В Новосибирской области застрелен сотрудник полиции

Экипаж ДПС нес службу в райцентре Кочки. Полицейские попытались остановить для проверки автомобиль
 
27 октября около 1.30 ночи сотрудники экипажа ДПС МО МВД России «Ордынский», дежурившие в р.п. Кочки, потребовали остановиться водителя ВАЗ-2115, предположительно находившегося в нетрезвом состоянии. 
Гражданин не отреагировал ни на законное требование сотрудников полиции, ни на произведенный во время преследования предупредительный выстрел. Автомобиль нарушителя остановился только после столкновения с патрульной машиной. 
Когда инспекторы направились к авто, из салона прозвучал выстрел, после чего стрелявший мужчина скрылся на своей машине. 
Один из полицейских – 25-летний лейтенант полиции Артем Харин получил дробовое ранение в голову, был госпитализирован, однако, сегодня ночью, не приходя в сознание, скончался. 
В селе Красная Сибирь Кочковского района сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве инспектора ДПС. 
 
* фото ГУ МВД по Новосибирской области
У предполагаемого преступника, ранее судимого местного жителя 1988 г.р., изъято 5 патронов для охотничьего ружья, найдено ружьё, из которого был произведен выстрел в сотрудника. 
В этом же населенном пункте обнаружен автомобиль, из салона которого был совершен выстрел в сотрудника. 
По данному факту принято процессуальное решение. 
В соответствии с Законом, преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.

1nsk