Пожалуйста подождите

Пожар в жилом доме (Октябрьский район)

04 июля 14:29
+0+3,14 - +    Эмоции
Сегодня, в 8-00 бдительный житель дома ул.Панфиловцев, дом 3 заметил дым, вырывающийся из окон квартиры на пятом этаже соседнего подъезда, и сообщил в пожарную охрану.

В считанные секунды прибыв на место происшествия, пожарные бригады приступили к эвакуации жителей и ликвидации пожара.
Несмотря на раннее утреннее время и  что жители подъезда, в основном, пенсионеры, эвакуация прошла в штатном режиме.
Тушение пожара осложнялось сильным задымлением и особенностями внутреннего устройства квартиры, где и произошло возгорание.  Подача воды для тушения огня в квартире на 5-ом этаже осуществлялась из спецавто пожарной охраны по "рукавам", мгновенно собранными пожарными.  
Минимум времени понадобилось  доблестным пожарным, приехавшим на помощь жильцам, чтобы локализовать огонь и не допустить распространения по другим квартирам старого дома, «хрущёвки», 1963 года постройки. 
В это же время на место пожара прибыла карета Скорой помощи. Врачи проводили постоянный контроль самочувствия всех жильцов, эвакуированных из пострадавшего подъезда, обстоятельно разъясняли каждому, что такое «Отравление продуктами горения», какие признаки проявления и настоятельно рекомендовали провести профилактические мероприятия, как преодолеть и что именно следует делать жителям при последствия с различной степени отравления.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников пожарной охраны – жертв и пострадавших нет. 
Разрушения в жилом доме и подъезде, где и находится выгоревшая квартира, минимальны.
Предварительная версия пожара – неосторожное обращение с электроприборами. 
После полного устранения пожара и контрольного разбора сгоревшего имущества, а также проверки чердака и пр., убедившись в полной безопасности от возгорания и последствий пожара жильцов дома, сотрудники пожарной охраны и врачи Скорой помощи закончили свою работу. 


Руководством жилищной организации мобилизованы технические средства и все сотрудники в помощь жильцам пострадавшего подъезда для разбора сгоревшего частного и общеподъездного имущества.  

В данное время электроснабжение восстановлено почти во всех квартирах.
Проводится ликвидация последствий пожара.
Основная причина возгорания и размер материального ущерба устанавливается.

Жители пострадавшего дома, но спасённые от гибели и возможных непреодолимых последствий пожара, выражают особую благодарность всем сотрудникам пожарной охраны ГУ МЧС по Новосибирской области, в частности руководителю пожара, начальнику караула, лейтенанту внутренней службы Жмурову Андрею Иннокентьевичу и его коллегам, а также бригаде Скорой помощи. 
 , администратор сервиса Новости
Источник: Новости 1nsk.ru Любимый Город  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    4 июля 2011 | 14:37 (ссылка #1687181)
    +1,81 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Это мой родной дом. Он горел. Это страшно.
    Пожарным -- очередной низкий поклон, от всех.
    Врачам - тоже.
    Все - наши спасители!
    Здоровья и самого-пресамого, кто нам помог.

    Нравится: ,
  • его звали
    4 июля 2011 | 15:44 (ссылка #1687196)
    +1,03 - + Сообщить модератору
    1
    Чем выше пожар, тем больше залитых водой соседей снизу?
    Нравится:
  • написала котовед
    4 июля 2011 | 15:52 (ссылка #1687198)
    +1,31 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Есть такое, но благо только квартира на 4 этаже пострадала, остальные - в течение недели проявится, насколько.
    А на 4-ом семья недавно заселилась, ремонт сделали, вот ещё даже и не закончили...
    Ну и все сразу к ним ринулись воду собирать и помочь и чтобы дальше не пошло.

    Знаешь, вот мы наблюдали -- водой огонь сбивали как-то в сторону балкона-окон, а не вниз (в смысле лей тонну - потухнет), то есть со струей воды чего-то там вылетало. В общем, я в этом вообще ничего не понимаю, сосед сказал.
    p.s. я то сбоку, у меня так - ну что порог, дверь подмоки - вообще мелочь. Подмокли - это же не сгорели.
    Но прокоптилось всё вхлам: ни еды, ни вещей... Грязь сплошная кругом, коты все в саже.
    Поехала за батоном и чего-нибудь попить, в Ленту, от меня сажей-пожаром воняет на весь трамвай и магазин )
    Нравится:
  • его звали
    4 июля 2011 | 16:23 (ссылка #1687203)
    +1,03 - + Сообщить модератору
    1
    А кто в таких случаях оплачивает ремонт соседей снизу?
    Нравится:
  • написала котовед
    4 июля 2011 | 16:36 (ссылка #1687205)
    +1,31 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Виновник (в нашем случае - виновница) пожара
    Нравится:
  • написал супер
    4 июля 2011 | 17:22 (ссылка #1687213)
    +1,03 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    А кто в таких случаях оплачивает ремонт соседей снизу?
    Если соседи более менее сознательные, то сами оплатят, а нет, то всё через суд.
    Нравится:
  • написал супер
    4 июля 2011 | 17:39 (ссылка #1687215)
    +1,03 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
     Подача воды для тушения огня в квартире на 5-ом этаже осуществлялась из спецавто пожарной охраны по гидрантам, мгновенно собранными пожарными.  
    Татьяна, не по гидрантам, а РУКАВАМ. Гидрант это специальное устройство расположенное на водосети, для обеспечения водой в противопожарных нуждах. 
    Нравится:
  • написала котовед
    4 июля 2011 | 19:57 (ссылка #1687228)
    +1,31 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Спасибо большое, сейчас исправлю!
    Я просто всё "гидрант не исправлен" - вот и очепяталась.

    МегаСибиряку - личная благодарность за поддержку и помощь!!! Олег - СПАСИБО!
    Твои коллеги - пожарная охрана - они реально спасители!

    Нравится:
  • написал супер
    4 июля 2011 | 20:18 (ссылка #1687240)
    +1,03 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Таня! Лет 20 назад, было интервью одного из молодых начальников караула. Может быть даже такого же возраста, как и того, который тушил сегодня твой дом. Так он сказал: "Если не мы, то кто же?" Я надеюсь что и сегодня если, такие как Жмуров А.И., так же будут отвечать на вопросы корреспондентов, то за ЛЮБИМЫЙ ГОРОД можно не бояться!
    Твои коллеги - пожарная охрана - они реально спасители!

    Нравится:
  • написала котовед
    4 июля 2011 | 20:29 (ссылка #1687244)
    +1,61 - + Сообщить модератору
    Вайс
    В теории понимаю, что для тебя, твоих коллег такие ЧП - это  работа и сто раз в сутки такое случается.
    Для нас, для меня - это реальное горе. и могло бы быть ещё хуже, если бы вот так в секунды не прибыли и именно так, слаженно и классно не отработали. Молодцы.
    Нравится: ,
  • написал четкий
    4 июля 2011 | 20:54 (ссылка #1687255)
    +2,4 - + Сообщить модератору
    4
    шлю лучиков
  • написала котовед
    4 июля 2011 | 21:14 (ссылка #1687269)
    +2,36 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Нужны. Очень. Спасибки.
    Нравится: ,
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку