Войска Грузии ведут обстрел Цхинвали из всех видов оружия

Войска Грузии, несмотря на заявления Михаила Саакашвили о прекращении огня, вот уже несколько часов ведут обстрел Цхинвала из всех видов оружия. Город бомбят самолеты и вертолеты, кроме того ведется артиллерийский огонь.

Войска Грузии ведут обстрел Цхинвали из всех видов оружияВойска Грузии, несмотря на заявления Михаила Саакашвили о прекращении огня, вот уже несколько часов ведут обстрел Цхинвала из всех видов оружия. Город бомбят самолеты и вертолеты, кроме того ведется артиллерийский огонь.

Вечером Цхинвали вновь подвергся обстрелу из систем залпового огня «Град». А эти кадры мы получили от агентства Ассошиэйтед Пресс. Оператору удалось снять нападение грузинских военных на конвой югоосетинских ополченцев, который сопровождал беженцев из Цхинвали в безопасное место. Огонь по колонне мирных жителей был открыт на дороге, связывающей Южную и Северную Осетию.

Все это происходит несмотря на заявления Михаила Саакашвили о прекращении огня и вопреки соответствующему документу, подписанному президентом Грузии накануне в присутствии международных посредников. Этот документ в ближайшее время должен быть доставлен в Россию.

Однако Москва не видит смысла в подобных заверениях Тбилиси, поскольку агрессия Грузии в Южной Осетии по-прежнему продолжается. Об этом говорится в заявлении МИД России.

1nsk