Пожалуйста подождите

Стритрейсеры будут подвозить ветеранов бесплатно

15 апреля 16:16
+0+2,28 - +    Эмоции


  Более 100 гонщиков и стритрейсеров будут подвозить ветеранов Великой Отечественной войны к местам празднования Дня Победы с 15 апреля по 15 мая в Москве в ходе акции "Подвези ветерана", которая    организуется Молодежным союзом автомобилистов (МСА), сказал в субботу на заседании МСА с членами правительства Москвы президент Федерации автомобильного спорта города Москвы Сергей Воробьев.

 
  "Цель акции "Подвези ветерана" заключается в том, чтобы с 15 апреля по 15 мая 2010 года обеспечить бесплатную транспортировку всех ветеранов Великой Отечественной войны во всех округах Москвы на личных машинах членов МСА, прошедших специальную подготовку и отбор.


В праздничные дни, когда правительство Москвы организует множество мероприятий для ветеранов войны, автомобильная молодежь столицы будет готова подвезти героев войны в любую точку города", - сказал Воробьев.

По его словам, всего будет задействовано более 100 машин, на лобовых стеклах которых будет размещена наклейка с символикой ВОВ и надписью "Подвези ветерана".

Как заверил он, работа по отбору и тестированию водителей проводится совместно с ГИБДД, а для водителей будет проведен курс контраварийной подготовки.

"Особенно интересно то, что в акции активно участвуют любители "неформальных ночных гонок", настоящие стритрейсеры на автомобилях высокого класса, которые выразили готовность помочь нашим ветеранам и этим проявить глубочайшее уважение к тем, кто сражался за Родину", - сказал он.

Как передает корреспондент РИА Новости, в акции будут задействованы такие машины, как Ferrari, Mitsubishi, Honda и другие.



Источник: РИА Новости  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 15 апреля 2010 | 16:25 (ссылка #1515072)
    0 - + Сообщить модератору
    aee
    жаль что это только в Москве
  • написала котовед
    15 апреля 2010 | 16:31 (ссылка #1515076)
    -0,41 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А кто мешает нашим организоваться? :)
  • написал с котом и ежом
    15 апреля 2010 | 16:40 (ссылка #1515086)
    +0,8 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Бедные ветераны. Чувствую, что натерпятся они за все время поездки страху! Уж лучше бы такси дали заказ.
  • 15 апреля 2010 | 16:49 (ссылка #1515092)
    +0,8 - + Сообщить модератору
    аватара
    Они их вообще довезут живыми???
  • 15 апреля 2010 | 17:26 (ссылка #1515118)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Бедные ветераны. Чувствую, что натерпятся они за все время поездки страху! Уж лучше бы такси дали заказ.

    та же написано прошедших специальную подготовку и отбор!!

     

    искренне рад за ветеранов и ребят! надеюсь по телевизору покажут, как это будет всё происходить.

  • 15 апреля 2010 | 18:59 (ссылка #1515167)
    0 - + Сообщить модератору
    ava
    специальная подготовка, это наверное ограничитель до 2ой передачи )))
  • написал с котом и ежом
    15 апреля 2010 | 19:36 (ссылка #1515178)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    та же написано прошедших специальную подготовку и отбор!!

    Не факт. То, что они при отборе будут ездить хорошо, не говорит о том, что они с ветеранами будут ездить также. Не доверяю я стритрайсерам.
  • написала котовед
    15 апреля 2010 | 19:56 (ссылка #1515185)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Не доверяю я стритрайсерам

    Тебя они не повезут :)

  • написал с котом и ежом
    15 апреля 2010 | 21:50 (ссылка #1515257)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Хм. Ты просто с ними не ездила... :) Они на обычной дороге даже умудряются гонять под 160 км/ч!
  • написала котовед
    15 апреля 2010 | 21:57 (ссылка #1515264)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Так я под обсуждаемую акцию не попадаю.

    К чему твой коммент?

  • написал четкий
    16 апреля 2010 | 11:58 (ссылка #1515514)
    +1,1 - + Сообщить модератору
    4
    отличная идея!
  • 17 апреля 2010 | 13:16 (ссылка #1516178)
    +1,04 - + Сообщить модератору
    аватара

    НУ вы писец..они чё ветерана будут возит 160 км в час?

    это надо быт ьсовсем дибилом,чтоб пожилого человека так катать..бред пишите..

    я думаю у них должен быть мозг..что они не с другом катаются,а с ветераном.

  • 18 апреля 2010 | 22:06 (ссылка #1516816)
    +1,02 - + Сообщить модератору
    + 1

    Парни сами вызвались помочь. Свои водительские возможности и возможности своих авто, они доказывают в другое время и в другом месте. Правильно это или нет - отдельная тема.  А по настоящему бескорыстные добрые дела, к тому же по отношению к ветеранам, заставляют уважать тех,кто их делает.

    - не надо под общую гребенку собирать всех. Я вообще думаю что ты очень отдаленное представление имеешь о ститрейсерах, так как ни разу не видел и не общался лично. Ибо это далеко не каждый долб..б,  который смог разогнался по городу до 160 км/ч
  • написала котовед
    19 апреля 2010 | 00:28 (ссылка #1516940)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    по настоящему бескорыстные добрые дела, к тому же по отношению к ветеранам, заставляют уважать тех,кто их делает.

    Согласна. Новость этому и посвящена.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку