Первые золотые медали на Олимпиаде в Пекине.

Два греко-римских борца Назир Манкиев и Ислам-Бека Альбиев выйграли первые золотые медали.

На турнире по греко-римской борьбе в категории до 55 килограммов россиянин Назир Манкиев в финале одержал победу над борцом из Айзербайджана Ровшаном Байромовым. Айзербайджанец стал серебряным призером Олимпиады в Пекине.
В поединке за третье место было разыграно две медали. Одну из них выиграл борец из Южной Кореи Пак Юн Чхоль. Обладателем второй бронзы стал Роман Амоян из Армении, принесший своей сборной первую медаль Игр-2008.

Российский борец греко-римского стиля Ислам-Бека Альбиев завоевал золотую медаль Олимпиады-2008 в весовой категории до 60 килограммов. В финале россиянин одержал победу над Виталием Рахимовым из Азербайджана. Это золото стало для сборной России вторым в неофициальном командном зачете.
Бронзовые медали завоевали представитель Казахстана Нурбакыт Тенгизбаев и борец из Киргизии Руслан Тюменбаев.