Пожалуйста подождите

Генсек НАТО пообещал никогда не нападать на Россию

17 декабря 23:05
+00 - +    Эмоции


"Мы перестали об этом беспокоиться, и России тоже следовало бы перестать этого бояться", - сказал Фог Расмуссен, находящийся с первым с момента своего избрания в августе 2009 года визитом в Москве. 


Напротив, генсек НАТО предложил изучить возможности интеграции систем ПРО России, НАТО и США. По его словам, реализация такого проекта, построенного на совместной оценке современных угроз, позволила бы получить полноценный оборонительный щит.

Вызовы, которые наличествуют в современном мире, - терроризм, экстремизм, распространение оружия - Фог Расмуссен считает общими для России и НАТО. По его словам, наша страна и альянс могли бы бороться с ними сообща. Пока же основной точкой совместного приложения усилий должен стать Афганистан, считает генсек НАТО.

По мнению Фог Расмуссена, России также не следует беспокоиться по поводу расширения альянса за счет стран Восточной Европы и бывших республик СССР. Нельзя сказать, что НАТО активно ищет новых членов, однако политика открытых дверей является для альянса приоритетной и будет продолжена. Тем не менее, в дальнейшем действия по расширению НАТО будут предприниматься таким образом, чтобы интересы и соображения безопасности России были учтены, пообещал генеральный секретарь.

Глава альянса считает, что, когда в 2004 и 2008 годах к НАТО присоединились страны-соседи России, наша страна получила "стабильные границы", что сказалось также и на экономических показателях. Между тем, Грузия и Украина, которые подали заявку присоединение к Плану действий по членству в НАТО в 2008 году, пока не отвечают необходимым для этого требованиям. Поэтому главы МИД стран-членов НАТО заявку этих стран отклонили.



Источник: Lenta.ru  
Метки россия, noto

комментарии

К первому непрочитанному 
  • безумно
    17 декабря 2009 | 23:05 (ссылка #1451012)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Какой то у них неадекватный генсек:)
  • 17 декабря 2009 | 23:10 (ссылка #1451015)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
     Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что альянс никогда не нападет на Россию. Он также считает, что Россия не станет нападать на НАТО. 

    Спасибо, капитан Очевидность!
  • 17 декабря 2009 | 23:20 (ссылка #1451018)
    0 - + Сообщить модератору
    MMC Lancer
    Бред какой-то, если кто-то и решит на кого-то напасть, то пиз...ец будет автоматически для всех и всего живого!
  • 17 декабря 2009 | 23:25 (ссылка #1451021)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    современные войны - локальные войны, лишь способ обогащения
  • 17 декабря 2009 | 23:37 (ссылка #1451028)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Войны и раньше были способом обогащения. Гитлер кажется тоже обещал...
  • написал супер
    17 декабря 2009 | 23:39 (ссылка #1451030)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    помнится из истории, в 1936, Риббентроп тоже обещал, даже бумажку подписал! 
  • 18 декабря 2009 | 03:38 (ссылка #1451112)
    0 - + Сообщить модератору
    аватар
    вообще-то в 39-ом
  • 17 декабря 2009 | 23:41 (ссылка #1451033)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Володька однажды сказал, мол хотите лишиться суверенитета - присоединяйтесь к НАТО, но учтите что мы развернем часть наших ракет на вас...
  • 18 декабря 2009 | 00:03 (ссылка #1451043)
    0 - + Сообщить модератору
    Гитлер тоже обещал, что не будет на СССР нападать...
  • написал с котом и ежом
    18 декабря 2009 | 00:21 (ссылка #1451059)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    Ну то был Гитлер, неадекватный человек.

    Фог Расмуссен на параноика не похож.

  • 18 декабря 2009 | 00:39 (ссылка #1451068)
    0 - + Сообщить модератору
    У каждого свои тараканы в голове...
  • 18 декабря 2009 | 01:10 (ссылка #1451080)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    а ты ему усы гитлеровкие пририсуй ! один в один!!!))
  • написал с котом и ежом
    18 декабря 2009 | 01:12 (ссылка #1451081)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Хех, мысля отличная... Все равно я НАТО не уважаю...
  • 18 декабря 2009 | 01:15 (ссылка #1451082)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    Никому нельзя верить!
  • 18 декабря 2009 | 07:40 (ссылка #1451123)
    0 - + Сообщить модератору
    Да никто особо не расслабиться от этого
  • 18 декабря 2009 | 07:47 (ссылка #1451124)
    0 - + Сообщить модератору
    MMC Lancer
    Нато изначально создавалось как противовес советскому союзу, так что сейчас врядли что-то может измениться! Кто бы там, что не говорил и не обещал.
  • 18 декабря 2009 | 16:59 (ссылка #1451344)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    возможности интеграции систем ПРО России, НАТО и США
    Против кого дружим?)
  • написала котовед
    18 декабря 2009 | 22:29 (ссылка #1451574)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Против кого дружим?)

     Только Китая и Кореи не хватает
  • 18 декабря 2009 | 22:41 (ссылка #1451589)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Похоже, ещё и Индии с Ираном. У этих "друзей" тоже есть ядерное оружие)

  • написала котовед
    18 декабря 2009 | 22:48 (ссылка #1451597)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Слушала / читала выступление Ахмадинежада в Копенгагене? Ведь многие, почти все пункты - более чем здравые.

    Его бы (почти) исключила.

    А вот Индия ... - как припомнят, что наш Жириновский собирался у них сапоги мыть... фз что может быть )))

  • написала котовед
    18 декабря 2009 | 22:30 (ссылка #1451577)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Генсек НАТО пообещал никогда не нападать на Россию... 
    благодетель ***ть - пусть мозги промоет.
  • 18 декабря 2009 | 22:38 (ссылка #1451584)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Ну в одиночку-то он и правда на нас не нападёт)))) Напасть может кто-то другой и с компанией...

  • написала котовед
    18 декабря 2009 | 22:41 (ссылка #1451590)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    верно, шизанутых фанатиков "якобы херово-нам-пусть-умрут-все" всегда более чем... (((

    Но знаешь, вот меня это самое заявление, в таком контексте, как то непорадовало...
    Вот *** такие ппц-какие великие, сливают сроковые боеприпасы по всему миру... 

    и их все боятся.

    И "маленькая новая Россия тем более" - да пошли они все, пиндосы - пусть хот-доги сосут.

  • 28 января 2010 | 01:40 (ссылка #1473218)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    а вот ни кто не задумывался почему НАТО бортся с экстремистами и терроризмом!я вот например делаю предположения что НАТО и терроризм заодно просто отмываются очередные миллиарды баксов и все!и не удивлюсь если в скором временем выяснится что некоторые люди спонсируют террористов!хотя может я и ошибаюсь!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку