Новосибирские госавтоинспекторы по «горячим следам» задержали нарушителя, скрывшегося с места ДТП

Нарушитель уже лишен прав управления автомобилем и в момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянение. Задержанный утверждал, что принял алкоголь после совершения ДТП
 
Авария произошла на улице Банковской в посёлке Коченёво. Водитель ВАЗ-21074 устроил ДТП с автомобилем Volkswagen и скрылся с места происшествия.
Водитель Volkswagen-а обратился в полицию. Прибывшие на место сотрудники ДПС ГИБДД МВД России по Новосибирской области лейтенант полиции Михаил Спиридонов и лейтенант полиции Евгений Копысов незамедлительно передали информацию о скрывшемся автомобиле коллегам, которые и задержали водителя ВАЗа. Им оказался 29-летний местный житель, который признался с совершении аварии и рассказал, что автомобиль спрятал, а сам возвращался в посёлок на такси. По дороге он и был задержан полицейскими.
В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что нарушитель уже лишен прав управления автомобилем и в момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянение. Однако, задержанный утверждал, что принял алкоголь после совершения ДТП.
Фигурант привлечён к административной ответственности, проводится дальнейшее разбирательство по факту произошедшей аварии, сообщили в ГИБДД Новосибирской области.
Водитель автомобиля Volkswagen поблагодарил сотрудников ДПС за оперативное задержание виновника автоаварии.
* фото ГИБДД Новосибирской области   
1nsk