Пожалуйста подождите

Россия поможет Армении 500 миллионами долларов.

07 февраля 14:42
+00 - +    Эмоции
Об этом заявил министр финансов России Алексей Кудрин, передает РИА Новости. При этом министр добавил, что Россия готова оказывать поддержку и другим странам Содружества независимых государств.


В числе стран, которым Россия готова оказать помощь, министр финансов
назвал Белоруссию, Киргизию и Армению. При этом он добавил, что
Белоруссии будет выделено два миллиарда долларов, а Киргизии - более
двух миллиардов долларов. "В настоящее время к нам обращаются и другие
страны", - добавил Кудрин.

О том, что Армения попросила у России стабилизационный кредит,
стало известно 23 января 2009 года. Кроме того, страна также обратилась
за помощью в Азиатский банк развития (АБР) и Европейский банк
реконструкции и развития (ЕБРР). Речь шла о кредите в размере одного
миллиарда долларов, который понадобился правительству для
противодействия глобальному финансовому кризису.

Ранее Россия согласилась предоставить стабилизационный кредит
Белоруссии. Причем один миллиард долларов страна получила в конце 2008
года, а еще один миллиард долларов поступит на счета Белоруссии в 2009
году. 

Источник: Лента.Ру  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 7 февраля 2009 | 17:25 (ссылка #133069)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Сцук и это у нас Кризис называется ????Лучше бы блядь детским приютам и пенсионерам отдали эти деньги...... Уроды блядь
  • 8 февраля 2009 | 03:41 (ссылка #133135)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    +1.  а потом эти кредиты потихоньку чуркам спишут как это уже нираз бывало..

           мля страна в полной *опе кроме масквы разумеется.

  • 7 февраля 2009 | 17:39 (ссылка #133070)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    +1. То ябу*ему автовазу то "братьям по разуму" а своим гражданам придется .i. без соли доедать!!!!!!
  • 7 февраля 2009 | 17:40 (ссылка #133071)
    0 - + Сообщить модератору
    ППППП
    козлы,нет чтоб своим помоч в трудное время,так нет же армянам левым 500 зелёных лямов
  • 7 февраля 2009 | 17:43 (ссылка #133072)
    0 - + Сообщить модератору
     цензура цензура цензура цензура цензура цензура цензура цензура цензура цензура цензура цензура
  • 7 февраля 2009 | 18:06 (ссылка #133076)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    +1 всем )

    Реально наши власти жгуууууут

  • 7 февраля 2009 | 18:23 (ссылка #133077)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    вы не смыслите , подумайте о том сколько с этого получит Россия)))

  • 19 февраля 2009 | 19:21 (ссылка #134318)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А что можно получить с Армении?
  • 7 февраля 2009 | 18:25 (ссылка #133078)
    0 - + Сообщить модератору
    самое обидное. что все эти кредиты будут прощены....
  • 7 февраля 2009 | 18:47 (ссылка #133081)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    мдда неужели у нас некуда эти деньги было потратить?
  • 7 февраля 2009 | 20:49 (ссылка #133099)
    0 - + Сообщить модератору
    Какое-то уж сильно безжалостное и безмозглое по совокупности быдло собралось!!! НЕ ТАК надо мыслить!!! О_о
  • 7 февраля 2009 | 20:51 (ссылка #133100)
    0 - + Сообщить модератору
    Армяне наши братья!!! А вы денег жалеете!
  • 8 февраля 2009 | 03:42 (ссылка #133136)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    цитата: " не Брат ты Мне гнида черножопая". Х/ф "Брат"
  • 7 февраля 2009 | 20:52 (ссылка #133101)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    тЫ НАВЕРНОЕ САМ АРМЯНИН)
  • 7 февраля 2009 | 21:08 (ссылка #133104)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Смотрите на вещи глобальнее.Россия сливает зеленые фантики в преддверии  падения бакса (а он точно рухнет),после которого эти фантики будут на вес менять.К тому же это первые шаги к объединению бывших республик  - без этого не выжить не России,ни тем более Армении.Тем паче они еще и христиане в большинстве.Уж лучше на благое дело потратить эти бумажки,чем снова объявят о какой-нибудь спасательной программе на эти полмиллиарда баксов,выделят их банкам а те снова разворуют по посредникам.
  • 8 февраля 2009 | 06:12 (ссылка #133144)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    не ну ты финансовый гений, наверно и в правительстве такие.
    Очень продуманный и хитрый ход дать кредит в баксах по курсу 34-35 руб, потом дождаться когда рухнет(как ты сказал) и получить уже не 4,5 лярда баксов а 4,5 лярда фантиков
  • 7 февраля 2009 | 21:25 (ссылка #133106)
    0 - + Сообщить модератору
    наверное швыряя деньги направо и налево они хотят подтвердить прогноз что вмарте будет швах.
  • 7 февраля 2009 | 22:08 (ссылка #133107)
    0 - + Сообщить модератору
    1
    Имхо, если убрать первое эмоциональное впечатление от новости, то вот что получается: государство избавляется от лишней денежной массы, чтобы предотвратить инфляцию. Если ее вливать в, как тут говорили, детские дома, приюты и т.д., то эти деньги останутся в России, а так излишняя масса денег уйдет заграницу + улучшение отношений с Арменией и помощь дружественному народу.

    Ну вот как-то так, если поискать рациональное зерно в этом
  • 8 февраля 2009 | 06:18 (ссылка #133145)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    рациональное зерно есть, но вот можно было бы как то так чтобы своих граждан поддержать и соседям помочь. К примеру можно было бы закупить оборудование, мебель, жратву, да что угодно из этих стран для наших соц учреждений. И денежная масса слилась бы, и наши довольны и соседи, ибо такие госзаказы очень хорошо поддерживают промышленность.
  • 7 февраля 2009 | 22:29 (ссылка #133110)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Пздц... как будто в правительстве сидят дегенераты тупее вас. Наверное они знаю что делают
  • 19 февраля 2009 | 19:25 (ссылка #134320)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Получается, что тупее и не знают
  • 7 февраля 2009 | 22:48 (ссылка #133113)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    России в связи с обстановкой на Кавказе (Грузия), надо укреплять свои позиции в этом регионе. А Армения наиболее перспективная страна в плане сотрудничества. Белоруссия тоже выгодный партнер для укрепления позиций на западе, что актуально в сегодняшний день. Это дает противовес против прозападнической Украине. Тем более этот шаг дает толчок для того что бы сделать рубль платежной валютой в странах СНГ. Что следовательно ослабит позицию доллара, и укрепит позицию рубля, соответственно.
    Все, кто писал выше нецензурные слова про политиков и т. п., закончите школу и универ для начала, может будете хоть чуть чуть соображать в геополитике.
  • 8 февраля 2009 | 02:05 (ссылка #133132)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Геополитика? Очень смешно. А ничего что нам потом ентим салом нам же по сусалам в лучших тардициях союза? А ничего что во всем мире принято спосать прежде всего себя (вложение денег в инфраструктуру - самый верный выход из подобных кризисов). Ничего что у самих валютные закрома тают на глозах? (деньги тратятся поддержку рубля и спонсирование валютных спекулянтов).

    Я какбе не против великодержавности и создания новой империи, но надо понимать что если сейчас, не начать думать о собственных гражданах (кто то должен начать), то лет через 50-75 страны не станет.

  • 19 февраля 2009 | 19:30 (ссылка #134321)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    "этот шаг дает толчок для того что бы сделать рубль платежной валютой в странах СНГ". Правильно, давайте отдадим все что есть, чтобы рубль стал валютой. А самим нам валюта ни к чему, у нас все замечательно.
  • Гость_CondemeD
    8 февраля 2009 | 00:57 (ссылка #133126)
    Аватара не загружена
    Обращению к тому кто сказал про школу и универ.Скажи какая гарантия что Армения заключит союз некакой и ещё до того как рубль укрепиться в странах СНГ.есть уверенность что он не загнётся?Ответь я вот лично не уверен,но надеюсь на лучшее!
  • 8 февраля 2009 | 01:24 (ссылка #133128)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Надеяться - это все, что нам осталось.Но какие-то шаги должны предприниматься?Хотя-бы так.Надеяться на вменяемость руководителей Армении,на народ армянский,который тоже наверняка хлебает лиха полной ложкой.Ведь когда-то они сами пришли проситься под крышу Российской империи.У них там Турция рядом - извечный враг.Должны они мозгой пошевелить.
  • 8 февраля 2009 | 01:47 (ссылка #133130)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    направте эти деньги на счета пенсионеров, люди будут благодарны
  • 8 февраля 2009 | 03:12 (ссылка #133133)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Я думаю, что в правительстве сидят грамотные финансисты. У них грамотный ход мыслей и они реально понимают какую прибыль принесут эти деньги.

  • 9 февраля 2009 | 23:53 (ссылка #133288)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ага грамотно они воруют, грамотные финансисты
  • 8 февраля 2009 | 06:06 (ссылка #133143)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    финансисты та может и грамотные, но вот мало вероятно что их б###ь волнует гражданское население своей страны. А прежде чем укреплять внешние связи, надо укрепить веру собственного населения в свою страну, а этого они нифига не делают.
    И теперь подумайте, что можно было в стране сделать на 4,5 лярда баксов, это по 30 баксов на каждого и если давать не каждому, а хотя бы пенсюкам и малоимущим то эти слои спокойно бы пережили кризис.
    Но наше правительство больше заботит как переживут кризис граждане соседних стран
    Еле с мыслями собрался а то одна нецензурщина в голову лезет после таких новостей
  • 14 февраля 2009 | 10:31 (ссылка #133720)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Полностью согласен со Stech.
    Благодаря этим "грамотным финансистам" у нас только за январь инфляция 2.5% - и это при том, что во всем мире цены, во всяком случае, на продукты питания снижаются.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку