Пожалуйста подождите

Слет системных администраторов Сибири пройдет в Новосибирске

28 июля 18:59
+0+2,17 - +    Эмоции
 Традиционное празднование Дня системного администратора, призванное объединить всех технических специалистов Новосибирска и Сибирского федерального округа, пройдет на берегу Обского моря 29 июля. 

Несмотря на то что в классификаторе профессий РФ такой должности нет, системных администраторов – людей, обеспечивающих бесперебойную работу всех технических устройств и компьютерных сетей в офисе, – в Новосибирске тысячи. 
Свой профессиональный праздник они по традиции отметят самодеятельным слетом.  Одним из самых главных зрелищ празднования станет курьезное соревнование - метание на дальность компьютерной  «мышки» и клавиатуры, обещают организаторы.
Участники мероприятия собираются обсудить последние тенденции в мире IT, поделиться опытом и, конечно же, весело отдохнуть. 
Организаторы обещают развлекательную программу, теплую неформальную атмосферу и даже фейерверк. 
«У нас есть свои, можно сказать, цеховые развлечения – метание на дальность компьютерной  «мышки» и клавиатуры, например. Всем вместе встретиться и просто пообщаться удается крайне редко, поэтому каждый год мы собираемся именно в режиме слета. Это не официальное мероприятие и не коммерческий проект, и никогда им не станет», - рассказывает один из организаторов слета Максим Шиманович. 

Слет пройдет на пляже Обского водохранилища в 20-ти минутах ходьбы от остановки «Цветной проезд». 
Сбор участников намечен 29 июля на 19:30 у фонтана ТЦ «Академгородок»

Первый День системного администратора на Обском море прошел 7 лет назад. В 2010 году количество участников слета из Новосибирска, Барнаула, Томска, Красноярска и других городов превысило 200 человек.
Источник: Александр Морсин, Информационное агентство «Новоси  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    28 июля 2011 | 19:02 (ссылка #1691592)
    +2,03 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Несмотря на то что в классификаторе профессий РФ такой должности нет, системных администраторов – людей, обеспечивающих бесперебойную работу всех технических устройств и компьютерных сетей в офисе
    Зато есть другие как бэ государственные праздники (
    Вероятно, они более значимые ((

    И, кстати, Операционной системе MS-DOS, выпускаемой корпорацией Microsoft с начала 1980-х годов, на этой неделе исполнилось 30 лет
    Нравится:
  • написал член союза писателей
    28 июля 2011 | 19:52 (ссылка #1691598)
    +1 - + Сообщить модератору
    darling
    Операционной системе MS-DOS
    Ох как мы ей обрадовались в свое время!
    Нравится:
  • написала котовед
    28 июля 2011 | 19:56 (ссылка #1691600)
    +2,03 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А ты вот прям сейчас сможешь в ДОСе сработать? ;)
    Я - не уверена ))

    Нравится:
  • написал член союза писателей
    28 июля 2011 | 21:12 (ссылка #1691623)
    +1,69 - + Сообщить модератору
    darling
    Многие команды помню, которые часто применялись, но до тонкости уже нет. Но Фигурнов у меня ещё сохранился, так что воскресить всё не трудно! :))))
    Нравится:
  • написала котовед
    28 июля 2011 | 21:25 (ссылка #1691632)
    +2,03 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Понятно, а ведь это где-то уже в генах :)

    Нравится:
  • написал член союза писателей
    28 июля 2011 | 21:43 (ссылка #1691641)
    +1,82 - + Сообщить модератору
    darling
    Ну да, в свое время, всё набиралось на автомате без подсказок, т.к. прочно сидело в подкорке :))))))))
    Нравится:
  • написал четкий
    28 июля 2011 | 19:59 (ссылка #1691603)
    +3,03 - + Сообщить модератору
    4
    Пора сделать официальным.

  • написала котовед
    28 июля 2011 | 19:59 (ссылка #1691605)
    +2,03 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Так получается - Праздник, которого нет :(((

    Нравится:
  • написал член союза писателей
    28 июля 2011 | 21:13 (ссылка #1691624)
    +1,69 - + Сообщить модератору
    darling
    На фига нормальный праздник превращать в официальный - только загубить!
    Нравится:
  • написала котовед
    28 июля 2011 | 21:24 (ссылка #1691631)
    +2,03 - + Сообщить модератору
    Вайс
    В оф. праздник и оплата другая и возможность отдохнуть, нет? ))

    Нравится:
  • написал член союза писателей
    28 июля 2011 | 21:41 (ссылка #1691639)
    +1,82 - + Сообщить модератору
    darling
    Когда (давно) я работал сисадом, то всё начальство знало, что в этот день меня не тронь и даже велело не выходить на работу, т.к. мы приняв на грудь шарахались от одного к другому весь день, но тогда это была жутко дефицитная специальность :))))))))
    Нравится:
  • написала котовед
    28 июля 2011 | 22:03 (ссылка #1691649)
    +2,03 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А раньше сисадмины пили пиво или "чем порадует в каморку входящий и нервно-просящий"? )

    Нравится:
  • написал член союза писателей
    28 июля 2011 | 22:28 (ссылка #1691655)
    +1,87 - + Сообщить модератору
    darling
    Тогда с пивом была напряженка созданная партией и правительством, но умный сисад подавал докладную на получение спирта для протирки жизневажных частей компутера и принтера, помню, даже где-то находили утвержденные нормы :)))))))))))))
    Нравится:
  • написала котовед
    28 июля 2011 | 22:39 (ссылка #1691660)
    +2,31 - + Сообщить модератору
    Вайс
    даже где-то находили утвержденные нормы :))
    Были. А говорят, что они в 0-ых годах бесследно исчезли )
    Нравится:
  • написал член союза писателей
    28 июля 2011 | 22:53 (ссылка #1691662)
    0 - + Сообщить модератору
    darling
    Так и сисад нонче хлипкий пошел - нонешние поди не знают, что спирт можно злоупотреблять и в какой плепорции с водой смешивать и скока сахару класть :)))))))))
  • написала котовед
    28 июля 2011 | 23:00 (ссылка #1691666)
    +2,31 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Зачем сахар? Варенье / сироп / *название сухого напитка, типа Юка-Ёка или как-то так*
    Нравится:
  • написал член союза писателей
    28 июля 2011 | 23:41 (ссылка #1691673)
    0 - + Сообщить модератору
    darling
    Так где ты в полевых условиях варення достанешь?! Хотя раньше у тёток можно было, пока были конторы, а не офисы :))))
  • написала котовед
    28 июля 2011 | 23:43 (ссылка #1691675)
    +2,31 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вот уж чего раньше в особом достатке было, в указанные тобой годы, именно варенья, а не сахара.
    Не вспомнил, как первый "ик" буржуазии в виде сухого напитка назывался?

    Нравится:
  • написал член союза писателей
    28 июля 2011 | 23:53 (ссылка #1691682)
    0 - + Сообщить модератору
    darling
    Вспомнил, вспомнил!!! Зуко и Юпи! 
  • написала котовед
    28 июля 2011 | 23:55 (ссылка #1691683)
    +2,31 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Точно!!! Они самые!!! :)
    Желанная "сладкая подкраска" коца 80-х -- начала 90-х )))
    Первый вкус буржуазии XD
    Нравится:
  • написал член союза писателей
    29 июля 2011 | 00:06 (ссылка #1691695)
    0 - + Сообщить модератору
    darling
    В деревню возили самогонку подкрашивать!  Толерантный и правдолюбивый "запад" гнал нам всю заваль и отраву!
  • написала котовед
    29 июля 2011 | 00:23 (ссылка #1691698)
    +2,33 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ну так и мы её в расхват покупали.
    Особо те, кто спирт "Рояль" уважал ;)

    Нравится:
  • написал член союза писателей
    29 июля 2011 | 00:54 (ссылка #1691704)
    +2,19 - + Сообщить модератору
    darling
    спирт "Рояль"
    Даже не вспоминай - до сих пор рвать тянет!  :)))
    Нравится:
  • 28 июля 2011 | 20:47 (ссылка #1691619)
    +1,69 - + Сообщить модератору
    ENS
    Одним из самых главных зрелищ
    метание на дальность компьютерной  «мышки» и клавиатуры
    Так оригинально...
    Нравится:
  • написала котовед
    28 июля 2011 | 21:07 (ссылка #1691620)
    +2,03 - + Сообщить модератору
    Вайс
    М.б. сейчас есть что-то новое, неопубликованное для СМИ? )
    Нравится:
  • 28 июля 2011 | 22:05 (ссылка #1691651)
    +1,77 - + Сообщить модератору
    ENS
    Видимо нет такого, раз этот старинный конкурс объявляют самым главным зрелищем. Но я, например, ничего зрелищного в этом действе не нахожу)
    Нравится:
  • написала котовед
    28 июля 2011 | 22:08 (ссылка #1691652)
    +2,31 - + Сообщить модератору
    Вайс
    На самом деле )) Куда более зрелищно в деньсисадмина на всех сайта увидеть "Сегодня... заходите завтра" :))
    Нравится:
  • Гость_Ламерьё
    29 июля 2011 | 07:50 (ссылка #1691716)
    Аватара не загружена

    Странно, что день дворника не отмечают, ведь дворник и сисадмин по сути одно и тоже - оба убирают дерьмо за пользователями.

    Да и вообще -  день обслуживающего персонала.

  • написала котовед
    29 июля 2011 | 13:55 (ссылка #1691748)
    +2,42 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Странно, что день дворника не отмечают
    Почему же? День работников ЖКХ.

    Нравится:
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку