Пожалуйста подождите

Путин дал прогноз по срокам окончания глобального кризиса

30 декабря 19:50
+00 - +    Эмоции
Мировая финансовая система начнет восстанавливаться от последствий глобального кризиса во второй половине 2009 года. Как сообщает РИА Новости, об этом 29 декабря заявил премьер-министр России Владимир Путин. "Таких глобальных кризисов еще не было, поэтому аналитики не могут сделать глобальных прогнозов. Но я лично считаю, примерно в третьем-четвертом квартале в мировых финансах наступит оздоровление", — отметил глава российского правительства.

Глобальный финансовый кризис, начавшийся еще в августе 2007 года, привел к замедлению темпов роста экономики России. В первом квартале 2008 года ВВП страны вырос на 8,5%, во втором — на 7,5%, а в третьем — на 6,2% по сравнению с аналогичными периодами прошлого года. Согласно прогнозу Минэкономразвития, в четвертом квартале 2008 года увеличение экономики России составит 2,6%.

Для поддержания экономики России власти страны зарезервировали в общей сложности 10 триллионов рублей. Для сравнения, согласно принятому федеральному бюджету, на 2009 год запланированы доходы в размере 10,9 триллиона рублей.

12 декабря 2008 года Путин заявил, что российская экономика завершит 2008 год 6-процентным ростом. При этом реальные доходы населения увеличатся на 7%, а инфляция по итогам года составит 13,5%. Также в результате кризиса многие российские компании начали сокращать рабочие места, и сейчас в России официально зарегистрированы 1,454 миллиона безработных. Кроме того, в ноябре 2008 года промышленное производство в России сократилось по отношению к октябрю на 10,8%.




Источник: Lenta.ru  
Метки кризис

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 30 декабря 2008 | 23:05 (ссылка #128033)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А Глоба говорит, что еще 10 лет будет кризис.
  • Гость_Dimanas
    30 декабря 2008 | 23:48 (ссылка #128039)
    Аватара не загружена
    А что ванга нам говорила???
  • 30 декабря 2008 | 23:50 (ссылка #128040)
    0 - + Сообщить модератору
    А что ванга нам говорила???
  • 31 декабря 2008 | 00:08 (ссылка #128044)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    войну ванга говорила.
  • 31 декабря 2008 | 12:46 (ссылка #128066)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ндаааа, всякие мировые экономисты-политики и прочие специалисты говорят, что кризис будет ещё года два минимум, а Путин всех победил - до конца 2009 года и точка! Да просто к концу 2009 года (ИМХО, раньше) у нас закончатся все денежнеые резервы из всяких, там, стабфондов, вот и пришлось ему сказать о таком сроке. Ну, не может же он нам поведать, как нам будет плохо, когда кризис ещё и не вздумает кончаться, а деньги у нас уже кончаться, хе-хе? Нужна успокаивающая терапия, чтобы не нервировать "великий и многострадальный".
  • 4 января 2009 | 22:56 (ссылка #128441)
    0 - + Сообщить модератору
    яду мне, яду!
    Да народ, у вас в бАшке в первую очередь кризис, блин! вы же сами начали жмотить деньги якобы на черный день, ведь кризис грядет. А оборот то товаров упал из-за этого значительно. У нас кризиса еще нифига даже не видно, так только, мелочь всякая. Вот в Европе, там да, там кризис, когда уборщица чуть ребенка не избила, за то что он сходил и не заплатил (ей то процент идет)!
  • 5 января 2009 | 11:30 (ссылка #128466)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ты вспомни почем ты хлеб покупал в начале года и посмотри сколько щас он стоит
  • 5 января 2009 | 14:07 (ссылка #128471)
    0 - + Сообщить модератору
    Надо было назвать статью: "Путин означил срок окончания кризиса." Так вернее будет. Когда скажет, тогда кризис и кончится... Однако!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку