Пожалуйста подождите

Пелядь возвращается

25 апреля 12:09
+0+2,74 - +    Эмоции

 В реку Обь сегодня выпустят несколько миллионов мальков пеляди

Совместную экологическую акцию - "зарыбление" проводят "Новосибирскэнерго" и Верхнеобское бассейновое управление.

Сегодня в 11 утра, в районе Северного объезда, в реку Обь выпустят 37 млн мальков пеляди, которые были приобретены на средства компании "Новосибирскэнерго".

Процесс, в целом, представляет собой небольшой реальный шаг по воспроизводству биоресурсов нашего бассейна Оби — отмечают специалисты.

Искусственно выращенная рыба начнет нереститься сама через три года.

Источник: Русское Радио  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 25 апреля 2011 | 12:13 (ссылка #1665561)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    вот пелядь...
  • 25 апреля 2011 | 14:01 (ссылка #1665624)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    пелядЬ!!!!!))))...
  • 25 апреля 2011 | 15:13 (ссылка #1665680)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    страх
    еее скоро можно сачком верховку ловить)
  • 25 апреля 2011 | 16:06 (ссылка #1665703)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    c нашей экологией 3 года она не проживет
  • 25 апреля 2011 | 16:22 (ссылка #1665710)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    У нас с экологией как раз всё в ажуре. Раков вон скока развелось, а они только в чистой воде живут.
    Нравится:
  • 25 апреля 2011 | 18:26 (ссылка #1665740)
    +1 - + Сообщить модератору
    Раки падальшики, едят мертвое вещество, очевидно увеличение количества раков означает как раз плохую экологическую обстановку, т.е. большее количество организмов погибает. 
    Нравится: ,
  • 25 апреля 2011 | 22:15 (ссылка #1665958)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Раков вон скока развелось, а они только в чистой воде живут.
    Мне кажется, это миф такой. Или у человеков и раков сильно различаются понятия "чистой воды". 
    Тут недалеко, в центре, есть карьер (или хз, чем это было раньше), в общем, водоём (говорят, дюже глубокий). Так вот, качество воды там и без экспертизы можно "на глазок" оценить. Местные правда купаются, но у них иммунитет... Периодически трупов оттуда вылавливают, бывало, что и вместе с автомобилями... Зато раков там тьма (лет пять назад было, по крайней мере)... Т.ч. всё относительно.
  • папа
    26 апреля 2011 | 16:15 (ссылка #1666200)
    0 - + Сообщить модератору
    знаю этот карьер, там еще говорят на дне техника осталась 
  • 26 апреля 2011 | 20:51 (ссылка #1666311)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    за сибмолом аль за дк чкалова?
  • 27 апреля 2011 | 01:27 (ссылка #1666664)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    это тот, что к моллу ближе - жуткая ваще лужица
  • 27 апреля 2011 | 07:58 (ссылка #1666690)
    0 - + Сообщить модератору
    а что воообще за карьер?Подробнее можно.
  • 27 апреля 2011 | 11:02 (ссылка #1666703)
    0 - + Сообщить модератору