Пожалуйста подождите

Ребёнок не перенёс вынужденной разлуки с родителями и отправился домой через окно третьего этажа

21 июня 17:03
0 - +    Эмоции
Восьмилетний Андрей так соскучился по маме, что оделся, обулся и пошел ее искать. В окно.
Повезло, этаж был всего лишь третий.

Мальчик жив. Сломал палец на ноге и ушиб позвоночник. Накануне Андрея положили в больницу с бронхиальной астмой. Одного. Без мамы ребенок оставаться не захотел.

Любовь Клокотова, мать Андрея: "Просто сказала - он без меня никак. Он плакал, ревел. Я потом звонила - можно я пообщаюсь. Он вроде как успокоился, попозже позвоните. Я уже попозже не успела позвонить".

Врачи, разумеется, только за то, чтобы дети лежали с родителями. В Областной больнице даже обследуют и лечат мам, пока они находятся с ребенком. Но возможности оставлять с матерями всех детей нет.
По закону родителей кладут в больницу только с самыми маленькими ребятишками до трех лет. Со старшими берут в стационар только по медицинским показаниям. По факту - только в крайнем случае. Теперь Андрей лежит с мамой. На одной кровати.
Любовь Клокотова, мать Андрея: "Я ничего плохого не скажу. Нас смотрят, делают, наблюдают. Врачам спасибо, ребенок остался жив. Вовремя заметили, увидели".
Постановление Законодательного собрания Новосибирской области гарантирует родителю, ухаживающему за ребенком, койко-место и бесплатное питание.
В федеральном законе нет и этого.
В прошлом году разразился громкий скандал в Москве. Отец больного ребенка пожаловался Президенту страны, что его жена лежит с малышом в Филатовской больнице в нечеловеческих условиях - спит на стуле рядом с детской кроваткой. После этого закон решили изменить. Сейчас в Госдуме рассматривают новый, если его примут, матерям будет положена отдельная кровать и еда. Но главное не изменится - с детьми старше трех лет взрослого по-прежнему госпитализируют только по медицинским показаниям. Более того, если сейчас маму могут положить с ребенком на одну кровать, то по новому закону сделать это будет невозможно. А коек в больницах вдруг больше не станет.
Значит, врачам придется выбирать - отдать место чьей-то маме или еще одному маленькому пациенту. Выбор очевиден. 
Конечно, не всякий ребенок, как Андрей, бросится за мамой в окно. Но стресс и одиночество никак не способствуют скорейшему выздоровлению. 
Источник: Светлана Шуваева_Вести-Новосибирск  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 21 июня 2011 | 17:18 (ссылка #1684468)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    мать не только разбаловала ребёнка, но и не объяснила, что окно не дверь.
    Нравится: ,
  • 21 июня 2011 | 18:25 (ссылка #1684494)
    0 - + Сообщить модератору
    ha-ha-lsd
    Картинка весёлая.
  • 21 июня 2011 | 19:27 (ссылка #1684515)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Восьмилетний Андрей
    Мне кажется, что для своего возраста он малость дебил.
    Нравится: ,
  • написала котовед
    21 июня 2011 | 19:36 (ссылка #1684517)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    С чего? Он  - просто хотел домой. Нашел выход. 
    Ну вот по возрасту не оценил силёнки, как спуститься.

    Мне интересно, а вот врачи и вообще весь персонал - они как бэ нипричём, что у них просто так "ребёнок оделся и вышел из окна"? Ведь он получил травмы. Этот "ушиб позвоночника" чем в будущем обернётся?
    И под чьей опекой и ответственностью ребёнок во время госпитализации был?
    Странно всё... Ребенок находит очень страшный путь выбраться из больницы (а почему?), получает травмы, его мать "довольна врачами"...

    В теории, подтвержденной практикой: если бы такой же ребёнок шагнул из квартиры пап/мам и пошел к мам/пап и получил меньшие травмы, ох какая шумиха бы была...
    А тут "жив да и ладно", койку одну на двоих в компенсацию выдали - и радуйтесь :(
  • 21 июня 2011 | 20:06 (ссылка #1684534)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    С чего? Он - просто хотел домой
    Вообщето он дома был...   а раз в 8ми летнем возрасте без титьки не может то   правильно сказал...  это уже психушка
    Нравится: ,
  • написала котовед
    21 июня 2011 | 20:14 (ссылка #1684537)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вообщето он дома был... 
    Вообще-то он в ОблБольнице был, читай. 
    а раз в 8ми летнем возрасте без титьки не может
    Да, вот тут соглашусь. 
    Сейчас смешно для вашего поколения скажу: я с 6 лет по лагерям :)) Родители отправили - на День пап/мам заехали, вкусного привезли  и досвидос ))
    Больница - не самое приятное местонахождения, но чтоб так... а может причины были?
    Нравится:
  • 21 июня 2011 | 21:25 (ссылка #1684557)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    если уж на то пошло, бронхиальная астма также является психологическим симптомом, скорее всего того, что родители в предразводном состоянии, раз ребенок так отчаянно бессознательно пытается привлечь их внимание и сплотить на фоне своей беды
  • 21 июня 2011 | 22:07 (ссылка #1684563)
    +0,42 - + Сообщить модератору
    аватара
    Всё правильно сделал!
    Нравится:
  • 21 июня 2011 | 22:47 (ссылка #1684569)
    0 - + Сообщить модератору
    я
    Истеричный идиот.Знаю я одну таю шестилетнюю особь,которая концерты закатывает стоит не менее умной мамаше на 5 минут отойти.

  • Гость_Алексей
    22 июня 2011 | 09:54 (ссылка #1684614)
    Аватара не загружена
    Мне кажется из этих детей надо изгнать дъявола...
  • Гость_15041976
    22 июня 2011 | 12:32 (ссылка #1684619)
    Аватара не загружена
    Лучше изгонять дьявола из сегодняшнего поколения "дебилов", увлекающегося пивом и куревом, говорящих матом и не уважающих ни кого, кроме себя. Последнее время только деньги у всех на уме, да карьера, а вот об сострадании и душе человеческой никто из Вас не подумал. Мальчик не псих, просто общество - психи!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку