Пожалуйста подождите

«Сибирьтелеком» занял первое место в рейтинге

31 июля 16:48
+0+1,23 - +    Эмоции


«Сибирьтелеком» занял первую строчку рейтинга провайдеров услуг Интернет, проводимого среди крупнейших Интернет-провайдеров Новосибирска. Компания лидировала по объему абонентской базы и количеству новых подключений к широкополосному Интернет-доступу в 1 полугодии 2010 года в сегментах частных и корпоративных клиентов.

Рейтинг был организован журналом «Деловой квартал». В сегменте частных клиентов оценивалась работа 6 новосибирских компаний, в сегменте корпоративных – 10. Анализировались данные по количеству подключений новых пользователей услуг Интернет, стоимости подключения, ARPU, обороту от услуг широкополосного доступа.

Компания «Сибирьтелеком» является ведущим Интернет-провайдером Сибири, занимая долю регионального рынка Интернет-доступа - 60%, в столице федерального округа – Новосибирске - компания также удерживает позиции лидера. По итогам 1 полугодия количество частных Интернет-пользователей ОАО «Сибирьтелеком» в городе и Новосибирской области составило – 100,5 тыс., в сегменте корпоративных клиентов - 8,1 тыс.

«Одним из конкурентных преимуществ на рынке Интернет-доступа сегодня становится новая технология пассивных сетей GPON. В Новосибирске мы активно строим сети по этой технологии, и уже подключено более 2,5 тыс. абонентов. В дальнейших перспективах компании – внедрение GPON на территории всей Сибири», - отметил заместитель генерального директора – директор Новосибирского филиала Юрий Куприянов.

К концу 2010 года компания «Сибирьтелеком» намерена преодолеть рубеж в 1 млн. Интернет-абонентов на территории Сибирского федерального округа.


Источник: Пресс-служба ОАО"СибирьТелеком"  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 31 июля 2010 | 17:54 (ссылка #1566739)
    +1,3 - + Сообщить модератору
    страх
    я пользовался модемным вебстрёмом 2 года с момента его появления в городе, сейчас сидя лет 5 на НТК, вспоминаю модем, оплату, тех.поддержку с ужасом.
  • 1 августа 2010 | 19:42 (ссылка #1567244)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Таже история, вспоминаю как кошмарный сон.
  • 1 августа 2010 | 12:07 (ссылка #1567123)
    +1,98 - + Сообщить модератору
    WebStream - самый крутой, стабильный Интернет!

    Это шутка?
  • 3 августа 2010 | 11:47 (ссылка #1567996)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Содержательно!
    Только вот цифры-то говорят обратное, лаконичный вы наш!
  • 3 августа 2010 | 13:53 (ссылка #1568035)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    да ты чё, умная ты наша, а знаешь почему стк фпереди? у них доступ ко всему городу, практически к каждому дому, у нтк такого нет, да и моложе нтк чем стк
  • 31 июля 2010 | 17:04 (ссылка #1566708)
    +0,44 - + Сообщить модератору
    Новотелеком намного лучше чем Стк!!!!!!
  • 1 августа 2010 | 00:23 (ссылка #1567012)
    -0,76 - + Сообщить модератору
    аватара
    напиши чем? 
  • 1 августа 2010 | 12:36 (ссылка #1567134)
    0 - + Сообщить модератору
    качеством!
  • 2 августа 2010 | 14:33 (ссылка #1567503)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Каким "качеством"? Скоростью? ресурсами? техподдержкой? 
  • написала котовед
    31 июля 2010 | 17:07 (ссылка #1566711)
    +0,3 - + Сообщить модератору
    Вайс
    СибирьТелеком - лучшие!
  • 31 июля 2010 | 19:26 (ссылка #1566763)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Чем же?
  • 31 июля 2010 | 17:36 (ссылка #1566731)
    -0,6 - + Сообщить модератору
    аватара
    Как они считали интересно? для галочки начальству выше? НТК все равно круче:)
  • 1 августа 2010 | 00:25 (ссылка #1567016)
    -0,76 - + Сообщить модератору
  • слез с крыши и написал
    31 июля 2010 | 17:41 (ссылка #1566735)
    0 - + Сообщить модератору
    ну да.. всё верно вобщем-то..
  • 31 июля 2010 | 17:47 (ссылка #1566736)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    чтобы вы не говорили, этот жпон щас считается лучшим в городе.только вот до советского района они не скоро дойдут=(
  • приманил Снокк и написал
    1 августа 2010 | 18:33 (ссылка #1567229)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    Представляю себе округлённые глаза жителей Кировского района, что оказывается интернет бывает не только диал-ап:-)
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • Гость_жопик
    31 июля 2010 | 18:58 (ссылка #1566753)
    Аватара не загружена
    Ну у меня претензий к СТК нет.
    Как говорится, ни единого разрыва да и скорость приемлемая.
    Может я конечно слаще морковки ничего не пробовал, но своим инетом удовлетворён вполне.
  • 31 июля 2010 | 19:54 (ссылка #1566773)
    0 - + Сообщить модератору

    поддерживаю, все устраивает и ни одного разрыва (тьфу-тьфу) :)

    хотя заяву на гпон уже подал, от оптики был не отказался.

    аплоад на ВС ужасен :(

  • приманил Снокк и написал
    1 августа 2010 | 18:33 (ссылка #1567230)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    Сколько стоит переподрубиться на ГПОН?
  • 2 августа 2010 | 14:34 (ссылка #1567504)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    с вс - бесплатно переподключение. До конца лета акция - подключение за 1 рубль
  • 31 июля 2010 | 19:45 (ссылка #1566769)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Года 1.5 - 2 назад подумывал перейти на другого провайдера, но потом подумал что лучше стк и если честно не жалею, так как стк пожалуй лучший провайдер в плане цен и качества услуг, хотя сервис не очень

  • 31 июля 2010 | 23:21 (ссылка #1566961)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    Идея пассивных оптических сетей стара как мир,ничего нового это не даст, опять-же на одно волокно будут вешать десятки абонентов, и за счет временного мультиплексирования получим еще и латентность. http://ru.wikipedia.org/wiki/PON
  • Гость_Fuagra
    31 июля 2010 | 23:29 (ссылка #1566967)
    Аватара не загружена
    Ну, вряд ли бы СТК взял первое место, будь там все совсем плохо. Нормальный провайдер, и понемногу избавляется от косяков, которые, конечно. есть. А у кого их нет?
  • написал с котом и ежом
    1 августа 2010 | 14:44 (ссылка #1567162)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Net, bezuslovno STK isportil sebe reputaciju v proshlije gody. No sejchas vseh znakomih, kto sidit na WS, vse O.K.
  • 31 июля 2010 | 23:47 (ссылка #1566980)
    +0,3 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ТТК рулит!!!
  • написал с котом и ежом
    1 августа 2010 | 14:42 (ссылка #1567161)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Otchasti da, est raiony s horoshey sviaz'ju ot TTK.
  • Гость_Игорь
    1 августа 2010 | 09:09 (ссылка #1567087)
    Аватара не загружена
    СБТ-отстой
  • 1 августа 2010 | 14:15 (ссылка #1567156)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Как сделать русскому человеку хорошо? сначала надо сделать плохо, а потом вернуть как было:)  ну конечно для области за неимением лучшего и стк пойдет
  • Гость_зубовыбиватель
    1 августа 2010 | 17:21 (ссылка #1567214)
    Аватара не загружена
    СТК ну полное дерьмо. С содроганием вспоминаю время когда был их клиентом. То инет отключат, то скорость убогая. Сколько раз с ними бодался по поводу маленькой скорости, никаких результатов. Заявляют одно - на деле совершенно другое. Сейчас подключён уже как года 1.5 к Электронному Городу. Всё просто супер. 
  • Гость_ioio
    3 августа 2010 | 10:23 (ссылка #1567962)
    Аватара не загружена
    Не, ну все такие честные, когда поругать надо  - надо же, 5 лет назад я пользовался стк, а теперь нтк лучше. Да 5 лет назад нтк еще не было! :)
  • Гость_Камбала
    11 августа 2010 | 19:19 (ссылка #1571758)
    Аватара не загружена
    А интересная тема меряться на провайдерах:) У Моего сеть длиннее, а у моего - канал толще!:) Ну блин. У всех есть свои фишки! Сибирьтелеком свою техподдержку научит грамотно на вызовы реагировать - вообще цены им не будет...
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку