Пожалуйста подождите

Microsoft начала обмен Vista на XP

30 сентября 13:17
+00 - +    Эмоции

Российское подразделение компании Microsoft 29 сентября начало бесплатную замену домашних версий Windows Vista на Windows XP. В рамках программы пользователи, купившие в 2009 году компьютер с Vista Home Basic или Vista Home Premium, смогут обменять ее на Windows XP Home Edition. 


Обмен производится в три шага. Пользователю надо будет оставить заявку на специально созданном для программы замены ОС сайте. Затем следует оформить целый пакет документов и отправить его подрядчику Microsoft, занимающемуся заменой.

Microsoft отмечает, что через две недели после того, как курьер доставит бесплатный установочный диск, старый ключ от Vista станет нерабочим. Прием заявок начнется 1 октября, а вся акция закончится 31 декабря 2009 года.

Ранее перейти с Vista на XP могли только владельцы Vista Business и Ultimate. Решение о запуске новой программы обмена Microsoft приняла в ходе разбирательства, начатого российскими антимонопольщиками. Те пытались выяснить, законно ли прекращение поставок Windows XP, но в конечном итоге нарушений не нашли.





Источник: lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 30 сентября 2009 | 13:35 (ссылка #1411988)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    XP Forever!
  • 30 сентября 2009 | 14:35 (ссылка #1412014)
    0 - + Сообщить модератору
    1
    А смысл? ХР же больше не поддерживают технически.
  • 30 сентября 2009 | 14:47 (ссылка #1412029)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Я как был свинопасом XPюшек, так и буду ещё годик-другой
  • 30 сентября 2009 | 15:32 (ссылка #1412059)
    0 - + Сообщить модератору
    av AirKite
    Слышал что щас висту не тока на XP можно обменять но и на 7. Но это так... гдето слухом пролетело!
  • 30 сентября 2009 | 22:23 (ссылка #1412344)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    зачем?:) 7ку можно скачать бесплатно и официально:) она бетка
  • 30 сентября 2009 | 15:49 (ссылка #1412073)
    0 - + Сообщить модератору
    Прием заявок начнется 1 октября, а вся акция закончится 31 декабря

    не иначе их дед мороз надоумил !
  • 30 сентября 2009 | 17:08 (ссылка #1412113)
    0 - + Сообщить модератору
    RainbowDash
    виста лучше  ХР,  ХР УГ
  • 30 сентября 2009 | 17:20 (ссылка #1412121)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    У меня виста лицензионная стоит, при покупке компа была.... Чо то даже и не задумывался менять на ХР.....
    Не так много проблем.... Касяки есть и в ХР, поэтому тупо лень переустанавливать)))))
  • 30 сентября 2009 | 19:18 (ссылка #1412184)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    какой смысл на ХР.. лучше на семерку..  причем даже организовувать ничего не надо.. программа уже есть.  Купил ноут с вистой и наклейкой, можешь поменять на 7-ку.

    хотя все же.. макось  с ее новыМ Барсиком и стоимостью апгрейда всего в 900 рэ, УДЕЛАЛА МЕЛКОСОФТОВ В ЧИСТУЮ))
  • 30 сентября 2009 | 21:29 (ссылка #1412275)
    0 - + Сообщить модератору
    виста ГАВНО
  • 30 сентября 2009 | 21:38 (ссылка #1412283)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а вы уважаемые пиарщики халявного перехода с vista на se7en, вообще в курсе, что это не бесплатно???? тупо бесплатно будет факт обмена, а за диск, дорогие товарисчи, придется выложить около 20 у.е., если память не изменяет, это стоимость доставки и т.д. Так что не пудрите людям мозги.
  • 30 сентября 2009 | 21:43 (ссылка #1412288)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Сам я, кстати, приобрел acer с vita на борту, выдержал 3 дня, сейчас сижу на XP. На десктопе, XP+7, семерка, конечно тема, но мало софта под нее, хотя я впринципе всё для себя нужное нашел, про игры молчу, ибо не знаю, как они себя там ведут, то ли запускаются, то ли нет. Кстати, читал про тесты семерки где-то, не помню, к сожалению, так вот, тестеры пришли к великолепным выводам для обладателей Ноутбуков, энергопотребление у 7  на 20% БОЛЬШЕ, чем у Xp, это тоже показатель, Хотя 7 мне понравилась, обязательно перелезу на нее с 1ым же сервис паком))))
  • 30 сентября 2009 | 21:53 (ссылка #1412298)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Зачем менять недосистему на устаревшую недосистему?
  • 30 сентября 2009 | 21:54 (ссылка #1412300)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Кстати, новое, уточнённое пророчество говорит про октябрь следующего года.
  • 30 сентября 2009 | 22:06 (ссылка #1412312)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Vista говно... XP рулит!!!
  • 30 сентября 2009 | 22:22 (ссылка #1412342)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Linux forever !
    Windows - УГ!!!
  • 30 сентября 2009 | 22:39 (ссылка #1412368)
    0 - + Сообщить модератору
    Samuray Champlu
    Отжог :)
  • 1 октября 2009 | 08:38 (ссылка #1412543)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Кстати на сайте дата приобретения ПК с программой ( Операционная система была приобретена вместе с комьютером, в предустановленном на ПК виде (OEM-лицензия) в розничной продаже или у реселлера на территории Российской Федерации) "С 1 января 2009 г. до 31 декабря 2009 г. включительно"

  • Гость_Владимир
    1 октября 2009 | 12:47 (ссылка #1412594)
    Аватара не загружена
    В смысле, ты там работаешь? У меня все поддерживает:)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку