Для жителей Новосибирской области заработала сквозная прозрачная электронная очередь в детские сады

С сегодняшнего дня зарегистрированные посетители сайта moi-sadiki.ru могут узнать свое место в очереди на получение места в детском дошкольном учреждении

С 1 июля зарегистрированные посетители сайта moi-sadiki.ru могут узнать свое место в очереди на получение места в детском дошкольном учреждении.

Напомним, поручение о запуске с 1 июля 2011 года в Новосибирской области прозрачной электронной очереди в детские сады дал Губернатор Василий Юрченко региональному министерству образования, науки и инновационной политики.

Как отметили в министерстве, сегодня каждый житель Новосибирской области, ставший на очередь для получения места в детском дошкольном учреждении и зарегистрированный на сайте, может узнать динамику продвижения очереди. Для этого ему необходимо правильно ввести данные ребенка (ФИО, дату рождения) и выбрать район, в котором ребенок встал на очередь.

Воспользовавшись услугами сайта, жители региона могут также подтвердить свою очередь. Напомним, это необходимо делать каждый год. Раннее для этого нужно было лично приходить в районный орган управления образованием. Теперь же подтвердить очередь можно на сайте, что позволит сэкономить личное время.

В министерстве образования, науки и инновационной политики подчеркнули, что сайт постоянно модернизируется. Так, уже сейчас пользователи могут найти на нем информацию о всех учреждениях, реализующих программы дошкольного образования, посмотреть фото, узнать подробности об инфраструктуре учреждения.
Осуществлена интеграция сайта с популярными социальными сетями («ВКонтакте», «Одноклассники» и т.д.), работает его мобильная версия.
  Ежедневно сайт moi-sadiki.ru посещает около 2,5 тысячи пользователей. 

1nsk