Суд арестовал подозреваемого в убийстве чановского депутата

Следствие по уголовному делу об убийстве депутата Озеро-Карачинского сельсовета Чановского района Николая Маркова взяла на контроль прокуратура Новосибирской области

Следствие по уголовному делу об убийстве депутата Озеро-Карачинского сельсовета Чановского района Николая Маркова взяла на контроль прокуратура Новосибирской области.

Как сообщили Сибкрай.ru в пресс-службе областной прокуратуры, тело 25-летнего Николая Маркова с признаками насильственной смерти было обнаружено на автодороге, ведущей на станцию Кошкуль Чановского района 23 февраля. Установлено, что Николай Марков был убит двумя выстрелами из огнестрельного оружия.
Ранее, 18 февраля, с заявлением об исчезновении сына в отдел внутренних дел обратилась его мать. В этот же день недалеко от дома, где проживал Марков, сотрудники правоохранительных органов обнаружили его личные вещи и пятна крови. По факту безвестного исчезновения депутата возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
23 февраля в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан 30-летний житель поселка Озеро Карачи директор ЖЭУ ООО «УК ЖКО» Иван Сергиенко, подозреваемый в убийстве Маркова.
24 февраля суд Чановского района удовлетворил ходатайство следователя, поддержанное прокурором района, об аресте Сергиенко, подозреваемого в особо тяжком преступлении.
Следствие рассматривает несколько версий случившегося, в т.ч. совершение преступления из личных неприязненных отношений, а также в связи с депутатской деятельностью потерпевшего. 
Уголовное дело расследует Чановский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области. Ход расследования взят на контроль прокуратурой области. 
1nsk