Хоккей: новосибирская «Сибирь» презентовала новую форму с логотипом-снежинкой

В логотипе клуб будет использовать снежинку, а основные цвета – голубой, синий и белый
  
Хоккейный клуб «Сибирь» презентовал новую форму и логотипы, которые будут использоваться в сезоне 2014/2015. 
В логотипе клуб будет использовать снежинку, а основные цвета – голубой, синий и белый.
Новую форму и логотипы хоккейный клуб «Сибирь» презентовал 26 июля.
 
* фото официального сайта ХК «Сибирь»
«Логотип «Снежинка» уже использовался «Сибирью» в советские времена, и не даром говорят, что новое – это давно забытое старое. Мы ее доработали, сделали современнее и солиднее, а еще и обновили надпись «Сибирь»!», – сообщили в пресс-службе клуба.
В новом сезоне также изменится цветовая гамма игровой формы – теперь основные цвета – это голубой, синий и белый. Ранее использовались синий, белый и красный цвета.
«Впервые голубая форма со «снежинкой» появилась в прошлом году, она была не основной – третьей. Она понравилась болельщикам, народ эту идею хорошо принял, Были оценки дизайнеров, которые в сфере разработки спортивной формы работают – позитивно оценивали. Ассоциации с названием «Сибирь» – «холод, зима, хоккей», поэтому посчитали, что красный цвет неуместен, отошли к холодным цветам. Хотели найти свое лицо, оправдать название «Сибирь», теперь у нас оригинальные цвета, ни в одном профессиональном клубе мира не используется «снежинка». И хоккеистам форма нравится», – рассказал «Новосибирским новостям» дизайнер ХК «Сибирь» Александр.
Фотографии и видеопрезентацию новой формы и логотипов команды можно посмотреть на официальном сайте клуба «Сибирь».
1nsk