Пожалуйста подождите

Курить в подъездах и на лестничных клетках запретят

03 марта 22:40
+0+1,27 - +    Эмоции

В Петербурге местные законодатели намерены предложить внести изменения в закон "Об ограничении курения табака" и в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Депутаты хотят запретить курить в коридорах, подъездах и лестничных пролетах. Это делается в целях "соблюдения мер противопожарной безопасности, а также для ограждения некурящих россиян от воздействия сигаретного дыма".




Если изменения в закон примут, то проектировщикам новых зданий придется предусматривать помещения для курения или организовывать специальные места на улице. Для нарушителей, курящих в неположенных местах, поправки предусматривают административное наказание — штраф 100 рублей.


Источник: Красноярск.Биз  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    3 марта 2010 | 22:44 (ссылка #1491297)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Только хотела написать УРА 789 размеров шрифта, а  
    В Петербурге

    (((

    Когда до Новосибирска дойдёт?

  • написал четкий
    4 марта 2010 | 01:00 (ссылка #1491421)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    согласен, давно пора!
  • 3 марта 2010 | 22:51 (ссылка #1491304)
    0 - + Сообщить модератору
    Да и в питере за этим особо следить не будут...
  • 3 марта 2010 | 22:53 (ссылка #1491307)
    +0,96 - + Сообщить модератору
    и ссать в лифтах пусть тоже запретят, причём не только в питере.
  • 4 марта 2010 | 06:40 (ссылка #1491446)
    +0,05 - + Сообщить модератору

    Жаль, что нельзя ссущего, в силу физической причины распадания струи мочи на капли, наказать ударом тока в этот "эмиссирующий электрод". :-)

  • 4 марта 2010 | 00:47 (ссылка #1491413)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    ну уже это бред.     на лестнице полное право курильшики могут курить.   ониже не курят в квартирах у некурящих
  • написал четкий
    4 марта 2010 | 01:00 (ссылка #1491422)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    зато воняет весь подъезд
  • написала котовед
    4 марта 2010 | 14:42 (ссылка #1491545)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Пусть курят у себя дома, на балконах/лоджиях, возле форточек.
    Их вонь (в подъезде) никто не должен нюхать!
  • написал супер
    4 марта 2010 | 21:43 (ссылка #1491773)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    на балконах/лоджиях, возле форточек.

    А потом бросают горящие бычки в форточки и с балконов, а потом ниже этажом пусть все горит синим пламенем!
  • написала котовед
    4 марта 2010 | 21:49 (ссылка #1491779)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А потом бросают горящие бычки в форточки и с балконов

    Ну таких уродов везде хватает (
  • написал четкий
    4 марта 2010 | 01:00 (ссылка #1491420)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    штраф 100 рублей.
    хаха :(
  • написала котовед
    4 марта 2010 | 14:43 (ссылка #1491546)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Знаешь, а вот и пусть хоть 100 рублей, зато сколько-то времени нужно потратить, чтобы оплатить, квитанции сохранить (чтобы после не попасть в список "должников" и т.д.)
  • написал супер
    4 марта 2010 | 21:45 (ссылка #1491774)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    а вот и пусть хоть 100 рублей

    И кто будет этим заниматься? Участковый будет после этого домой заползать без чуств. А больше никто не имеет права штрафовать(выписывать адм протокол).
  • написала котовед
    4 марта 2010 | 21:48 (ссылка #1491777)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Участковый будет после этого домой заползать без чуств

    Видела я их, *уставших* - жопа со стула свисает, отрастили шире плеч. 
    А больше никто не имеет права штрафовать(выписывать адм протокол).
    Властям муниципальным деньги нужны - придумают как и что делать.
  • написал супер
    4 марта 2010 | 21:59 (ссылка #1491790)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Татьяна, туфта это все.
  • написала котовед
    4 марта 2010 | 22:02 (ссылка #1491791)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Я против вони в подъезде. Это не место для курения.
    Или копти у себя в кухне/спальне/сральне, либо --> на улицу.
  • 4 марта 2010 | 06:43 (ссылка #1491447)
    +0,86 - + Сообщить модератору
    А наркоманам запретить колоться. Наказание - одиночка, пока абстиненция сама не пройдет.
  • 4 марта 2010 | 15:11 (ссылка #1491572)
    +0,37 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Мне вот интересно, а кто будет этих курильщиков ловить? Менты будут по подъездам бегать? Хрен ты их заставишь! Это бред. Такой законопроект может составить только бывший курильщик. Сам я не курю и мне по барабану, но я считаю, что люди будут продолжать курить там, где им хочется, и никто их не поймает.
    С таким же успехом можно запретить ставить машины под окнами - выхлопными газами же воняет! Че-то мало недовольных! Или запретить строить дома рядом с оживленными трассами - это же вредно!
  • 4 марта 2010 | 21:43 (ссылка #1491772)
    0 - + Сообщить модератору
    бреед, так запретят курить и у себя на кухне, дым же через форточку на улицу попадает и по любому тоже кому-то мешает
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку