Пожалуйста подождите

Более половины россиян признались в вере в инопланетян

09 апреля 18:16
+0+9,91 - +    Эмоции

  Более половины россиян верят в существование жизни и цивилизаций на других планетах.

Таковы итоги тематического опроса, проведенного социологами "Левада-Центра" накануне Дня космонавтики. О результатах опроса сотрудники центра сообщили "Интерфаксу".  

Наличие живых существ за пределами Солнечной системы считают возможным 56 процентов жителей России. Не верят в такую возможность 23 процента россиян.

Чаще всего в вере в инопланетян признавались домохозяйки (63 процента), предприниматели (56 процентов), а также жители России моложе 25 лет (61 процент) и граждане страны с высшим образованием (также 61 процент).  

Распределение тех, кто не сомневается в существовании внеземных цивилизаций, оказалось неоднородным по территориальному признаку.

Больше всего верящих во внеземную жизнь в Уральском и Сибирском округах (по 71 проценту) и в Москве (61 процент).

Несколько лет назад сходные данные были получены при опросе жителей Великобритании - 37 процентов британцев заявили, что существование внеземных цивилизаций и призраков лежит в основе их системы убеждений. 

Источник: Lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 9 апреля 2011 | 18:23 (ссылка #1659927)
    0 - + Сообщить модератору
    Ну ясень пень.  во вселенной миллионы планет,  не может же быть жизнь только на одной земле
  • 9 апреля 2011 | 18:44 (ссылка #1659941)
    0 - + Сообщить модератору
    Мне кажется миллионы - очень мягко сказано:D Верю:)
  • 9 апреля 2011 | 19:23 (ссылка #1659949)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    Если жизнь и есть, то это либо простейшии, либо высший разум понять который мы будем не в силах! Не думаю что где то есть такие же как мы.
  • 9 апреля 2011 | 22:37 (ссылка #1660051)
    0 - + Сообщить модератору
    это верно, фантазия создателя безгранична и неповторима )))
  • папа
    9 апреля 2011 | 19:42 (ссылка #1659959)
    0 - + Сообщить модератору
    возможно они уже среди нас...)))
  • 9 апреля 2011 | 19:45 (ссылка #1659960)
    0 - + Сообщить модератору
    av AirKite
    Заголовок был бы интереснее "Более половины россиян признались в существовании инопланетян". 
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 9 апреля 2011 | 22:40 (ссылка #1660052)
    0 - + Сообщить модератору
    граждане с высшим: допускают в возможность существования инопланетян, c неполным: верят. а я, знаю ! ))) 
  • приманил Снокк и написал
    9 апреля 2011 | 20:04 (ссылка #1659975)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    "Ну давай, бухти мне, про то, как космические корабли бороздят Большой Театр."
  • 9 апреля 2011 | 21:19 (ссылка #1660007)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Kostyan
    "Верят" блин. "Вера" в инопланетян. Профессианализм так и прёт.
    Нравится:
  • Гость_добрый
    9 апреля 2011 | 21:19 (ссылка #1660008)
    Аватара не загружена
    ... я верю, и надеюсь что, когда они прилетят, они уничтожат цивилизацию паразитов ... такой своеобразный гринпис ... санэпидем команда ...
  • слез с крыши и написал
    9 апреля 2011 | 23:08 (ссылка #1660065)
    0 - + Сообщить модератору
    мы уже давно на вашей планете живём, вы её кажется называете "Земля"
  • 9 апреля 2011 | 23:58 (ссылка #1660082)
    0 - + Сообщить модератору
    2
    I want to believe
  • 10 апреля 2011 | 01:08 (ссылка #1660102)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Что значит "верят"? Они есть, летают в небе по всему миру. Миллионы людей их видели, глупо отрицать очевидное.
  • 10 апреля 2011 | 02:14 (ссылка #1660118)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Еще больше миллионов говорят, что верят в своих богов, и? Я считаю неважно, однако при таком масовом раскладе у каждого должен быть знакомый, который инопланетян видел. У меня их нет - я с другой планеты?
    Нравится:
  • 10 апреля 2011 | 02:23 (ссылка #1660121)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Я тоже никого никогда не видел и среди сотни знакомых очевидцев тоже нет:)
    Нравится:
  • 10 апреля 2011 | 02:20 (ссылка #1660120)
    0 - + Сообщить модератору
    Да и если даже не летают, то все равно глупо думать что во всей бесконечности вселенной нет разумной или какой еще либо жизни кроме нас:) Конечно она есть, но далеко не факт что мы когда либо узнаем о ней, как в прочем и она(они) о нас:) 
  • папа
    10 апреля 2011 | 15:44 (ссылка #1660204)
    0 - + Сообщить модератору
    проповедую "Иноплянетянство" - концептуально новая религия, присоединяйтесь, друзья! ))))))
  • написала котовед
    10 апреля 2011 | 17:18 (ссылка #1660229)
    +0,42 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Такая религия будет у новой национальности "сибиряк"? :)
    Нравится:
  • 10 апреля 2011 | 23:30 (ссылка #1660487)
    0 - + Сообщить модератору
    Мяу...
    ...и агент Малдер пророк его.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку