосгорсуд признал законным отказ в удовлетворении иска группы секс-меньшинств к мэру Москвы Юрию Лужкову о защите чести и достоинства и компенсации в одну копейку, - пишет газета ВЗГЛЯД.

Таким образом, кассационная коллегия по гражданским делам оставила без изменений приговор, вынесенный в октябре 2009 года Тверским судом, заявил представитель истцов Николай Алексеев.

Основанием для подачи иска стало выступление Лужкова 2 июня 2009 года в программе «Лицом к городу» на канале ТВЦ. В ходе своего выступления в эфире Лужков употребил в отношении секс-меньшинств слово «гомики».

«Наше общество обладает здоровой моралью и не принимает всех этих гомиков», – сказал мэр.

Со своей стороны истцы утверждали, что никому не позволено высказывать оскорбление в адрес какой-либо группы лиц или индивидуума.




Однако представители телеканала не усматривают в высказываниях Лужкова оскорбления, порочащего честь и достоинство конкретных истцов. Представитель телеканала называл процесс политизированным и имеющим рекламные цели.

Комментируя решение Мосгорсуда, Алексеев назвал его «ожидаемым».

«Мы сомневаемся, есть ли смысл обжаловать это решение в порядке надзора, а нашу жалобу в Европейский суд будем составлять после получения мотивировочной части решения», – сказал Алексеев.

К сожалению, газете ВЗГЛЯД не удалось найти видеозапись данного выпуска телепередачи «Лицом к городу» на канале ТВЦ, так как на сайте телеканала и на других видеосерверах этот ролик был удален.

«Лужков является известным борцом с гей-парадами и не скрывает своего негативного отношения к секс-меньшинствам. Ну а то, что компенсацией они потребовали 1 копейку лишь подчеркивает, что иск это исключительно принципиальный и нажиться на градоначальнике они не хотят, а хотят справедливости, - считает культуролог и искусствовед Сергей Кирджали. - В Европейском суде слово «гомики» по отношению к секс-меньшинствам могут признать оскорбительным. В Европе оно практически вышло из употребления, как непристойное. В России оно употребляется как грубое просторечное, но в международном варианте является грубым и неполным обозначением представителя секс-меньшинств».
Источник: ИА Амител  
Метки иск, лужков

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    5 июля 2010 | 00:54 (ссылка #1557002)
    +0,15 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Лужков является известным борцом с гей-парадами и не скрывает своего негативного отношения к секс-меньшинствам

    Что очень замечательно подтверждает фото )
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 5 июля 2010 | 10:05 (ссылка #1557043)
    0 - + Сообщить модератору
  • 5 июля 2010 | 10:07 (ссылка #1557044)
    0 - + Сообщить модератору
    лол

    ....?
  • написала котовед
    5 июля 2010 | 12:58 (ссылка #1557086)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    В одном из комментов, я употребил слово "п*******с"

    Уважаемый mr_Trofim ! Абсолютно согласна. Боюсь Вас шокировать, но всё же... Так и я употребляю )

    "Это в "америках" геи, а у нас ...-сы" (с) 

    Понимаю, что вданном случае редактирует программа
    Правильно понимаете. По поводу настроек программы я сейчас обязательно передам пожелания / возражения alfa
    P.P.S. У меня блокированы комменты содержащие ненормативную лексику.
    Прошу дать возможность прочитать ответ.


    Вот это легко самостоятельно решается (если Ваш возраст выше 18 лет :) ): Кабинет --> Настройки  --> поставить галку напротив "Я взрослый (и хочу читать тексты для взрослых)"

    Всё. Комментарии, содержащие ненормативную лексику, скрытые автоматически, либо пользователями, будут доступны для чтения и комментирования.

    Но, это либо ошибка в программе, либо условие было внесено известной группой
    Прошу снять подобное подозрение :)
    На основании вышеизложенного заявляю: Нарушены права на свободу слова! : )
    Как только измените настройки в персональном Кабинете (см.выше) Ваши права будут восстановлены :)

  • 5 июля 2010 | 02:00 (ссылка #1557015)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    аватара
    В Европейском суде слово «гомики» по отношению к секс-меньшинствам могут признать оскорбительным.

    Угу, еще там нельзя называть негра негром, воспитывать своих детей не так как велит Система, использовать в обращении словосочетание молодой человек, и прочее и прочее и прочее. Тотальная диктократия короч.
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 5 июля 2010 | 12:18 (ссылка #1557076)
    +0,41 - + Сообщить модератору
    Ава 1
    Нужно как в голландии) кастрировать)
  • 6 июля 2010 | 16:37 (ссылка #1557468)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    чувак ты помойму че то путаешь))))в голландии наркоманов и педерастов с лезбиянками больше чем народу в новосибирске)))
  • написала котовед
    7 июля 2010 | 16:12 (ссылка #1557793)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Нужно как в голландии) кастрировать)

    Это - в Польше.
  • 9 июля 2010 | 18:10 (ссылка #1558574)
    0 - + Сообщить модератору
    Ава 1
    А, ну в Польше) спутал маленько)
  • 5 июля 2010 | 14:35 (ссылка #1557105)
    +1,22 - + Сообщить модератору
    сало
    в резервацию гомосеков!на урановые рудники,пусть там дрюкаются друг с дружкой
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку