Пожалуйста подождите

В 2010 году в России цены вырастут на 7,5 процента

16 декабря 17:27
+00 - +    Эмоции

Минэкономразвития внесло в правительство уточненный прогноз на 2010-2012 годы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замглавы Минэкономразвития Андрея Клепача. Чиновники, в частности, изменили прогноз по инфляции на 2010 год, снизив прогнозный показатель с 9-10 до 6,5-7,5 процента. 

Стоит также отметить, что в Минэкономики пересмотрели и прогноз на 2009 год. Чиновники министерства ожидают инфляцию в 2009 году на уровне в 8,8-9 процента. 

Согласно первоначальному прогнозу Минэкономразвития, в 2009 году рост российских цен ожидается на уровне в 11 процентов. Позднее в министерстве сообщили о готовности снизить прогноз до 9 процентов, после того, как в конце лета - начале осени инфляция резко затормозилась. Начиная с августа в течение десяти недель подряд в стране фиксировалась нулевой рост цен. 

Минэкономразвития пересмотрело наиболее вероятный вариант документа, повысив прогнозную цену на нефть нефть и прогнозный ВВП. Об этом заявил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач. Наиболее вероятный вариант прогноза предполагает, что в 2010 году среднегодовая цена на нефть будет держатся на уровне в 65 долларов за баррель, а рост ВВП составит 3,1 процента. 

Кроме того, Минэкономразвития изменило прогноз среднегодового курса рубля в 2010 году: с 33,9 до 28,3 рубля за доллар. 

Всего Минэкономразвития разработало три варианта уточненного прогноза. Наиболее вероятным, по его словам, является вариант 2, который называется "умеренно-консервативным". 

Сейчас бюджет на 2010 год рассчитан из цены на нефть в 58 долларов.

Источник: lenta.ru  
Метки 2010, цены

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 16 декабря 2009 | 18:28 (ссылка #1450254)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    еще бы зарплата также росла
  • 16 декабря 2009 | 19:58 (ссылка #1450345)
    0 - + Сообщить модератору
    далёкое будущее: люди принимают на завтрак, обед, ужин, питательную таблетку. натуральная еда, равняется по цене суперкомпьютеру. 
  • 16 декабря 2009 | 20:00 (ссылка #1450347)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну а че вы хотели пенсию-то увеличили
  • написала котовед
    16 декабря 2009 | 21:16 (ссылка #1450439)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Врут - я думаю на 70%
  • 16 декабря 2009 | 22:06 (ссылка #1450500)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    +1

    А вот зарплату мне понизили процентов на 30 номинальную. прибавив к этому рост цен цифры снижения зарплаты и уровня жизни совсем невесёлые получаются, при этом работать меньше я не стал...  По моему чем меньше получу я, тем больше получит кто-то другой... Обидно однако:(
  • написала котовед
    16 декабря 2009 | 23:43 (ссылка #1450603)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    тем больше получит кто-то другой...

    Знаешь, а я бы назвала "другой хапнет мало и ненадолго".

    Всё просто: я и ты получаем меньше + рост цен на всё + инфляция...
    = тратим меньше на товары/услуги и т.д.

    То есть - тот ******(гражланин странной ориентации),
    который нам с тобой не дал должных денег -
    он тупо ВРАГ НАРОДА и национальной экономики.

    (а раньше таких расстреливали, верно? ;) )

  • 17 декабря 2009 | 00:39 (ссылка #1450644)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а раньше таких расстреливали, верно? ;)

    не-а... раньше по "его" указке расстреливали...  а теперь экономическая составляющая, не обессудьте...
  • написала котовед
    17 декабря 2009 | 00:41 (ссылка #1450646)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ну что теперь - пойдём партизанить :)
  • 17 декабря 2009 | 00:51 (ссылка #1450654)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    От чего же... в партию - в партию... там не надо бороду отращивать и недоедать :)))))))
  • написала котовед
    17 декабря 2009 | 00:53 (ссылка #1450655)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ты видел - тебя авто-ботом сравнили? (в "водочной новости") )))
  • 17 декабря 2009 | 01:09 (ссылка #1450668)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Ну, блин, водочный бот, не иначе...

    на самом деле, если тыкнуть в источник, то можно увидеть:

    1-я новость:  17.11.2009, 05:54:34

    2-я новость:  16.12.2009, 10:53:05

  • написала котовед
    17 декабря 2009 | 01:16 (ссылка #1450674)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Как бЭ - да. Я сегодня сама такую же новость отклонила (Artemnsk добавлял),
    потому что посчитала - бАяном (

    А ты - прав, я ошиблась: одно дело "планируют", другое - "одобрили" по водке.

    *пошла Артёмке творога покупать - ему кальцием наполнятся нужно, ногу сломанную на тренировке, восстанавливать :) )


  • 16 декабря 2009 | 22:48 (ссылка #1450545)
    0 - + Сообщить модератору
    Да мне тоже кажется что не может быть так все гладко 6-7.5 %, будет min 9-10%, но за десятку не должны выйти т.к. им цифры то важны, а нормальная инфляция считается до 10%