Пожалуйста подождите

Жители Дальнего Востока предложили перенести столицу в Новосибирск

18 мая 12:11
+0-0,73 - +    Эмоции

Информационное агентство Дальнего Востока «Восток-Медиа» провело опрос на тему «Где должна находиться столица государства?», в котором приняли участие 2079 жителей региона. 

Голоса читателей распределились следующим образом: вариант ответа

«Поддерживаю давно обсуждаемую идею насчет Новосибирска» — 34%,
«Должна остаться в Москве» — 21%,
«Владивосток может стать достойной заменой Москве» — 20%,
«Вернуть столицу в Санкт-Петербург» — 10%. 

«Такой выбор лишь подтверждает, что на Дальнем Востоке живут здравомыслящие люди», — прокомментировал итоги опроса главный редактор РИА «Восток-Медиа» Николай Кутенких. 

Напомним, что последний раз с идеей переноса столицы в Новосибирск публично выступал в декабре 2009 года известный бизнесмен Олег Дерипаска.


Источник: МК  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 18 мая 2010 | 12:25 (ссылка #1532392)
    +1,28 - + Сообщить модератору
    аватара
    да нафиг они нам здесь нужны?
  • Гость_ваы
    18 мая 2010 | 12:35 (ссылка #1532407)
    Аватара не загружена
    кто нужны?
  • 18 мая 2010 | 12:42 (ссылка #1532413)
    +1,28 - + Сообщить модератору
    зачем нам такое счастье?!  
  • 18 мая 2010 | 12:53 (ссылка #1532423)
    +1,28 - + Сообщить модератору
    только тут не хватало мигалок этих.
  • 18 мая 2010 | 12:54 (ссылка #1532425)
    +3,24 - + Сообщить модератору
    Ну я вообще предлагаю отделить европейскую часть....назвать страну Сибирия и столица в Новосибирске........и пусть они там сидят в своей Москве, запрещают правые рули, торгуют нефтью, газом.....но не трогают Сибирский народ и все его богатства.....!!!!
  • слез с крыши и написал
    18 мая 2010 | 13:23 (ссылка #1532462)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    только не Сибирия, а Сибирь
  • 18 мая 2010 | 14:59 (ссылка #1532503)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    ты гений))
    по уралу граничу сделать) и нефть перекрыть

    у нас военных баз много справимся)
  • 18 мая 2010 | 16:06 (ссылка #1532551)
    0 - + Сообщить модератору
    Вот только нефти и газа у них не останется))
  • 19 мая 2010 | 00:29 (ссылка #1532881)
    -0,37 - + Сообщить модератору
    eden log
    еще при покойном Александре Ивановиче Лебеде один ёбнутый расеянин предлагал ему вывести Красноярский край из состава РФ. Расеянина просто вывели из зала, а над было как минимум дать по репе. Ты немногим лучше. 
  • приманил Снокк и написал
    18 мая 2010 | 13:15 (ссылка #1532448)
    +0,49 - + Сообщить модератору
    ГГ
    Столицу сюда не надо... И без того народу хватает... Представьте себе строку: "А в этой красивой столичной новостройке трудятся гости из средней азии...":-) Нам статуса столицы Сибири хватает вполне.
  • написал четкий
    18 мая 2010 | 13:22 (ссылка #1532461)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    а он официально закреплён этот статус?
  • 18 мая 2010 | 14:52 (ссылка #1532496)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А он нам нужен официально?
  • 18 мая 2010 | 13:21 (ссылка #1532458)
    0 - + Сообщить модератору
    Лучше бы официально Новосиб столицей сибири признали. А что бы столицей России сделать это тупо как то, да и этого никогда не будет.
  • Гость_Lexik
    18 мая 2010 | 13:41 (ссылка #1532468)
    Аватара не загружена
    Зачем портить город, пускай остается таким какой он есть, маскву загадили не надо у нас гадить
  • Гость_хзхзхз
    18 мая 2010 | 13:41 (ссылка #1532469)
    Аватара не загружена
    Столица - Москва! Ну или Питер. Никогда не был и не будет Новосиб столицей!
  • написал с котом и ежом
    18 мая 2010 | 13:53 (ссылка #1532473)
    -0,46 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Пусть власти сидят в своей вонючей Москве. А угадить Новосиб - нам нафиг не надо!
  • 19 мая 2010 | 00:31 (ссылка #1532886)
    -0,32 - + Сообщить модератору
    eden log
    в своей вонючей Москве
    не все, видимо, это знают, но слаще репы есть очень много продуктов... тонкий намёк, ага?
    А угадить Новосиб - нам нафиг не надо!

    куда уж дальше-то угаживать)

  • написал с котом и ежом
    19 мая 2010 | 10:28 (ссылка #1533004)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    куда уж дальше-то угаживать)

    Поживи денек в центре Москвы. Тебе потом Новосибирск будет раем на Земле.
  • 18 мая 2010 | 14:25 (ссылка #1532489)
    +0,52 - + Сообщить модератору
    бу)
    пусть наш город развивают лучше, мы всё таки центр россии, сделают стратегический центр на подобие научного что в академе и больше денег нас вкладывают, а грязь то что в москве нам нафиг не сдалась
  • 18 мая 2010 | 15:01 (ссылка #1532504)
    +0,41 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Не надо нам сюда столицы будет клоака

    Москва-сити и так уже клоака каких в мире нет
    нам и так хорошо живется
  • 18 мая 2010 | 15:20 (ссылка #1532518)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    А что собственно даёт столица, кроме элиты?
  • 18 мая 2010 | 15:23 (ссылка #1532520)
    0 - + Сообщить модератору
    проблемы
  • 18 мая 2010 | 19:29 (ссылка #1532658)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    И з.п. в у.е.
  • 18 мая 2010 | 15:31 (ссылка #1532531)
    +0,41 - + Сообщить модератору
    хорошо, бывшим столичным жителям на форумах буду писать, живёте там в своём жоподрищенске ))) 
  • 18 мая 2010 | 15:39 (ссылка #1532535)
    +0,17 - + Сообщить модератору
    аватара
    пусть гниют в своей Москве, нам такого счастья не надо.
  • 18 мая 2010 | 19:27 (ссылка #1532657)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Напоминает пропагандистские росказни про "загнивающий Запад"...
  • 18 мая 2010 | 15:48 (ссылка #1532543)
    0 - + Сообщить модератору
    Если бы Новосибирск был столицей России - здесь был бы совсем другой уровень жизни. Так что я согласен с жителями Дальнего Востока.
  • 18 мая 2010 | 16:12 (ссылка #1532555)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    навряд ли, с чего бы он вырос?
  • 18 мая 2010 | 19:22 (ссылка #1532649)
    0 - + Сообщить модератору
    Если думать логически - если Новосибирск столица - здесь находятся Путин, Медведев, ГосДума. Неужели бы это не подняло уровень жизни? Может бы и у нас асфальт с подогревом сделали :D
  • 18 мая 2010 | 15:58 (ссылка #1532547)
    0 - + Сообщить модератору
    Я за новую столицу РФ- Новосибирск.
  • 18 мая 2010 | 16:23 (ссылка #1532561)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    может Барнаул лучше сделать столицей?или Владивосток,чтоб еще лучше стало?:)))))
  • побряцал оружием
    18 мая 2010 | 18:34 (ссылка #1532632)
    -0,58 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    столицу во владик или в диксон!, а лучше , как сказал Dimanas
    Ну я вообще предлагаю отделить европейскую часть....назвать страну Сибирия и столица в Новосибирске

    а назвать можно хоть гондурасом.
  • 19 мая 2010 | 00:36 (ссылка #1532895)
    -0,7 - + Сообщить модератору
    eden log
    еще один
  • написал кистью
    18 мая 2010 | 20:51 (ссылка #1532748)
    0 - + Сообщить модератору
    тынец
    И правда, не нужно нам, я не хочу чтобы наш город превратился в такую помойку как Москва. Москва по сути отдельный город-государство с собственными правилами). Да и наши москвичи при холоде в - 18 С уже умирают от холода) 
  • 19 мая 2010 | 00:35 (ссылка #1532893)
    -0,38 - + Сообщить модератору
    eden log
    стратегически очень верное решение, столица должна находиться в центре государства, тем более такого как Россия. Тогда и Дальний Восток станет не таким дальним... а еще через 200 лет - во Владик.
  • написал четкий
    19 мая 2010 | 00:54 (ссылка #1532914)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    200 лет - мало, надо бы хоть 400
  • 20 мая 2010 | 04:52 (ссылка #1533629)
    0 - + Сообщить модератору
    17WarCOD
    С геополитической и территориальной  точки зрения, правильный ход!
    Новосибирск находится, между Европой, Азией и дальним востоком, центр России почти!
    Город у нас серый, а это бы вдохнула жизнь, и можно было бы создать мощную оборону, ресурсы все тут, Новосибирск на пласте находится можно , то есть можно не боятся ни чего и стоить мегаполис! Трубы нефтяные уже протянуты!
    А вот разъединять Россию не нужно, в свое время был за отделение сибири, но лучше держатся вместе, и сделать ликвидное управление, разделить на округа, и разделить потоки, а не все что бы в Москву шло! Тогда у регионов появится возможность и дороги стоит и школы и развивать город, а не как щас все в Москву, а Москва по карманам чиновников, а они за рубеж все это! Нужно укреплять Россию, а если будут разные страны, это приведет рано или поздно к вражде крови и разрушению Русского народа, америкосы так и хотят, так что нефиг, и нужно нормальный политический строй
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку