Пожалуйста подождите

В новосибирском метро зазвучали предупреждения о прибытии поездов

09 июня 01:37
+0+0 - +    Эмоции
В новосибирском метро зазвучали предупреждения о прибытии поездов, сообщает Русское радио. Эксперимент начался около недели назад и пока ограничился только станцией "Площадь Ленина", рассказал начальник метрополитена Владимир Кошкин. 

Теперь на станции можно услышать сообщения автоинформатора, предупреждающие о скором прибытии поезда на платформу. Система пока не обходится без сбоев, но работники подземки надеются успеть ко Дню города запустить работу информатора в полном масштабе.

По словам начальника метрополитена, система оповещения о скором прибытии поезда призвана не столько повысить безопасность пассажиров, сколько улучшить культуру их обслуживания. Он пояснил, что к ним неоднократно поступали обращения от новосибирцев с просьбой ввести подобный сервис.

Источник: Русское радио  
Метки метро, нск

комментарии

К первому непрочитанному 
  • слез с крыши и написал
    9 июня 2010 | 02:10 (ссылка #1545028)
    0 - + Сообщить модератору
    хм... интересно было бы услышать..
  • 9 июня 2010 | 02:18 (ссылка #1545035)
    +0,23 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я слышала. Типа - на вторую платформу прибывает поезд. А скажите мне, которая из них платформа первая, а которая вторая?) 
  • 9 июня 2010 | 02:22 (ссылка #1545037)
    0 - + Сообщить модератору
    должны наклейками отметить.
  • написал с котом и ежом
    9 июня 2010 | 11:19 (ссылка #1545142)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Первая платформа на Ленинской линии - это в сторону Площади Маркса, вторая - в сторону Заельцовской (на станции Речной Вокзал есть наклейки). На Дзержинской: первая - в сторону Зеленой Рощи, вторая - в сторону Площади Гарина-Михайловского (хотя, по поводу этой линии не уверен). Вообще должны объявлять до какой станции поезд идет (несмотря на то, что у нас конечных по регламенту метрополитена всего четыре)...
  • 9 июня 2010 | 02:44 (ссылка #1545040)
    0 - + Сообщить модератору
    ava2
     Система пока не обходится без сбоев
    Чему там сбоить то? Казалось бы...
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • написал с котом и ежом
    9 июня 2010 | 11:33 (ссылка #1545150)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Ввели эту опцию "только для взрослых" и теперь все могут материться, как хотят. Куда сайт катится. Записи с рейтингом 18+ хоть кто-то модерирует. Уже надоело.
  • 9 июня 2010 | 14:46 (ссылка #1545251)
    -0,66 - + Сообщить модератору
    страх
    вообще ничего светого нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет