Пожалуйста подождите

Обама предложит России оставить по тысяче боеголовок

04 февраля 16:57
+00 - +    Эмоции
Президент США Барак Обама предложит России избавиться от 80 процентов своих ядерных боеголовок, то же самое сделают и США. Об этом сегодня пишет лондонская The Times со ссылкой на источники в Вашингтоне. По данным журналистов, сейчас разрабатываются детали этого плана.

Согласно плану, у каждой из сторон в итоге должно остаться не более тысячи боеголовок. Заниматься всем этим в Америке будет специальное агентство по нераспространению, курировать его будет Госдеп.

В конце этого года истекает срок договора СНВ-1, его Россия и США подписали в 1991 году, обязавшись сократить свои ядерные арсеналы до пяти-шести тысяч ракет. И вот в Вашингтоне решили, что нужно новое соглашение.

Политологи считают, что успех переговоров с Россией будет во многом зависеть от того, какое решение Обама примет по поводу размещения элементов системы ПРО в Европе


Источник: http://www.vesti.ru  
Метки сша, россия

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 4 февраля 2009 | 17:16 (ссылка #132720)
    0 - + Сообщить модератору
    страх

    не не не вы че давайте так доподпишимся вообще до 0 ракет а потом что? пол россии отберут хахаха

  • 4 февраля 2009 | 17:45 (ссылка #132725)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Sang_Real, у нас же есть стройбат. Этим зверям даже оружие не выдают))
  • 4 февраля 2009 | 17:59 (ссылка #132730)
    0 - + Сообщить модератору
    страх

    Видел ролик где показано что будет с россией к 2030 году? и никакой стройбат не спасет, интересно много ли народу думают что американцы делают это за мир во всем мире? ну пару долбаебов точно есть которые заминусили мой пост ХАХАХ))))

  • 4 февраля 2009 | 17:51 (ссылка #132726)
    0 - + Сообщить модератору

    интересное предложение

    главное чтоб Обама головой подумал и от ПРО отказались

  • 4 февраля 2009 | 17:55 (ссылка #132727)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    хахахаха откажемся, уничтожим, а потом по нам как долбанут хахахах во жгут парни!!!

  • 4 февраля 2009 | 18:01 (ссылка #132732)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    была такая подъёбка уже
    сосите
  • 4 февраля 2009 | 18:11 (ссылка #132734)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    развалили советский союз,списали на народ,развалят россию,спишут на народ.
  • Гость_xoxol
    4 февраля 2009 | 18:24 (ссылка #132735)
    Аватара не загружена
    О каких 6 тыс. боеголовок речь??? Сейчас у России максимум 2-2,5 тыс., а мож и того меньше, так что и сокрашать то ниче уже не надо... Но я думаю и тысячи хватит, чтоб Америку с Китаем в пыль перетереть.
  • 4 февраля 2009 | 18:25 (ссылка #132736)
    0 - + Сообщить модератору
    губы
    Нахер эти ракеты нужны. Только генералов-дармоедов из-за них кормят
  • 4 февраля 2009 | 18:29 (ссылка #132738)
    0 - + Сообщить модератору
    А 80% закидаем Обаму) А остальное себе оставим :)
  • 4 февраля 2009 | 18:29 (ссылка #132739)
    0 - + Сообщить модератору
  • 4 февраля 2009 | 18:36 (ссылка #132742)
    0 - + Сообщить модератору

    а смысл, что 100 боеголовок, что 5000, при использовании  всёравно жизни почти не останется., просто контролировать точки запуска проще.

  • 4 февраля 2009 | 18:45 (ссылка #132744)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    По-моему нечто подобное было, но его соблюдала только Россия...
  • 4 февраля 2009 | 18:46 (ссылка #132745)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    эммм.. наверное америка боиться... Не знаю, что твориться с нашей властью, но америке наврятли сдадимся когда либо в чистую, потому что не очень логично и вообще полит корректно со стороны Америке указывать более старшей стране, которой они сами должны же указывать что длеать.. Ведь все просто бояться америку. А Россию не бояться, потому что мы народ мирный и не особо агрессивный. А китайцы если что вполне и на нашей стороне. Могут быть) так что америка сейчас держится за счет Европы? т.к. Европа маленькая и не в состояниии накопить ддостаточный военный потенциал что бы тягаться с америкой(да, да, не с США, а всей америкой, ибо США подогнуло под себя большую часть континента). авообще я во всём этом мало осведомлён, так что весь текст это плод моих мало основанных на фактах рассуждений.

     ИМХО!

  • 4 февраля 2009 | 18:55 (ссылка #132746)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Жаль нет эмоции " пускай сосут" , уместно по-моему было бы ))
  • 4 февраля 2009 | 18:56 (ссылка #132747)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    пусть облезут
  • 4 февраля 2009 | 19:09 (ссылка #132752)
    0 - + Сообщить модератору
    Мда... Хорошо что наш президент умнее некоторых юзеров которые здесь коменты оставляют) Думаю примет вернное решение
  • 4 февраля 2009 | 19:46 (ссылка #132757)
    0 - + Сообщить модератору
    SLIDER.WEB studio

    какой расплывчивый пост... так сразу и не поймешь на чьей ты стороне, толи ты за, толи против, толи тебе вообще пофиг...

  • 4 февраля 2009 | 19:35 (ссылка #132755)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Сейчас только отчечественным боезапасом можно уничтожить планету несколько раз, помойму резонно сократить боезапас, чтоб уничтожить землю можно было только один раз каждому... (особо жадные могут со мной не согласиться и продолжить выступать за то чтоб Россия могла уничтожить все живое 2 раза)
  • 4 февраля 2009 | 19:44 (ссылка #132756)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Мало кто знает что Россия выполняя подобные договоры и обязательства действительно уничтожает ядерный потенциал, а сша консервируют боеголовки. Так что не резонное предложение. На месте нашего умного президента я бы вежливо отказался от столь открытого надувательства.
    Кстати, не пойму кто и какого хрена минусит людей которые написали всё правильно, только с сарказмом разве что, но всё верно в общем? а, ребятки?
  • 4 февраля 2009 | 19:48 (ссылка #132758)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Да куле, гениально... ПРО совершенствуются, в космос оружие выводится, космические объекты уже легко сбиваются с американских кораблей... Самое время полностью исключить возможность ответного уничтожения - сократить арсеналы.

    Я конечно со всеми согласен что америка эт наши друзья (и даже братья до гроба), но если сейчас они нас воспринимают как обезьяну с гранатой, то в будущем это будет просто обезьяна.

  • тролль 80 уровня
    4 февраля 2009 | 19:52 (ссылка #132760)
    0 - + Сообщить модератору
    chaos

    Обидно, что на сайте в основном малолетки, которые только кричат "Россия сильнее всех, Америка сосет".

    Россия сейчас (как, впрочем, и всегда) и так не в лучшем положении. В идеале она должна выглядеть как миролюбивая страна (чего можно добиться сокращением ядерного запаса), но, также, сохранять боевую мощь (в следствие чего запас сокращать, как раз, не следует).

    На мой взгляд, можно согласиться на сокрещение, при условии, что США ограничат свою систему ПРО. 1000 ракет, как уже было сказано, хватит чтобы долететь до Луны сразу всей планетой.

    В 2002м году в мире было 20450 боеголовок (взято из википедии). Из них 10600 у США, 8600 у России и 950 у Франции, Великобритании и Китая (и еще около 300 у Индии, Пакистана и Израиля). И это только зарегистрированных.

    Так что у США всё равно "длиннее". И не стоит в таких вопросах "письками меряться"

  • 4 февраля 2009 | 21:15 (ссылка #132775)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Прочитай "Гнев орка" М. Калашникова и Ю. Крупнова - ущё в 2001 году у американцев уже были сверхзвуковые крылатые раккеты с боеголовками до 1 килотонны и наконечниками из обедненного урана. Уничтожают любой обьект, наводятся со спутника по GPS. Сбить такую нашей ПВО - что попасть из рогатки в пулю...
    Они уважают только силу. Надо сто раз подумать, прежде чем что-то сокращать
    А по поводу того, что хватит средств для однократного уничтожения - то они не дураки деньги тратить на своё ПРО. Все наши ракеты десятикратно перехватываются.
  • 4 февраля 2009 | 20:00 (ссылка #132763)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Блин, такая история уже была при советах! Нет уж, хватит! Хотят нас по второму кругу пустить? Нет уж!!! У Обамы губа не дура, однако!!!
  • Гость_33772
    4 февраля 2009 | 20:16 (ссылка #132766)
    Аватара не загружена
    AbygoR полностью с тобой согласен на счет орущих малолеток. Сами в армии то не служили, а орать что всех мы поимеем горазды! xD
  • 4 февраля 2009 | 20:40 (ссылка #132768)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    абама дурачок. Америка действительно сосёт. Кто то против что ли? 
  • написал четкий
    4 февраля 2009 | 20:42 (ссылка #132769)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    я против!
  • написал четкий
    4 февраля 2009 | 20:42 (ссылка #132770)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    это пост (мой) был к новости, а не к автору
  • 5 февраля 2009 | 00:33 (ссылка #132786)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Поначитался выше и сделал вывод - нда... Вообще СССР в период с 60-х по 80-е года был самым мощным и продвинутым во всём Мире! Мы были впереди всех на несколько лет в сфере образования, медецины, экономики, политики, вооружения, развития космоса и много другого! Это дало отличный толчок хоть и с замедленным темпом для современной России. Да, говорят, что после распада СССР агенствами США были получены военные тайны каждого пятого военного завода в России, но 20% это же не 80% а то есть есть за что им нас остерегаться и проявлять уважение! Даже министр обороны США сказал - "Даже после развала СССР, Россия - это единственная страна в Мире которая может разрушить США"! Так что те кто говорят что наши ракеты фуфло, да их летают дальше - образно говоря - это просто легкомысленные люди! Ведь развитие обронной промышленности это вам не автозавод Жигулей, тут 20 лет одно и тоже производить не будут! И какое бы наше государство не приняло решение по поводу этой темы я всеровно буду с ним согласен! Кстати Россия до сих пор занимает первое место по развитию космоса и даже за 2008 год сделала рекордное количество запусков в космос по отношению к другим странам!
  • 5 февраля 2009 | 02:40 (ссылка #132792)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Боятся...
  • 5 февраля 2009 | 08:11 (ссылка #132793)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Они ещё не поняли что ВВП и ДАМ - это не ЕБН!
  • 5 февраля 2009 | 11:39 (ссылка #132801)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Некоторые еще не поняли, что Обама - это не Буш!
  • Гость_гость
    5 февраля 2009 | 23:22 (ссылка #132873)
    Аватара не загружена

    Обаме щас не легко, вот и ищет как бы порадывать американцов. А  1000 боеголовок хватит вполне, да есть оружее построшнее ядерных боеголовок и это не стройбат. У американцов лучше техноглогии, ракеты дальше летают?  не нам судить... . А их задумки, как например ракеты со спутников сбивать, или на боинги лазеры крепить и ими  сбивать, ну смешно прям, помойму деньги на ветер.  

    Да он заблудился и пытался войти в здание через окно, но не нашел ручки (окно не широкое  от пола не высоко, легко, если вывернуть из-за угла и под ноги не смотреть, можно принять за стеклянную дверь)

  • 6 февраля 2009 | 00:56 (ссылка #132878)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    нельзя ничего сокращать , американцы не конченые идиоты, они свои ракеты сокращают на склады( разбырают носитель напрво боеголовка налево), а ниши всё режут рубят и на металолом. они просто так ничего не делают
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку