Пожалуйста подождите

Количество танков в российской армии сократится в десять раз

04 июля 00:39
+00 - +    Эмоции
В результате реформирования Вооруженных сил России количество танков планируется сократить до двух тысяч единиц. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил неназванный источник в Минобороны. 

Танковые подразделения будут состоять из двух отдельных танковых бригад и более чем двадцати танковых батальонов в составе бригад постоянной боевой готовности. По сравнению с 2005 годом количество танков сократится почти в десять раз. 

Источник агентства также сообщил, что российский Генштаб уже утвердил оргштатную структуру танковых войск в составе сухопутных бригад и береговых войск ВМФ. По его словам, отдельные танковые бригады будут дислоцироваться в двух округах - Сибирском и Московском. 

Вместе с тем, как уточняет "Интерфакс", бывший начальник главного автобронетанкового управления Минобороны России, который также попросил не называть его имени, заявил в интервью агентству, что "альтернативы танкам как главной ударной силе сухопутных войск пока в мире не придумали". 

Танковые войска в советской, а затем и российской армии появились в 1929 году и изначально назывались "механизированными войсками". 11 июля 1946 года "в ознаменование больших заслуг бронетанковых и механизированных войск в разгроме противника в годы Великой Отечественной войны, а также за заслуги танкостроителей в оснащении Вооруженных Сил страны бронетанковой техникой" был учрежден профессиональный праздник - День танкиста. 

Отметим, что, согласно официальной информации Минобороны, в настоящее время на вооружении войск в основном стоят танки Т-62, Т-64, Т-72, Т-80, Т-90, а также и их модификации. Основным боевым танком считается Т-90, являющийся дальнейшим развитием Т-72Б и Т-80. Тем не менее, по словам руководства танковых войск, количество новой техники в воинских частях пока невелико.

Источник: lenta.ru/  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 4 июля 2009 | 01:24 (ссылка #1362030)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    после деления на 10 только 1 танк останется...
  • 4 июля 2009 | 10:13 (ссылка #1362091)
    0 - + Сообщить модератору
    BridgeStone
    уроды!
  • 4 июля 2009 | 11:58 (ссылка #1362121)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ващето правильно, в современной войне такое кольчество танков не нужно - это скорее большая мишень, нежели "стальной кулак"!!!
  • 4 июля 2009 | 15:11 (ссылка #1362183)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Интересно, кто, где и как посчитал, что на территорию нашей страны то количество танков, что у нас есть - не нужно? Надеюсь, вы учитывали то, что некоторое количество танков нужно "про запас" (я про консервацию говорю)?
  • 4 июля 2009 | 13:05 (ссылка #1362143)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Точно в современной войне танки не нужны, но беда в том что мы и к вчерашней, а тем более к современной войне не готовы.
  • 4 июля 2009 | 13:43 (ссылка #1362156)
    0 - + Сообщить модератору
    А метал отправим на родной автопром :)
  • 4 июля 2009 | 17:46 (ссылка #1362235)
    0 - + Сообщить модератору
    качок
    а почему бы не расформировать всякие мотострелковые части в "бобруйске" ? или стройбат важнее элитных войск?
    бердский спецназ уже убрали, танки убирают, завтра сдадут на металл корабли и самолеты, а потом и шахты с ракетами закопают... и че будет?
  • 4 июля 2009 | 20:16 (ссылка #1362290)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Бабруйск в Белоруссии. А с ракетами уже у нас ж...
  • 7 июля 2009 | 15:27 (ссылка #1363617)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    дубинки и камни)))
  • 4 июля 2009 | 18:14 (ссылка #1362246)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Народ, ну что же вы так?
    Учим Английский или кЕтайский!!!
    Скоро пригодится :)
  • 4 июля 2009 | 20:20 (ссылка #1362292)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Нам китайский:( служный сцуко он(((
  • 4 июля 2009 | 19:39 (ссылка #1362277)
    0 - + Сообщить модератору
    Мну зоахавело матреццо)))))))

    Интересно, вот всё сокращают, а нас пугают что в армию заберут :) Куда забирать-то? :)

     

    А война XXI века - это не танки пули и ракеты. Это социальное оружие. Причем, поверьте, от него может быть даже польза тому, на кого она было направлено. Ну... ИМХО :)

  • 4 июля 2009 | 20:36 (ссылка #1362304)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Эмоции противоречивы... С одной стороны в развитых странах тоже стараются развивать армию не в сторону больших подразделений, частей и т.п., а в сторону более маленьких и более мобильных, способных выполнять разнотипные боевые задачи. Само собой разумеется, что такие подразделения должны быть оснащены вооружением, соответствующим последнему слову техники.
    У нас добрую половину этих танков в принципе и не жалко выбросить, поскольку многие из них напоминают того десептикона-самолета из вторых трансформеров, который перешел на сторону автоботов - они кряхтят, пердят и как следует проржавели в силу соблюдения "условий хранения".
     Но я очень глубоко сомневаюсь в том, что после всех этих военных реформ и сокращений наша армия будет снабжена по последнему слову техники и наши войска будут мобильны и способны выполнять разнотипные боевые задачи.
    "согласно официальной информации Минобороны, в настоящее время на вооружении войск в основном стоят танки Т-62, Т-64, Т-72, Т-80, Т-90". Цифра означает год создания...


  • 4 июля 2009 | 21:39 (ссылка #1362330)
    0 - + Сообщить модератору
    Всё просто: тот же Т-90 требует модернизации, а что бы её не делать сокращаем кол. танков. Тем самым убиваем 2 зайцев: 1. Это модернизировать ненадо, 2. не требуется дополнительных расходов на содержание.
  • 5 июля 2009 | 01:03 (ссылка #1362440)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Да продадут эти танки и кто-то наварится убив двух зайцев. Будет даже смешно если танк, в скором времени проедет по его создателю

  • 5 июля 2009 | 12:06 (ссылка #1362605)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
     Количество танков в российской армии сократится в десять раз

    тоесть танков у нас будет минус 10)) 
  • 5 июля 2009 | 12:52 (ссылка #1362616)
    0 - + Сообщить модератору
    Мну зоахавело матреццо)))))))
    Меньше В 10 раз, а не НА 10 меньше ;) От того = 0 :)
  • Гость_Всем_привет
    5 июля 2009 | 14:34 (ссылка #1362654)
    Аватара не загружена
    Реформа Сердюкова
    http://www.nenovosty.ru/mebelshhik-na-voevodstve.html

    Зачем танки Сердюкову? Их в карман не положишь и на счет в загранбанке не переведешь.
  • 5 июля 2009 | 20:44 (ссылка #1362791)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватар

    поймите одно, если бы мы были не готовы к войне (любой) мы бы уже говорили на китайском или английском

  • 5 июля 2009 | 21:39 (ссылка #1362834)
    0 - + Сообщить модератору
    [URL=
    ППЦ вот почему все войны у нас выигрывал сам народ)) не ссыте если че--прорвемся!) где наша не пропадала!
  • Гость_Motors
    6 июля 2009 | 01:09 (ссылка #1362968)
    Аватара не загружена
    надеюсь, они знают что делают..
  • Гость_ппц
    8 июля 2009 | 14:03 (ссылка #1364152)
    Аватара не загружена
    Шапками закидаем. (с)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку