Пожалуйста подождите

МВД приказало гаишникам вылезти из кустов

05 февраля 14:33
+0+0 - +    Эмоции
В пятницу, 5 февраля, "Российская газета" опубликовала приказ МВД РФ о внесении изменений в административный регламент по контролю и надзору за соблюдением безопасности дорожного движения, который регулирует деятельность сотрудников ГИБДД на дорогах. В нем прописаны действия инспекторов при остановке автомобиля для проверки, а также введен запрет на ведение скрытого наблюдения и задержание судей и прокуроров.

Теперь автомобили ГИБДД на дороге должны стоять так, чтобы их могли видеть все участники дорожного движения, а попытки спрятать его за кустами или другими препятствиями являются нарушением административного регламента. Вести скрытое наблюдение инспектором разрешено только в случае, если контроль осуществляется с помощью фиксирующих нарушение фото или видеокамер и только тогда, когда видимость ограничена естественными особенностями рельефа или поворотами.

Останавливать за нарушение ПДД по-прежнему могут только инспекторы в униформе и на машинах ДПС. Если же контроль за дорогой ведется на автомобиле без спецокраски, то остановить автомобиль инспекторы имеют право только при работе вместе с постом ДПС или с нарядами, работающими на машинах со всеми необходимыми обозначениями.

Поправки в регламент также запрещают сотрудникам ГИБДД составлять протокол о нарушении ПДД и направлять на медицинское освидетельствование следователей СКП, работников прокуратуры и судей. Инспектор может только сообщить о нарушении дежурному и составить рапорт своему руководству. При этом, если представители судебной власти находятся в состоянии алкогольного опьянения, то гаишник должен принять меры, чтобы отстранить такого водителя от управления автомобилем. Каким образом – в документе не прописано.


Источник: lenta.ru  
Метки мвд

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 5 февраля 2010 | 14:54 (ссылка #1478273)
    0 - + Сообщить модератору
    Да всеравно будут прятаться....
  • 5 февраля 2010 | 14:55 (ссылка #1478274)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    Поправки в регламент также запрещают сотрудникам ГИБДД составлять протокол о нарушении ПДД и направлять на медицинское освидетельствование следователей СКП, работников прокуратуры и судей. Инспектор может только сообщить о нарушении дежурному и составить рапорт своему руководству.

    Капец. Т.е. прокуроры и судью - это какие-то, бл..дь, другие люди. 

  • 5 февраля 2010 | 15:10 (ссылка #1478282)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    они не какие-то, а конектрето бл*дь "сверх" люди ... теперь им вообще всё по бую будет(хотя ничего не изменилось) , не хватает только запрета на фото-видео съемку работников прокуратуры и судей для полного комплекта
  • 5 февраля 2010 | 21:17 (ссылка #1478485)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Это святые люди для МВД, всегда помогут.
  • 5 февраля 2010 | 15:09 (ссылка #1478281)
    +0,42 - + Сообщить модератору
    аватара
    Останавливать за нарушение ПДД по-прежнему могут только инспекторы в униформе и на машинах ДПС.

    Интересно а что были случаи когда останавливали,а мент был в футболке адидасовской,трениках и кедах)))))


    Если же контроль за дорогой ведется на автомобиле без спецокраски, то остановить автомобиль инспекторы имеют право только при работе вместе с постом ДПС или с нарядами, работающими на машинах со всеми необходимыми обозначениями.
    Кстате один раз видел такой случай)))Но тип им чет так выписал что они отпустили его быстро))Видать ментам на сиги с алкоголем не хватало)))


    Поправки в регламент также запрещают сотрудникам ГИБДД составлять протокол о нарушении ПДД и направлять на медицинское освидетельствование следователей СКП, работников прокуратуры и судей.
    Вот это конечно дебилизм какой то!!!Короче они люди, а мы бля инопланетяне!!!
  • Гость_Nastya
    5 февраля 2010 | 16:41 (ссылка #1478345)
    Аватара не загружена
    Вот чью-нибудь машину угонят,будет она в темноте проезжать а не под фонарями, а ГАИшник посмотрит на неё и остановить не сможет. Вот когда статистика подведет результаты по угонам авто, вот тогда опять и пересмотрят свои нововведения!
  • Гость_glazik
    5 февраля 2010 | 17:09 (ссылка #1478361)
    Аватара не загружена
    Nastya, в ТЕМНОТЕ ГАИшник ничего не увидит, даже если очень хорошо посмотрит ;-) Ничего примечательного, окромя слепящих фар рассекающих ночную мглу.....
  • Гость_Roman
    5 февраля 2010 | 17:11 (ссылка #1478362)
    Аватара не загружена
    ...Вести скрытое наблюдение инспектором разрешено только в случае, если контроль осуществляется с помощью фиксирующих нарушение фото или видеокамер и только тогда, когда видимость ограничена естественными особенностями рельефа или поворотами...

    Супер! У нас рельеф местности такой. что бедным гайцам только по кустам и остается сидеть, либо за буграми и пнями. Ни один мент не встанет посреди поля с машиной с люстрой на крыше, чтоб его за 10 верст было видать! Что тут заработать то!
  • 5 февраля 2010 | 17:16 (ссылка #1478367)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я об этом прочитал ещё до того как новый тех регламент вышел = ничё не изменится!!!
  • написал супер
    5 февраля 2010 | 17:39 (ссылка #1478379)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Опять народу мозги пудрят. МВД повторило свой же приказ от 1999 года. www.progibdd.ru/node/20      п. 12.2 и п. 20.1.1     Единственное что нет приложения к этому приказу, где написано про судей и прокурорских, в то время это было секретное приложение. Опять типа работу показали!
  • 5 февраля 2010 | 19:12 (ссылка #1478408)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    довести судью прокурора до дома 
  • 5 февраля 2010 | 20:09 (ссылка #1478446)
    +1,32 - + Сообщить модератору
    аватара

    сколько катался по трассе на Ордынское и дальше - ничего не изменилось. да и рельеф у нас не такой плоский и ровный.. они как всегда заедут за поворот, который за колком не видно, и выставят свой шайтан-ящик с камерой. и все, все по правилам, деньги рекой, их не видно

    нужно надеяться только на проезжающих навстречу, что фарами моргнут вовремя. да и самому не забывать. самое действенное "антиГАИшное" средство

  • написал супер
    5 февраля 2010 | 20:41 (ссылка #1478464)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Я так думаю, что надо раззорятся на GPS навигатор! Вчера ехал из Кудряшей на такси, такая ВЕЛИКАЯ штука! ВСЁ и обо ВСЁМ, что творится на дороге, рассказывает! У кого есть, то меня понимает! 
  • 6 февраля 2010 | 01:05 (ссылка #1478639)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    В деле ни разу не видел,ну думаю вещь стоящая!!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку