Пожалуйста подождите

Утверждён новый прожиточный минимум

17 ноября 19:33
+00 - +    Эмоции

Для трудоспособного населения прожиточный минимум определен в 5 607 рублей, для пенсионеров — 4 129 рублей. Необходимый минимум для ребенка составляет 4 963 рубля. Ранее глава Министерства здравоохранения социального развития Татьяна Голикова заявила, что в 2010 году неработающие пенсионеры будут получать социальную доплату, обеспечивающую прожиточный минимум.


Напомним, что на прошлой неделе был утвержден прожиточный минимум для москвичей. В третьем квартале он оказался меньше, чем во втором — 7 493 рубля на душу населения (во втором квартале — 7 506 рублей), для работающего населения — 8 492 рубля (8 500 рублей в предыдущем квартале).


Для пенсионеров прожиточный минимум составил 5 124 рубля, для детей — 6 391 рубля (во 2-м квартале 5 136 рублей и 6 439 рублей, соответственно). Уменьшение этого показателя произошло из-за снижения цен на минимальный набор товаров и услуг по сравнению со вторым кварталом.

Источник: http://news.mail.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 17 ноября 2009 | 19:39 (ссылка #1436600)
    0 - + Сообщить модератору
    мммм а чиновникам прожиточный минимум 3 423 руб 54 коп =) а зарплату отменить пусть будут ближе к народу=))
  • 17 ноября 2009 | 19:42 (ссылка #1436601)
    0 - + Сообщить модератору
    *думским чиновникам*
    им зарплата вабще не нужна, их государство обеспечивает всем.....
    и чё на эти 4000 купить? они наверно тока себестоимость товаров считали? или там только еда посчитана? а одеватса как? а за хату платить? (за все услуги уходить более 4к)
  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 21:19 (ссылка #1436641)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Заплатишь за коммуналку - то на "покушать" не остаётся. И на зубную пасту - тоже.
  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 21:18 (ссылка #1436640)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да чтоб ОНИ так жили!!! На "5 607 рублей в месяц" - вот только на них!!!
  • Гость_Думский_чиновник
    17 ноября 2009 | 21:25 (ссылка #1436643)
    Аватара не загружена
    а одеватса как?

    Обойдётесь!

    а за хату платить?

    И без хаты обойдётесь!   :Р

  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 21:30 (ссылка #1436645)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Дядько! Мы же к тебе ВСЕ приедем, одежду поделим, и электричества "нажгём" рублей на 800 !
  • Гость_Думский_чиновник
    17 ноября 2009 | 21:58 (ссылка #1436657)
    Аватара не загружена
    Дядько! Мы же к тебе ВСЕ приедем, одежду поделим, и электричества "нажгём" рублей на 800 !
    С какой стати? А ОМОН на что?   :Р
  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 22:04 (ссылка #1436668)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    С какой стати? А ОМОН на что?   :Р

    Не забывай, что ОМОН - тож бюджетники, договоримся ;)

    Ладно, что спорить, перетряхни шкафы с одеждой, и с женской - тоже.

    К тому же - ну что сопротивляешься, вам же скучно в ваших многокилометровых, уже проплаченных гос-вом, хоромах! :) 

  • Гость_Думский_чиновник
    17 ноября 2009 | 22:25 (ссылка #1436684)
    Аватара не загружена
    Не забывай, что ОМОН - тож бюджетники, договоримся ;)

    тот ОМОН, что вас избивает, мы хорошо кормим и зарплату хорошую платим - чтобы не переметнулся

    Ладно, что спорить, перетряхни шкафы с одеждой, и с женской - тоже.
    ты лучше бинтами запасись и родных предупреди - ОМОН-то наш крутой!

    К тому же - ну что сопротивляешься, вам же скучно в ваших многокилометровых, уже проплаченных гос-вом, хоромах! :) 

    мне не скучно - я смотрю по телевизору реалити-шоу "Избиение простолюдинов ОМОНом" и два раза в год летаю на тропические острова отдыхать

  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 22:33 (ссылка #1436691)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    "Избиение простолюдинов ОМОНом"

    И у нас, в Новостях такой ролик был!

    А вот тебя там - не было (хи-хи = ибо нефик чужими руками жар загребать)

    два раза в год летаю на тропические острова отдыхать
    Фиии, как примитивно. Посмотри наши Визитки - у нас каждый день люди на островах попы греют!

    Вот если бы ты картоху на своём собственном участке Луны летал "окучить / полить / прополоть", а так - бАян.

    Ладно, дядько - ты сам нищий лох... Ничего в тебе интересного нет.

  • Гость_Думский_чиновник
    17 ноября 2009 | 23:02 (ссылка #1436710)
    Аватара не загружена
    Ладно, дядько - ты сам нищий лох... Ничего в тебе интересного нет.

    ОМОН разберётся, кто из нас нищий лох, жалкая простолюдинка!

  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 23:05 (ссылка #1436715)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    жалкая простолюдинка!

    Так я ж и не спорю - самая простая домохозяйка! :)

    Простее - некуда ;)

  • Гость_Думский_чиновник
    17 ноября 2009 | 23:29 (ссылка #1436739)
    Аватара не загружена
    Простее - некуда ;)
    "Проще", простолюдинка. Да ты ещё и неграмтоная?! Пора, пора с вами кончать! Срочно водку дорогую запускаем в производство (надо своему другу Самогонщику позвонить) - дорогую, но по прежнему палёную, а-ха-ха-ха-хааа!
  • написал супер
    17 ноября 2009 | 22:05 (ссылка #1436669)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    и ведь живут же люди на такие деньжищи! у меня пенсия 6100 и я пока живу, вот только в программу соц поддержки я не попаду на следующий год, потому что прожиточный минимум 5607. Татьяна и котята, я же говорю, если бы президент не покупал такие дорогие билеты на матч Словения-Россия, то может и жили б мы ВСЕ получше.
  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 22:40 (ссылка #1436697)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Млин, да ты задолбал - ПУСТЬ ЕДЕТ!!! И болеет за наших!!!

    *Покупал* - тебе самому не смешно?

  • написал супер
    17 ноября 2009 | 23:05 (ссылка #1436716)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    я Вас ещё не долбал! а "покупал", уже куплено! за счёт Ваших налогов! или Вы ещё школьница и налогов не платите?
  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 23:12 (ссылка #1436724)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Ой, как не аккуратно откомментил.

    Ну, хорошо. Здесь собрались такие добросовестные налогоплательщики?

    Вы сами сколько налогов платите?

    или Вы ещё школьница и налогов не платите?
    Зайди в Профиль, мне 40 лет, даже - больше.

    Ты сам, когда работал в МВД - на чьи налоги жил? А? На мои копеечки.
    И меня НИКТО не спрашивал - хочу я тебя и твоих близких кормить или нет. Тупо вычитали и всё.

    Что ты, лично, для меня и моих близких сделал, чтобы столько лет жить на наши деньги и не помереть с голоду?

    Почему об этом забыл? Ты сам с чего сейчас пособие получаешь?

    К чему призываешь? Почему не говоришь СПАСИБО тем, кто тебя и всех твоих близких кормил всё это время, не спрашивая отчета?


  • написал супер
    17 ноября 2009 | 23:20 (ссылка #1436732)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
     к Вашему сведению, Мадам, с военнослужащих  и к ним приравненым, уже 12 лет как взымают НАЛОГ В 13%, как и со всех граждан России! а по всем остальным Вашим моментам жизни, на nsk1, можно понять что вы уровня школьницы! считайте это комплиментом! И я Вам не тыкал!  
  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 23:22 (ссылка #1436735)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    и ку ним приравненым

    Вспоминаю фильм "Кин-дза-дза". 
    а по всем остальным Вашим моментам жизни, на nsk1, можно понять что вы уровня школьницы!

    Ага, тем более, с уточнением, что налоги с физ.лица - несколько больше :)

    Почитай ГК.

    считайте это комплиментом!
    Да поф.

  • Гость_Думский_чиновник
    17 ноября 2009 | 23:25 (ссылка #1436736)
    Аватара не загружена
    И меня НИКТО не спрашивал - хочу я тебя и твоих близких кормить или нет. Тупо вычитали и всё.

    Как здорово, что и на твои копеечки я живу и летаю на тропические острова. Кто знает, может, вот в этом стакане вкуснейшего апельсинового фреша, которым я сейчас медленно наслаждаюсь, нежась на солнышке есть твои жалкие никчёмные копеечки. Впрочем, наша отличная и высокопрофессиональная работа по управлению государством должна оцениваться на должном уровне - поэтому и все блага нам, радетелям народным, а не вам - простолюдинам тупым и недостойным.

    Что ты, лично, для меня и моих близких сделал, чтобы столько лет жить на наши деньги и не помереть с голоду?
    Я планировал повышение транспортного налога и много всяких подобных благих дел. А что ты сделала, чтобы я жил хорошо? Только свои жалкие копеечки мне отдавала на мою жалкую зарплату и какой-то паршивый японский джип?! Хорошо, что нефть и газ ещё не кончились, а то бы я с ваших налоговых харчей не прокормился бы на должном для себя уровне. Ещё хотя бы откаты выручают, а то бы вообще без второго японского джипа и загородного особняка бы остался.

    К чему призываешь? Почему не говоришь СПАСИБО тем, кто тебя и всех твоих близких кормил всё это время, не спрашивая отчета?

