Пожалуйста подождите

Горбачев критикует власть: ЕР похожа на КПСС, суды и парламент - декорация

06 марта 15:12
+0+1,36 - +    Эмоции


 


Экс-глава СССР Михаил Горбачев раскритиковал действующие власти России, обвинив их в отходе от принципов демократических реформ, которые он начал еще в начале 1980-х годов, пишет The Telegraph.


В своем выступлении, посвященном грядущей 25 годовщине начала перестройки, он заявил, что власти "пытаются проводить политику модернизации страны не заботясь о населении".


Кроме того, издание пишет о том, что Горбачев раскритиковал "Единую Россию", возглавляемую Владимиром Путиным, за монопольное право на власть, сравнив ее с монополией на власть КПСС во времена СССР.


По мнению Горбачева, большинство институтов власти в России сегодня не обладают никакими полномочиями. "У нас есть парламент, но его сложно назвать парламентом в традиционном смысле этого слова. У нас есть суды. У нас есть все, но, одновременно с этим, нет ничего. Все это лишь декорации", – сказал Михаил Горбачев.


Издание отмечает при этом, что Михаил Горбачев не пользуется любовью в России за его роль в крушении Советского Союза, а также за антиалкогольную кампанию.


 

Источник: НЬЮС РУ КОМ  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    6 марта 2010 | 15:16 (ссылка #1492697)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    а также за антиалкогольную кампанию

    "Вспомнила бабка, как девкой была..." (с) - да взять 1nsk.ru - 98% пользователей и не знают, что есть "антиалкогольная компания от Горбачева".
  • 6 марта 2010 | 15:19 (ссылка #1492699)
    0 - + Сообщить модератору
    он заявил, что власти "пытаются проводить политику модернизации страны не заботясь о населении"
    интересно, он когда ввёл сухой закон и вырубал виноградники, заботился о населении ?
  • написал супер
    6 марта 2010 | 15:25 (ссылка #1492701)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    А зачем о нас заботиться! мы в их глазах как были быдло, так и остаемся! Они же небожители!
  • 6 марта 2010 | 16:50 (ссылка #1492737)
    0 - + Сообщить модератору
    аватар
    bydlo - в переводе с польского - скот.
  • написал супер
    6 марта 2010 | 15:30 (ссылка #1492703)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Если кто позавчера смотрел фильм по России "Ледоруб для Троцкого", или как то так называется, так там конкретно говорили про народ - быдло. Ленин был человеком, как в фильме "Золотой теленок", зиц председатель. По рассекреченым документам, революцию сделал Троцкий, а Ленин должен был сидеть за ВСЕХ, а его наоборот, ДЕМОНИЗИРОВАЛИ! Вот и получается, что вместо Ленина, в мавзолее, сейчас должен лежать дедушка Троцкий. А Сталин всё сделал по своему!
  • 6 марта 2010 | 22:08 (ссылка #1492872)
    0 - + Сообщить модератору
    JohanErricson
    Ленин - теоретик, Троцкий - практик... оба постарались
  • 6 марта 2010 | 16:48 (ссылка #1492735)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Это что же у людей в головах творится...
  • 1 мая 2010 | 08:25 (ссылка #1523177)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    "Это что же у людей в головах творится..." - Это называется КАША В ГОЛОВЕ...
  • 6 марта 2010 | 17:55 (ссылка #1492763)
    +0,09 - + Сообщить модератору
    аватара
    Дайош перестройку, дефициты, гиперинфляцию, демократию, президента-предателя-алкоголика, новых чубайсов-гайдаров-березовских!
  • 6 марта 2010 | 21:41 (ссылка #1492853)
    0 - + Сообщить модератору

    Горбачева - туда же в техас. "Вот той друг, Джорж" (Вспоминая мультик "Остров сокровищ")

  • 6 марта 2010 | 23:19 (ссылка #1492915)
    0 - + Сообщить модератору
    У меня до сих пор храняться ТАЛОНЫ на: сахар, водку, мыло, масло, мясные продукты, табачные изделия....
  • написала котовед
    6 марта 2010 | 23:31 (ссылка #1492926)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да - талоны это история. И ведь сейчас даже сложно объяснить "дефицит" "блат" "талоны" :)
  • 6 марта 2010 | 23:37 (ссылка #1492931)
    +1,34 - + Сообщить модератору
    Я помнишь, "душманы" у пивнушек?
  • написала котовед
    6 марта 2010 | 23:40 (ссылка #1492935)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Ещё бы! ))) Я ещё и пиво в п/э пакетах, и даже в эмалированных бидончиках помню )))))

    А "душманы" - слушай, а ведь их незаслуженно забыли, они же... ну прям целый класс в соц.обществе были, и возле пивнушек, и возле вино-водочных, когда талоны отоваривали )))

    Спасибо, напомнил!!! )))

  • 6 марта 2010 | 23:59 (ссылка #1492940)
    0 - + Сообщить модератору
    мне в 85 (когда был принят тот закон антиалкоголный) году было 16 лет...я всё это это помню и через всё это прошёл...щас даже не вериться, что такое может быть...
  • написала котовед
    7 марта 2010 | 00:10 (ссылка #1492947)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    мне в 85 (когда был принят тот закон антиалкоголный) году было 16 лет..

    Так мы с тобой ровестники? :))) Тоже с 69-го?

    Да, закон памятный и как жили в этот закон - тоже улыбает, хоть книги в "Юмор" писать )))

  • 7 марта 2010 | 00:59 (ссылка #1492969)
    0 - + Сообщить модератору
    Выходит, что ровестники...я ещё 87-89 в армии служил...(никогда не забуду, раньше талоны выдавали старшие домов) я несколько месяцев, после армии не брал...и потом когда пришёл к старшей за талонами, она их для себя отаваривала, и мне даёт сахар (2кг) и говорит, что я оттаварила чтоб не пропали, я отдал ей деньги за сахар..... и на всю жизнь это запомню)
  • написала котовед
    7 марта 2010 | 01:01 (ссылка #1492972)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    оттаварила чтоб не пропали

    Конечно! Они же строго на месяц выдавались :)
  • 7 марта 2010 | 01:06 (ссылка #1492976)
    0 - + Сообщить модератору
    ага...она не ожидала, что я вернулся с армии...вообще с умилением то время вспоминаю.....а как раньше люди без сотовых телефонов(уже позже конечно) находили друг друга и встречались....вот щас представить что всю сотовую связь обрубят....что будет?...пипец будет
  • написала котовед
    7 марта 2010 | 01:12 (ссылка #1492982)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    всю сотовую связь обрубят....что будет?...пипец будет

    Да упаси Боже ))))) А встречались - чаще )) 

    она не ожидала, что я вернулся с армии..
    На таких как ты, кто не забрал талоны до х-числа и делался неплохой бизнес ;)

    А моё 16-летие, в 85 году мы с одноклассниками отмечали кумысом )))))) Тогда его для Обкома Партии делали, в водочных бутылках, такие с высоким, тонким горлышком, помнишь? А сверху была металлическая крышка, как от минералки ))

    А родители "втихушку" по "5 капель" приняли, чтобы ой0ёй никто не сдал. Хотя отмечали на даче.
    И ещё. 8 июня 1985 года - был снег, а 9 июня - было +30 - все на пляже обгорели, всем классом, + друзья. )))
    Да - памятный ДР тогда был ))) Мы ведь, комсомольцы-активисты, тоже несколько решили отодвинуть сухой закон...но у нас не вышло ))


  • 7 марта 2010 | 01:49 (ссылка #1493005)
    0 - + Сообщить модератору
    я помню венгерский вермут 1 литр за 4 рубля (вкусный)...водка 5.30 и 4.70..., Агдам(0.8)  - 2.10...яблочное вино - 1.60, абрикосовый аромат 1.80...медвежья кровь...пиво жигулёвское 43 копеки литр...снег не помню..
  • написала котовед
    7 марта 2010 | 01:53 (ссылка #1493007)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    :))) 
    снег не помню..
    Был, да. А вот перечисленные цены - не оч помню -

    пирожные были по 22 копейки, это точно )) "Картошка" по 10 ( в кондитерских по 15 коп)

    Мороженное: молочное - 10 коп., пломбир от 16 до 20 коп. Эскимо - дефицит, но был, ленинградский, по "заказам обкомовским" 16 и 18 копеек - это прям на всю жизнь помню )))))

  • 7 марта 2010 | 00:31 (ссылка #1492952)
    -1,23 - + Сообщить модератору
    аватара
    Такую страну развалил..... не уважаю его...
  • написала котовед
    7 марта 2010 | 01:54 (ссылка #1493008)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    не уважаю его...

    А ему от его холодно / жарко? )
  • 7 марта 2010 | 14:11 (ссылка #1493121)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    Какую страну?