Предприниматель и бывший депутат Госдумы объявил о возрождении Российской Империи в Тихом океане

Уже назначен неофициальный представитель Совета министров Российской империи в Новосибирске

Посреди Тихого океана есть крохотный атолл, купленный российским бизнесменом и провозглашенный Российской империей.

Предприниматель и бывший депутат Госдумы Анатолий Баков объявил о создании независимого государства — Российской империи.

Расположена новая страна посреди Тихого океана, на атолле Суворова, который Баков купил у властей островов Кука за несколько миллионов долларов.

Анатолий Баков, предприниматель: «Российская империя не является Российской Федерацией. Российская Федерация не является Российской империей. Это два совершенно разных государства русского народа».

Площадь новой империи — 168 гектаров, население — шесть человек. Есть флаг — андреевский, и герб — двуглавый орел с серпом и молотом в лапах. Правительство страны возглавляет, разумеется, Баков.

Своей целью Баков провозгласил возвращение Российской империи тех островов, которые открыли русские мореплаватели, и пригрозил судебными исками США, Великобритании, Японии и Франции, которые, по его словам, эти острова захватили.

Анатолий Баков: «Мы приняли Конституцию государства, которая позволит нам претендовать на те великие открытия, которые сделаны нашими капитанами в XIX веке — на Тихом океане, в Антарктическом поясе. Это десятки островов, это коралловый рай, это пальмы. Это возможность сделать жизнь в России чуточку „южнее“ и красивее».

Бизнесмен надеется на приток мигрантов в свои владения и обещает начать выдавать им паспорта. Чтобы стать гражданином империи, надо оставить запрос на сайте.

Анатолий Баков: «Сегодня мы можем и должны удовлетворить вековую мечту русского народа о пальмах, синем океане и замечательном кокосовом молоке. Не все же водку пить».

 Эксперты, впрочем, полагают, что единственное, чем пока может заинтересовать новая империя потенциальных граждан, — это возможность оформлять офшорные компании, сообщает Телекомпания НТВ.

Также в указанном сайте обнаружены поздравления новосибирцам по поводу назначения неофициального представителя Совета министров Российской империи в Новосибирске Калиниченко Станислава Игоревича.

Автор фото — Reuters
 (Видео на YouTube загружено пользователем 2russianempire.) 

1nsk