    Вот ещё! С какой стати спасибо-то?! Да вас гонять и гонять ещё надо, как сидоровых коз. По-любому налоги скоро ещё на что-нибудь увеличу, или таможенные пошлины - третий японский джип надо же на что-то покупать, да и яхту не помешало бы - вон, у Абрамовича какая большая, а у меня пока только охотничий катер с полным оснащением.

  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 23:32 (ссылка #1436742)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    а у меня пока только охотничий катер с полным оснащением.

    Вот!!! С чего начали - к тому и пришли: тебе хреновее, чем многим - тыж НИЩИЙ!

    вкуснейшего апельсинового фреша, которым я сейчас медленно наслаждаюсь, нежась на солнышке

    Я за тебя рада. В свои 60 лет ты наконец то хлебнешь вволю цианида, если и даж на этом сэкономили - то заработаешь рак кожи ;)

    "Кругом - враги" (с) пропей курсом чего-нибудь для памяти ;)

  • Гость_Думский_чиновник
    17 ноября 2009 | 23:44 (ссылка #1436756)
    Аватара не загружена
    Я за тебя рада. В свои 60 лет ты наконец то хлебнешь вволю цианида, если и даж на этом сэкономили - то заработаешь рак кожи ;)
    Я не понимаю, о чём ты, но против твоей чуши могу сказать, что я пользуюсь услугами лучших медиков, хирургов и косметологов мира, чтобы поддерживать свой организм в хорошем состоянии. Новые органы для трасплантации всегда для меня найдутся, плюс скоро успехи в омоложении и продлении жизни шагнут так далеко вперёд (на то мы ваши жалкие налогоплательщецкие деньги и выделяем), что мы будем практически жить вечно, а вы, нищеброды поганые, от бухла палёного все передохните или от экологии, и денег у вас на лечение и операции не будет. Так вам и надо, *с отвращением* простолюдины, грязь.
  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 23:47 (ссылка #1436761)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вот!!! О том и речь, ты настолько "убогий" и несчастный, что не проживешь без: 
    пользуюсь услугами лучших медиков, хирургов и косметологов мира, чтобы поддерживать свой организм в хорошем состоянии.
    Новые органы для трасплантации всегда для меня найдутся,
    плюс скоро успехи в омоложении и продлении жизни шагнут так далеко вперёд
    Совсем у тебя всё хреново (((
  • Гость_Думский_чиновник
    17 ноября 2009 | 23:51 (ссылка #1436765)
    Аватара не загружена

    Да как ты сме...! Да я тебе...! Да я тебя пенсии лишу, негодяйка!! *со злорадством* Будешь потом с голодухи своих кошек есть!

  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 23:58 (ссылка #1436773)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    бе-бе-бе...  при чем здесь кошки? Ты же сам всех к себе пригласил (одеться, кушать, жить, пользоваться всеми благами земными)?

    На ТВОЮ пенсию и проживем, родной!

    Да не переживай, всё замечательно. И мы все рады, что к нам зашел :)

  • Гость_Думский_чиновник
    18 ноября 2009 | 00:21 (ссылка #1436789)
    Аватара не загружена
    Ладно, некогда мне тут с тобой рассусоливать, простолюдинка - уроки делать пора и мама ужинать зовёт.
  • написала котовед
    18 ноября 2009 | 00:22 (ссылка #1436790)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    уроки делать пора и мама ужинать зовёт.

    Приходи ещё! :)
  • 17 ноября 2009 | 22:29 (ссылка #1436688)
    0 - + Сообщить модератору

    Во дают стране угля.Дать бы им на эти деньги прожить хоть недельку , тогда бы они поняли в какой нищете народ выживает.

  • Гость_Олигарх
    17 ноября 2009 | 22:31 (ссылка #1436689)
    Аватара не загружена
    Мне нет дела до народа!
  • Гость_Думский_чиновник
    17 ноября 2009 | 22:31 (ссылка #1436690)
  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 23:45 (ссылка #1436758)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    вот твердят чиновникам, что " +1" расшифровывается, как " унылое г" - и ведь всё до них, далеко-валяющихся не доходит, а так позорятся... (
  • 17 ноября 2009 | 23:38 (ссылка #1436751)
    0 - + Сообщить модератору
    если есть минимум, значит есть прожиточный максимум. но пределов людской жадности, нет ! 
  • написала котовед
    17 ноября 2009 | 23:48 (ссылка #1436762)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    если есть минимум, значит есть прожиточный максимум

    Все ждут "посмотреть", как "подписавший" поживёт на этот самый, подпИсаный минимум ;)
  • 17 ноября 2009 | 23:51 (ссылка #1436766)
    0 - + Сообщить модератору
    минимум есть, максимуму предела нет))
  • 18 ноября 2009 | 00:08 (ссылка #1436779)
    0 - + Сообщить модератору
    а я и написал что жадность этот этот индикатор не берёт в расчёт.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку